content/news/images/141753/WhatsApp-Image-2022-03-18-at-4.52.16-PM_mainPhoto.jpeg
16:52, 18.03.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Под Сыктывкаром сгорел жилой дом, один человек погиб

Пожар случился днем 18 марта в деревянном многоквартирном доме в поселке Верхняя Максаковка.

Под Сыктывкаром сгорел жилой дом, один человек погиб
Фото ГУ МЧС по Коми, видео народного корреспондента

Как сообщили БНК в МЧС по Коми, на момент прибытия подразделений происходило горение кровли и чердачного помещения в двухэтажном доме по адресу: улица Общественная, 8.

Жильцов эвакуировали. Во время тушения обнаружен погибший, его личность уточняется. На месте работают подразделения Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона. В настоящий момент пожар локализован, уточнил собеседник агентства.

WhatsApp-Image-2022-03-18-at-4.52.07-PM.jpeg

БНК

5225

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Исправьте
    18 марта 2022 г., 17:17:33
    Ответить
    Адрес неверный, скорее всего, по фото, это Общественная 6
    • Городок
      19 марта 2022 г., 8:11:44
      Ответить
      Дом сгорел под Сыктывкаром.
      Человек пропал задаром.
  • Абс
    18 марта 2022 г., 17:28:26
    Ответить
    Пора уже переселять людей из таких домов и сносить их...
    • Для того,
      18 марта 2022 г., 17:45:13
      Ответить
      чтобы переселить
      нужны деньги, а их нет. У нас с большим удовольствием построят качалку возле бассейна за 145 миллионов рублей. Найдут 100 млн. на проект усиления берега в кировском парке. Но только не на переселение из давно уже аврийного жилья, в котором даже бомжи отказываются находиться.
      4
      • Качалка и парк - разные статьи расходов
        18 марта 2022 г., 19:17:22
        Ответить
        А за нецелевое использование средств могут и наказать
  • 112
    18 марта 2022 г., 17:47:16
    Ответить
    А почему одна машина тушит? Так конечно сгорит любой дом.
    • Фрай
      18 марта 2022 г., 19:10:52
      Ответить
      Вы серьёзно по фотографии судите сколько машин тушили пожар? А если один пожарный стоял на фото тоже бы решили что один человек тушит? Смешные
    • Николай
      19 марта 2022 г., 4:47:09
      Ответить
      Это Вы сейчас серьезно? Уважаемые диванные эксперты. Просьба, перед возмущенными высказываниями, ознакомиться как и в какой последовательности подразделения противопожарной службы производят тушение пожаров.
  • Торлопов
    18 марта 2022 г., 19:32:23
    Ответить
    Сколько денег тратятся на всякую чепуху вроде какой то иллюминации, устройство скверов и т.д. Все бы это надо но все таки важнее расселить аварийные дома. .рядом стоят шесть домов без центральной канализации и едросам, Уйбе все равно что в таких домах выгребные ямы. Сгоревший дом еще стоял бы и стоял. в нем все благоустройство было. Поарный пост в максаковке нужен. пока из Затона приедут, дом уже полыхать вовсю будет. Старое пождепо в 190 метрах находилось и его просто тупо горадминистрация продала. этим городским начальникам на все наплевать. рядом и пожвоема с водой почему то не оказалось.
    • СССР
      19 марта 2022 г., 7:55:10
      Ответить
      раньше хорошо строили, а сейчас кирпичные высотки - это "Братская могила"
      • Серёга
        19 марта 2022 г., 16:51:54
        Ответить
        Там через дорогу пожарный водоём, зачем говорить то о чём не знаете.
  • Торлопов
    18 марта 2022 г., 19:32:23
    Ответить
    Сколько денег тратятся на всякую чепуху вроде какой то иллюминации, устройство скверов и т.д. Все бы это надо но все таки важнее расселить аварийные дома. .рядом стоят шесть домов без центральной канализации и едросам, Уйбе все равно что в таких домах выгребные ямы. Сгоревший дом еще стоял бы и стоял. в нем все благоустройство было. Поарный пост в максаковке нужен. пока из Затона приедут, дом уже полыхать вовсю будет. Старое пождепо в 190 метрах находилось и его просто тупо горадминистрация продала. этим городским начальникам на все наплевать. рядом и пожвоема с водой почему то не оказалось.
    2
    • Тебе надо ?
      19 марта 2022 г., 11:36:51
      Ответить
      Ты и расселяй !
      Достал из СВОЕГО кармана деньги и купил этим «несчастным» жильё в центре Сыктывкара.

      Почему одни люди пашут в 2-3 работы/смены.
      Оплачивают ипотеку, а другие Люмпены ждут когда их расселят
      ????

      Мне ВСЕ + ВСЁ Должны !!!

      Давай спасай такое население ЗА СВОЙ счёт !
      Капитализм на дворе.
      Иди работать. Тунеядец
      5
  • Ната
    18 марта 2022 г., 20:55:22
    Ответить
    21 век на дворе, люди живут в деревянных хибарах. Позор...
    • Микита
      19 марта 2022 г., 6:37:19
      Ответить
      А что не купят себе нормальное жилье?кто им обязан
      7
      • Народ
        19 марта 2022 г., 17:15:54
        Ответить
        Тогда и государству ничего не должны.
  • ***
    18 марта 2022 г., 21:17:44
    Ответить
    Сыктывкар- столица леса!)))
    • ЁЁЁ
      18 марта 2022 г., 21:29:00
      Ответить
      Сыктывкар - столица республики! А сколько денег тратится на содержание статуса, никто не посчитывал? Вот и приходится чем - то жертвовать.
  • 1
    18 марта 2022 г., 23:10:53
    Ответить
    Противопожарной обработки не проводится, средств тушения огнетушителей и тд нет вот результат
  • Я