16:55, 18.03.2022 / ЭКОНОМИКА

Глава Коми: «ЛУКОЙЛ остаётся надёжным партнёром, ответственным работодателем и налогоплательщиком для республики»

Владимир Уйба в традиционном видеообращении рассказал о рабочей встрече с руководством ПАО «ЛУКОЙЛ».

- У меня состоялась встреча с первым вице-президентом ПАО «ЛУКОЙЛ» Азатом Шамсуаровым. Мы обсудили вопросы социально-экономического сотрудничества. Руководство компании подчеркнуло, что на территории Республики Коми в сложившейся геополитической ситуации ЛУКОЙЛ не намерен менять своих производственных планов, об оптимизации численности персонала речь также не идёт. Учитывая, что ЛУКОЙЛ-Коми – крупнейшее добывающее предприятие в республике, это серьёзный вклад в сохранение социальной стабильности в регионе, а также кадрового и промышленного потенциала с расчетом на новые проекты в будущем.

Глава республики отметил, что ЛУКОЙЛ остаётся надёжным партнёром, ответственным работодателем и налогоплательщиком для Коми.

- Сегодня ЛУКОЙЛ-Коми обеспечивает 85% от всей добычи нефти по республике. У предприятия очень солидная ресурсная база: обеспеченность запасами составляет около 35 лет. Это только то, что уже разведано и закреплено в лицензиях. При этом ЛУКОЙЛ-Коми продолжает открывать новые залежи. Например, в прошлом году предприятие практически не тронуло свою, так скажем, копилку запасов. То есть открыто новых запасов на том же уровне, что и добыто нефти.

По словам Владимира Уйбы, компания повела себя ответственно и в подготовке соглашения о сотрудничестве с правительством республики на 2022 год:

- Сумма, которую ЛУКОЙЛ выделит в этом году на реализацию соглашения, остаётся неизменной – такой, о которой мы договорились ещё в конце прошлого года до изменения геополитической обстановки. Компания продолжит поддержку развития социальной инфраструктуры в районах республики. А именно – профинансирует строительство и капитальный ремонт социально значимых объектов.

383

Материалы по теме:

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 159
    18 марта 2022 г., 17:41:20
    Ответить
    Да, попробовал бы он сказать по-другому...
    1
  • Ну
    18 марта 2022 г., 18:57:50
    Ответить
    И недра надежно и ответственно истощаются
    1
    • и ну
      18 марта 2022 г., 19:40:20
      Ответить
      По Коми тысячи людей с работой так то
    • Сыкта
      18 марта 2022 г., 20:43:07
      Ответить
      Такой большой, а читать так и не научился....
  • Ы
    18 марта 2022 г., 19:39:38
    Ответить
    Пруфы?
    Пока это единственная из крупных нефтекомпаний, не попавших под санкции
  • Хотим спросить
    18 марта 2022 г., 21:20:49
    Ответить
    когда этого отм. уже оприходуют?