Иван Голубков за сутки завоевал еще две медали альтернативной Паралимпиады

Спортсмен стал первым в лыжных гонках и вторым в биатлоне.

Фото предоставлено Минспорта Коми

В Ханты-Мансийске продолжаются Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Напомним, в мероприятии принимают участие члены паралимпийской сборной России, которые были отстранены от Игр в Пекине. Среди спортсменов и два представителя республики– Иван Голубков и Мария Иовлева, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Сегодня биатлонисты по спорту лиц с поражением ОДА соревновались в индивидуальной гонке на 12,5 км. Иван Голубков завоевал серебряную медаль, уступив первое место ещё одному россиянину. Данила Бритик выиграл гонку, а третье место занял спортсмен из Белоруссии, Дмитрий Лобан.

Также сегодня Иван Голубков завоевал золото в лыжной гонке на 18 км в классах LW10-LW12. Серебряным и бронзовым призерами стали другие российские спортсмены Данила Бритик и Александр Давидович соответственно.

После победы наш спортсмен рассказал журналистам, что никогда не бегал столько стартов за два дня: «Это вторая гонка за день. Тяжеловато, особенно на двух последних кругах. Устал».

Соревнования «Мы вместе. Спорт» проходят с 17 по 21 марта с участием спортсменов из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. В программе - соревнования по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, керлингу на колясках и следж-хоккею.