19:15, 22.03.2022 / СПОРТ

Ирина Губер завоевала три золота на лыжном чемпионате России

На базе лыжно-биатлонного комплекса «Перекоп» продолжается чемпионат России по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями (лыжные гонки), сообщает пресс-служба Минспорта республики. Коми на соревнованиях в Кировской области представляют два спортсмена - Ирина Губер и Иван Мартюшев.

Фото предоставлено Минспорта Коми

Накануне копилка сборной Коми пополнилась еще двумя медалями. В соревнованиях среди женщин в гонке классическим стилем на 5 км победу одержала Ирина Губер. Среди мужчин на дистанции 10 км Иван Мартюшев закрепился в тройке лидеров, завоевав бронзовую медаль.

22 марта спортсмены бежали масс-старт на 7,5 и 12,5 км свободным стилем. Ирина Губер завоевала очередную золотую медаль. Иван Мартюшев в это раз остановился на четвертой позиции.

Отметим, что 21 марта Ирина Губер завоевала золото в спринте. Таким образом, у спортсменки уже три победы на чемпионате.