content/news/images/141949/BOB_8178-1_mainPhoto.jpg
16:42, 23.03.2022 / ПРАВО

Полицейские Коми нашли похищенное оборудование для лесозаготовки в Сети

Объявление о продаже имущества сыктывдинского предприятия разместил житель Вуктыла, который приобрел похищенное оборудование у уроженца Читинской области.

Полицейские Коми нашли похищенное оборудование для лесозаготовки в Сети
Фото Виктора Бобыря

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего уроженца Читинской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере).

В ходе расследования установлено, что осенью 2021 года с производственной базы индивидуального предпринимателя в селе Зеленец Сыктывдинского района было совершено хищение имущества, предназначенного для лесозаготовки и лесопереработки, стоимостью 290 тыс. рублей. О факте кражи предприниматель сообщил в полицию, сотрудники которой провели мониторинг в интернете для выявления объявлений о продаже аналогичного имущества.

В ходе проверки правоохранители обнаружили на популярном сайте объявлений предложение жителя Вуктыла о продаже похожего имущества. В дальнейшем было установлено, что вуктылец приобрел похищенное имущество, не подозревая о его незаконном происхождении, и выставил на продажу.

В результате проведенной оперативно-разыскных мероприятий была установлена личность уроженца Читинской области, который первоначально дал признательные показания, а затем скрылся от следствия и объявлен в розыск. Вскоре мужчина был задержан, а всё похищенное им имущество изъято.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывдинский районный суд, сообщает прокуратура Коми.

975

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Диванный аналитик
    23 марта 2022 г., 22:43:30
    Ответить
    Я худею) началось. Пойду за сахаром