20:38, 07.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Дети из Коми, отдыхающие в Краснодарском крае, вне опасности

В пятницу 6 июля юго-запад Краснодарского края оказался во власти сильнейшего наводнения. Основная причина стихийного бедствия – ливневые дожди, на регион выпало около 300 миллиметров осадков, что соответствует шестимесячной норме. К вечеру был затоплен курортный город Геленджик. Однако сильнейший удар стихии пришелся на административный центр Крымского района Краснодарского края город Крымск, который в ночь на 7 июля был затоплен потоками вод с гор. Многие жители Крымска в этот момент спали и не успели спастись. По официальным данным, на сегодня в Крымске число погибших достигло 92 человек. В Геленджике не смогли спастись 9 человек, в Новороссийске – двое. Об этом сообщает информагентство Lenta.ru. По официальным сообщениям на этот час, в списках пострадавших жителей из Коми нет.

Детям из Коми ничего не угрожает. Об этом заявил сегодня заместитель Главы Республики Коми Виталий Стаханов на селекторном совещании под руководством вице-премьера Правительства России Ольги Голодец.

- В настоящее время в районе Геленджика организованных групп детей из Республики Коми, находящихся на отдыхе, нет, - заявил Виталий Стаханов. - В поселке Кабардинка в детском оздоровительном лагере «Дружный» из Республики Коми отдыхают 49 детей и 4 взрослых. В детском лагере жизнеобеспечение не нарушено. Изменение графика пребывания детей не планируется.

По информации министра образования Республики Коми Владимира Шаркова, детский лагерь «Жемчужина моря», куда едут отдыхать дети из республики, от стихийного бедствия не пострадал и готов принять отдыхающих.

В других населенных пунктах Краснодарского края, где расположены детские лагеря, в которых отдыхают дети из республики, благополучная метеорологическая и санитарно-эпидемиологическая обстановка. Заезды и выезды детей осуществляются согласно утвержденному плану-графику. Сегодня в Анапе в санатории «Черноморская зорька» отдыхают 399 детей и 35 взрослых. В санатории «Полярные зори» - 174 ребенка и 14 сопровождающих взрослых. В санатории «Уральские самоцветы» - 36 детей и трое взрослых. В санатории «Зорька» отдыхают 71 ребенок и 8 взрослых, сообщает пресс-служба Главы РК.

***В Главном управлении МЧС России по Республике Коми работает телефон «горячей линии» 29-99-99.

876

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • мда
    07 июля 2012 г., 20:50:52
    Ответить
    кто-то из властей устроил вторую Мологу по типу Рыбинской трагедии СССР,
    а теперь сваливают сброс воды на ливень и осадки.
  • власть топила граждан?
    07 июля 2012 г., 22:07:14
    Ответить
    "они открыли 4 шлюза, вода пошла на город"
    "Местные жители утверждают, что количество жертв катастрофы в разы больше, чем 99, а также что причиной катастрофы стали не ливневые дожди, а незапланированный спуск воды в водохранилище, о котором власти не предупредили"


    видео-репортаж http://rusplatforma.org/video/node733/
  • Дети из Коми, отдыхающие в Краснодарском крае, вне опасности
    07 июля 2012 г., 22:39:23
    Ответить
    Раздражают такие заголовки. Типа остальные дети - да хрен с ними, главное, чтобы дети из коми не пострадали!!! Чем дети из коми лучше остальных детей?
  • Si
    07 июля 2012 г., 23:37:16
    Ответить
    заимели эти продажные СМИ
    только из интернета можно что-то понять!
  • житель
    08 июля 2012 г., 10:23:39
    Ответить
    Геноцид собственного народа
    Жертвы идут на тысячи.Информация из первых рук.А брехня все льется и льется.
    • геноцид
      08 июля 2012 г., 11:51:50
      Ответить
      Да-да, уже на десятки тысяч, сотни тысяч! Начались эпидемии, голод, мор! В общем апокалипсис наступил.
      • ххххх
        08 июля 2012 г., 12:11:58
        Ответить
        геноциду
        Что случилось сегодня ночью это что-то невообразимое. Крымск смыт с лица земли. Самое страшное, что это произошло ночью, люди во сне затонули целыми семьями, не просыпаясь. В три чеса утра я выходила на улицу воды ещё не было, но в 3.30 все было уже затоплено. Где это виданно и мысленно, что вода поднялась до 2-х этажей квартирных домов!!! Это странно видеть, как первые этажи квартир (которые на достаточно высоком фундаменте) полостью ушли под воду. На стене винзавода отметка воды достигала более 7 метров!!! Все...все торговые ценры, рынок, магазины - ничего нет. Машины торчат в окнах домов, бревна торчат из окон 2-х этажей квартир!!! На улице советской дома полностью смыты, как будто бы их там никогда и не было! На Луначарского дома развалены, по Новороссийской были видны только крыши домов и люди, которые сидели на крыше и просили о помощи, на моей улице мчс разъезжали на моторной лодке без проблем, вода позволяла. А сколько жертв, трупов на грузовиках просто кучей, непонятной кучей, откуда торчат руки и ноги в разные стороны везут в морг, а мест в морге нет! По улицам до сих пор плавают трупы... Я не верю, Крымска больше нет... Крымск принял весь удар на себя дабы спасти Новороссийск! Сейчас все это умалчивают, но мой отец как раз в эту ночь дежурил и рассказывает, что ночью срочно собиралась комиссия, где решали открывать шлюзы неберджаевского водохранилища или нет. Вопрос стоял в том, что если не откроют, то оно прорвет и вода затопит Новороссийск, а если открыть, то Крымск смоет. И как вы думаете?! Конечно они открыли шлюзы!!! Но в итоге ни Новоросс не спасли и Крымск утопили! Молодцы. Но хоть бы в таком случае людей бы предупредили, что водохранилище на них спустят, так нет же! Почему полицию не отправили предупредить?? почему не включили сирены чтобы люди по просыпались?! У нас сейчас не работают магазины, еды нет, электричества нет, Крымск оцеплен, хотя какой там Крымск, теперь Развалины. Очень много стариков утонуло, у моего друга родителя пропали без вести, в доме их не было, когда мчс зашли и в морге их нет, значит унесло или где-то в развалинах. Это страшно. Не знаю каким чудом я осталась жива. Блин, я до сих пор не могу поверить, что этого милого городка больше
        • журнашл*шке
          08 июля 2012 г., 12:39:17
          Ответить
          да будет вам сказки рассказывать, не преувеличивайте.
          • не журнаш лшка
            08 июля 2012 г., 12:51:14
            Ответить
            журнашл*шке
            Вода начнет спадать может тогда глазки откроются.
            • верхнему
              08 июля 2012 г., 13:14:44
              Ответить
              ты долбень, посмотри ролики, фото, уже нигде воды никакой нет, улицы почти все сухие, а ты тут пишешь всякую херню, типа трупы по улицам плавают. Дибил.
              • от верхнего
                08 июля 2012 г., 15:39:54
                Ответить
                нижнему
                Похоже вы только первых три канала смотрите. Сожалею
                • верхнему
                  08 июля 2012 г., 15:55:52
                  Ответить
                  Смотрю интернет. Если ты такой неравнодушный, ну так иди съезди туда, помоги. От твоих тут причитаний толку мало.
                  • =====
                    08 июля 2012 г., 16:36:55
                    Ответить
                    ххххх
                    уже еду.совестно стало.
                    • верхнему
                      08 июля 2012 г., 20:16:01
                      Ответить
                      Вот и зря. Ехать должны люди, которым по профессии положено помогать людям - МЧС. Только вот хрен они куда поедут. Сидят в своих кабинетах, морды наели, сытые, холеные. А ты еще собираешься за них отдуваться.
        • 777
          08 июля 2012 г., 17:18:34
          Ответить
          Тема
          Верю, соболезную. Ткачеснко в отставку! Горе-правители примите меры!
  • Ну и ну
    08 июля 2012 г., 10:34:20
    Ответить
    Да видно как работает министр, в Геленджике полно детей из Сыктывкара пусть позвонит в Водоканал его там проинформируют да и с ними другие дети поехали не работников водоканала, повезло что лагерь находится чуть повыше Геленджика в горной местности и у них вода не задерживалась а стекала в город
  • В Краснодаре перестал работать телефон «02»
    08 июля 2012 г., 13:11:05
    Ответить
    14:15 03 Июля 2012г
    Жители Краснодара не могут дозвониться в полицию по телефону «02». В правоохранительных органах сначала заявили, что всему виной сбой на АТС, но затем начали внутреннюю проверку.

    Проверка была инициирована после того, как граждане в массовом порядке стали обращаться в прокуратуру. Надзорное ведомство убедилось, что номер действительно не работает, и потребовало от краевого МВД устранить проблему.

    Как сказано в сообщении на сайте ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, «управление МВД России по городу Краснодару уже проводит работу по техническому переоснащению многоканального телефона «02», увеличив количество каналов до двадцати».

    В полиции заверили, что вопрос «будет закрыт» до конца недели, и что виновные понесут дисциплинарную ответственность. Пока что в полицию можно дозвониться по семизначным телефонам.

    О сбое на АТС как о причине недоступности полиции по телефону сообщалось 2 июля на сайте краевого ГУ МВД: «Как оказалось, виной всему - сбои в работе АТС, которая просто не способна принимать такое большое количество звонков».

    Между тем, первые сообщения о проблемах со связью у краснодарской полиции появились еще в начале мая. Тогда на многоканальный телефон местного управления МВД поступало от 600 до тысячи звонков в сутки.
  • jjj
    08 июля 2012 г., 13:23:36
    Ответить
    gggg
  • аня
    08 июля 2012 г., 13:25:55
    Ответить
    жалко людей
  • помнящий
    08 июля 2012 г., 13:43:04
    Ответить
    люди
    аня, 08.07.2012 (13:25) [Свернуть] [Ответить]
    жалко людей

    Скоро год со дня трагедии на Волге, когда Булгария затонула с более, чем сотней человек.Три года назад - на с-шушенской гэс - 75 человек...Жалко людей.