content/news/images/141977/BOB_9132-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:08, 24.03.2022 / ОБЩЕСТВО

В селе Ыб магазины заменит выездная торговля

Из-за нерентабельности в селе Ыб Сыктывдинского района планируют закрыть два магазина. Справиться с оттоком предпринимателей поможет выездная торговля.

В селе Ыб магазины заменит выездная торговля
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте» руководитель администрации Сыктывдинского района Любовь Доронина, в селе Ыб закрываются два летних магазина в местечках Мальцевгрезд и Захарово. Предприниматели ссылаются на нерентабельность торговых точек.

Местной администрацией прорабатываются варианты выхода из сложившейся ситуации. Один из озвученных – организация выездной торговли. Такая практика уже успешно реализуется в Слудке. Еще один способ – договориться с владельцами других торговых точек об аренде магазинов в Мальцевгрезд и Захарово.

БНК

1230

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • приехали
    24 марта 2022 г., 14:22:06
    Ответить
    может подумать о причинах
    и исправить положение
  • Дорониной
    24 марта 2022 г., 14:36:15
    Ответить
    Позор
    Дороги в Ыбу разваливаются. А село, между прочем, кандидат в федеральную достопремечательность.
  • 11
    24 марта 2022 г., 15:40:59
    Ответить
    С Мальцевгрезда до ближайшего магазина 3 км. Вы сейчас думаете только о прибыли или о людях, пусть их и не так много постоянноживущих? Причем возраст у всех уже давно не молодой
  • 11
    24 марта 2022 г., 15:42:05
    Ответить
    Магизин и так работал только летом. Где ваш подвоз был остальные 9 мес в году?
  • 11
    24 марта 2022 г., 15:45:49
    Ответить
    зачем размещать статью, если удаляете комментарии
  • афтолафка
    24 марта 2022 г., 17:27:05
    Ответить
    вжык-вжык!!
  • Импрорт-замещение
    24 марта 2022 г., 18:09:21
    Ответить
    Пусть рожь сеют, там раньше она хорошо росла
    2
  • Ленинец
    24 марта 2022 г., 19:39:25
    Ответить
    Деревня вымирает. Урбанизация шагает по планете. Требуется массовое укрупнение населенных пунктов.
  • местный
    24 марта 2022 г., 20:00:15
    Ответить
    Можно вместо этноцентра "Ленту" туда перенести.
    1
  • Ыб?
    24 марта 2022 г., 20:18:05
    Ответить
    Без магазина?
    Ой. А как же этнопарк, наша республиканская гордость?!!
  • Житель Вб
    25 марта 2022 г., 21:49:54
    Ответить
    Если в этом году не отремонтируют «Фронтовую «дорогу, нельзя пускать рейсовый автобус и автобус для сбора школьников. Где прокуратура, кто будет отвечать за нашу и детей безопасность?