content/news/images/141989/92GTyoso-EM_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:28, 24.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Новый корпус Кунибского интерната готов на 99 процентов

Дополнительное здание на 70 мест к интернату «Сила жизни» уже построено, но ввести в эксплуатацию его планируют только в декабре 2022 года.

Новый корпус Кунибского интерната готов на 99 процентов
Фото Кунибского ПНИ

Как сообщили БНК в министерстве строительства Коми, новый корпус Кунибского интерната «Сила жизни» в Сысольском районе должны были завершить по договору в конце февраля 2022 года, а ввести в эксплуатацию в декабре. Все строительно-монтажные работы на объекте завершены в срок.

- В настоящее время на объекте завершаются пуско-наладочные работы, поставка и расстановка технологического оборудования. Техническая готовность объекта составляет 99 процентов, - подчеркнули в ведомстве.

Как только растает снег, на объекте проведут оценка качества выполненных работ по благоустройству: устройство покрытия тротуаров, озеленение. При необходимости недостатки будут устранены. Получение разрешения на ввод объекта в эксплуатацию запланировано на июль 2022 года.

Напомним, к действующему корпусу Кунибского интерната «Сила жизни» новый добавит еще 70 мест. Строительство ведется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

По проекту подрядчик должен был возвести трехэтажный корпус со специализированными и жилыми помещениями, оборудованными для полноценной жизнедеятельности проживающих граждан. Новое здание и главный корпус свяжет теплая переходная галерея.

БНК

1017

Комментарии (0)

Добавить комментарий