content/news/images/141991/121_mainPhoto.jpg
12:50, 24.03.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пропавших в Воркуте мужчину и женщину нашли мертвыми

Пропавших в Воркуте Евгению Высоцкую и Вячеслава Агаркова нашли мертвыми. Подозреваемый в их убийстве был задержан.

Пропавших в Воркуте мужчину и женщину нашли мертвыми
Фото предоставлено пресс-службой администрации Воркуты

В ночь на 24 марта текущего года в гараже по улице Мира в Воркуте обнаружены тела 34-летнего мужчины и 36-летней женщины с признаками насильственной смерти, по факту безвестного исчезновения которых следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

К настоящему времени установлена личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался ранее судимый мужчина 1979 года рождения. Он задержан. В отношении него решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

Напомним, по данным следствия, в последний раз пропавших видели на улице Мира. 20 февраля они перестали выходить на связь. Начались поиски.

27288

Материалы по теме:

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • чел
    24 марта 2022 г., 13:10:55
    Ответить
    Каков мотив убийства...
  • 00
    24 марта 2022 г., 13:15:51
    Ответить
    Вот по этим ребятам я плачу.





    Скорбить не буду, не умею.
    2
  • Я
    24 марта 2022 г., 13:21:56
    Ответить
    Очень жаль. Молодые. Жить бы да жить
  • Я
    24 марта 2022 г., 14:19:55
    Ответить
    Вроде и за ревности, кухонная разборка
    3
  • В
    24 марта 2022 г., 14:20:16
    Ответить
    Ну вот и 90 вернулись. Очень печальнльно
    3
  • муся
    24 марта 2022 г., 15:46:55
    Ответить
    а задержанный мужчина её муж?
  • муся
    24 марта 2022 г., 15:47:41
    Ответить
    если да, то всё правильно
    11
  • Очень жалко погибших
    24 марта 2022 г., 16:18:19
    Ответить
    как раз в 90-х в Воркуте было норм
    2
  • Александр Щиголев
    24 марта 2022 г., 16:21:37
    Ответить
    Ну, это не стаканчик в полицейских кинуть!!!!
    .
    Тут в ленте новость о том, что женщине за убийство мужа всего исправработы дали.

    Так что. тут пять-шесть лет получит!
    1
    • Жена
      24 марта 2022 г., 18:15:01
      Ответить
      Так не твоего мужа убила, а своего
      5
  • Очень жаль.
    24 марта 2022 г., 20:26:12
    Ответить
    Молодцы наши оперативники, профессионально сработали: последний раз потерпевших видели на Мира, 20 и нашли их тела на той же улице, на поиски потратили месяц. Оперативно. Сразу была видна заинтересованность в поисках.
    3
    • 123
      25 марта 2022 г., 5:34:41
      Ответить
      456
      А ты сам оперативником работал - чтобы судить?
      Когда материалов выше макушки?
      Только и ноете - а сами чем, как, когда помогли?
      5
      • 234
        25 марта 2022 г., 9:24:16
        Ответить
        567
        Полиция занята очень, ведь за маски народу надо протоколы выписать, мирно идущего выпившего человека "обуть", на молодежь, которая матерится совсем времени нет.
        4
      • Зыл-157
        25 марта 2022 г., 9:29:21
        Ответить
        Гас-51
        Мне как-то мошенники позвонили, я их отбрил, позвонил в мвд, предупредил, что на телефоне их номер у мошенников был. Так прислали зачем то участкового, он пришел, составил заявление. Вопрос - нахрена? Лучше бы работал и занимался другими делами, а дежурный мог записать и передать факты куда надо, а не гонять людей для дачи объяснительных.
    • В поисках
      28 марта 2022 г., 9:58:22
      Ответить
      Моя тетя уехала на заработки в Воркуту много лет назад, оставив с бабушкой двоих несовершеннолетних детей. И просто пропала без вести. В маленькой Воркуте. И до сих пор никто ничего не может сказать, дети остались без мамы, оперативники в Воркуте закрыли дело с пометкой "Пропала без вести".
  • делаю вывод
    24 марта 2022 г., 21:52:52
    Ответить
    что очень стыдно
    Говенная работа участкового уполномоченного полиции. Складывается впечатление, что его просто нет. Попыталась найти хоть какую - то информацию об участковых: фамилии, адреса участков, какие улицы относятся к каким участкам, часы приёма... Как - будто бригада хакеров поработала! Или всё засекретили. Или все ушли на фронт...