21:13, 08.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Дмитрий Несанелис возглавит республиканский фонд мира

В руководстве Коми республиканского отделения (КРО) российского фонда мира произойдут изменения. Через неделю КРО возглавит преподаватель Дмитрий Несанелис, в последнее время работавший заместителем генерального директора компании «ЛУКОЙЛ-Коми» по связям с общественностью.

KAB_6025.JPG

Дмитрий Несанелис будет бороться за мир во всем мире. Фото Юрия Кабанцева

Как уже успел сообщить Дмитрий Несанелис, приоритетными в работе фонда он будет считать проекты, связанные с молодежными программами в области науки и образования. Один из таких проектов — сотрудничество Ухтинского государственного технического университета с профильным вузом из США.

Предшественник Дмитрия Несанелиса Сергей Морохин перейдет на работу в республиканский журнал «Регион».

До перехода в фонд мира Сергей Морохин занимал должность главного редактора республиканской газеты «Молодежь Севера».

833

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • :<)
    08 июля 2012 г., 21:45:46
    Ответить
    ...---...
    Любопытно было бы узнать, почему прервалась связь с общественностью
    по прежнему месту службы в Коми-лукойле? Сомневаюсь, что вся сфера
    сознательно организованной коммуникации уже выстроена идеально...
  • потому
    08 июля 2012 г., 22:09:19
    Ответить
    что
    пришли иные времена, взошли другие имена!
  • Владимир
    08 июля 2012 г., 22:10:17
    Ответить
    Правда ли,
    что этот фонд - как бы неофициальный республиканский МИД ?
  • татьяна
    08 июля 2012 г., 22:18:59
    Ответить
    вовсе нет
    этот фонд - передержка для тех, кто временно остался без хозяев.. В переводе с языка ветеринаров - гостиница для домашних животных
  • Танюшке
    08 июля 2012 г., 22:24:25
    Ответить
    А Вы
    в чьем стойле кормитесь, Татьяна ?
    • САУ
      08 июля 2012 г., 22:51:21
      Ответить
      Интересующемуся . По себе судить о других не надо , есть люди , которые просто работают и не ждут подачек от власти , и таких 99% .
    • лап
      09 июля 2012 г., 12:43:52
      Ответить
      А ты откуда набежало? Обиделось что ли?
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    08 июля 2012 г., 22:32:04
    Ответить
    Миру-мир, Несанелису-тёплое кресло , Алекперову и Цхадая - бабло.....
    "В руководстве Коми республиканского отделения (КРО) российского фонда мира произойдут изменения."- Слышал про Советский фонд мира , но чем эта не поймёшь какая хрень занимается - вопрос конечно интересный ... И причём занимаются за бюджетные деньги , и судя по всему немалые. Вряд бы Несанелис ушёл на зряплату ниже Луковской.... Так что : миру-мир , войны не нужно - вот девиз шараги очень нужной..
  • Нафик
    08 июля 2012 г., 22:43:09
    Ответить
    Алик перовский любит перетретхать руксостав)
    могут и подсидеть
    хитёр однако
    митя связи потерял с общественностью
    • :<)
      09 июля 2012 г., 0:07:53
      Ответить
      ...---... [ http://www.regnum.ru/news/649730.html ]
      А может тому виной пространные комментарии о судьбах народов и территорий: Ненецкого округа, Архангельской области и Коми-республики? Тем более что названы даже имена, кто, по мнению респондента из приведённой ссылки, хотел бы ландкартных пертрубаций в северном приуралье...
  • Дмитрий Несанелис
    08 июля 2012 г., 22:50:09
    Ответить
    г-ну Терентьеву
    Досточтимый г-нТерентьев!
    Я понимаю, что Вы все и всех меряете категориями зарплаты. В этом фонде зарплата - минимальная. Не сопоставимая с лукойловской. Но мотивация у людей бывкает не только финансовой. Впрочем, Вы, в силу собственных пристрастий и привычек, в это вряд ли поверите...
    • :<)
      08 июля 2012 г., 23:42:18
      Ответить
      ...---...
      Да ну его, Дмитрий Александрович, рассказали бы лучше о проектах, связанных с молодежными программами в области науки и образования. Вот ведь иные чиновники от образования говорят, что пореформенные результаты можно будет ощутить не ранее, чем лет через пять-семь. А случайно сохранившихся коми-биологов недавно даже отправили в атаку на амбразуру инноваций, создав какую-то рабочую группу для размышлений о возможностях и перспективах. Хотелось бы услышать как можно больше мнений о том, что действительно происходит с образованием в республике, каковы перспективы т.н. экономики знаний, сильна ли научная потенция в родных пенатах?
  • Ижемец
    08 июля 2012 г., 22:51:48
    Ответить
    Тернтьеву
    то уж точно нужны очень высокие вознагрождения. Дак вот не дают пока что
  • журналист
    09 июля 2012 г., 0:37:38
    Ответить
    Поподробнее по проектм пжлст, я запысываю
  • Коми
    09 июля 2012 г., 7:01:18
    Ответить
    Насчёт деловых качеств Несанелиса сомнений нет,как и трезвого расчёта.Пусть он расскажет как стартанул в Лукойл,развил бурную деятельность и хорошо заработал.Есть вопросы:СССР давно нет,а Советский фонд мира живёт-поживает.Это как понять?Денежки в этот фонд текут,кто ими распоряжается и куда они расходуются?Смысл этой ротации-впереди выборы Главы Коми и нужен опытный пиарщик знающий Коми.О зарплате:на продуктовой базе нужен бухгалтер.Все кандидаты интересуются только зарплатой,ну совсем мизерная.Пришёл старый еврей,все ждут его вопроса о зарплате.Молчит.Тогда его об этом спросили.Да вы что!Здесь ещё и зарплату платят!!!
  • Заход, прямо скажу, неожиданный.
    09 июля 2012 г., 8:45:01
    Ответить
    Впрочем, и к неожиданному как-то привыкаешь, ибо - как без него? Привык.
    Дмитрий Александрович, безусловно, фигура.
    Очень хотелось бы узнать, чем (кроме PR, т.е. в свободное от него время) будет он заниматься в Фонде
  • Степан
    09 июля 2012 г., 9:02:10
    Ответить
    Татьяне
    Девушка, я хочу в такую как раз гостиницу, меня устраивает. Не могли ли бы Вы поподробнее рассказать, что нужно делать за сытную еду. Специфические подробности, связанные с Вашим полом, можно опустить
  • xxl
    09 июля 2012 г., 9:12:13
    Ответить
    Серегу Морохина жалко, как мячик перебрасывают с одного места на другое.
    • даааа
      09 июля 2012 г., 12:47:55
      Ответить
      дак он пяник, кому он нужен
  • Да зачем
    09 июля 2012 г., 9:29:37
    Ответить
    Вам
    все это ? героя очерка здесь удерживают какие - то причины метафизтические, а уж не зарплата в три руб**. В отличие от Татьяны, девушки, чьи услуги в час составляют по последним сведениям $ 50 в час
  • татьяна
    09 июля 2012 г., 9:31:56
    Ответить
    возмущена
    и вовсе не 50, а целых 75, вполне сопоставимо с доходами коллег из Амстердама
  • Анекдот
    09 июля 2012 г., 9:38:29
    Ответить
    для Татьяны
    Ах, дорогая, если бы я знал, что ты - девственница, я бы так не торопился...
    - Ах, дорогой, если бы я знала, что ты такой горячий, то я бы успела снять колготки...
  • Леонид
    09 июля 2012 г., 9:52:59
    Ответить
    рассказали бы лучше о проектах, связанных с молодежными программами в области науки и образования.
    Я тоже за это, тем более развивающаяся ситуации в образовании очень настораживает.
    Если дилетантские рассуждения чиновников от образования отбросить, а за основу взять конечный результат, то мы уже имеем следующее:
    «Стоя на сцене Петербургского экономического форума возле огромного светящегося за его спиной монитора, Анатолий Борисович открыто и прямо, с беззастенчивой наглостью объяснил, почему его команда в таких космических количествах выкидывает на ветер чужие (в основном государственные) деньги. Потому что она абсолютно, вопиюще некомпетентна. Именно такой вывод прямо следует из приведенных им четырех причин.
    Первая причина – бизнес растет быстрее, чем управляющая команда, – говорит о том, что это команда плохая, неумелая и непрофессиональная, а ее численность вообще не имеет значения.
    Вторая – бизнес-модель проектов ошибочна – свидетельствует о том, что «Роснано» заправляют люди, которые не умеют заниматься бизнесом.
    Третья – рынок не соответствует ожиданиям – значит, что эти люди не понимают рынок.
    Четвертая – научно-технологические риски недооценены – значит, что они не понимают сам предмет бизнеса, которым занимаются.
    В целом же эти четыре причины Чубайса означают, что корпорацией «Роснано» рулят не очень честные люди, очень далекие от того дела, которое им поручено и доверено. Имеющие о нем весьма смутные представления.
    ……Интересное наблюдение сделал академик Жорес Алферов, который отметил важность прихода в фундаментальную и прикладную науку молодежи, обладающей свежим взглядом и способной к генерации новых идей. «Я всегда занимался взаимодействием с вузами, и не чувствую отсутствия молодежи в науке», – сказал он. Вместе с тем, Алферов отметил, что во многих местах появилось то, что называется, «разрывом поколений», и что «молодежь часто идет на специальности, которые, вообще говоря, далеки от реального создания новых ценностей».
    «Большие конкурсы наблюдаются на специальности «масс медиа», «юриспруденция». Я всегда говорю, что юристы в большом количестве нужны только в криминальных странах. Когда страна честная, юристов должно быть мало», – заметил ученый. «Нужно все время бороться, чтобы молодежь в науку шла. Будущее, все равно, – за наукой и технологиями. И делать это должна молодежь», – подчеркнул он.
    Одна из серьезных проблем России заключена в том, что российские современные папы и мамы считают, что ребёнка нужно научить в финансовых и юридических академиях считать/перераспределять/защищать деньги (ну вы понимаете – что б к рукам больше прилипало). А работает пусть – быдло инженерное и учёные придурки! А в Китае в технические университеты попадают самые лучшие. Поэтому, как говорит мой коллега из Швеции: "Мы в шведских университетах берем китайских аспирантов и избегаем брать русских. Проблема не только в уровне подготовки, но проблемища в уровне мотивации. Яснее говоря, возьмешь русского, он ни хрена делать не будет. А научный руководитель из-за этого потеряет работу".»
    Олег Фиговский
    http://park.futurerussia.ru/extranet/blogs/figovsk/
  • интересующийся
    09 июля 2012 г., 10:15:40
    Ответить
    регион
    Сергей Морохин переходит в "Регион"... А на какую должность? Редактором, что ли?

    Вообще, Сергей хороший журналист.Профессиональное образование за плечами. Недавно а "К.З" интервью хорошее было. Успехов!
  • Леонид
    09 июля 2012 г., 10:30:17
    Ответить
    Дмитрий Александрович, информация для Вас
    Очень похоже, что начинается новая важная дискуссия «Фиговский – Малинецкий» и этот факт радует:
    «И сейчас есть крайне важные задачи, без решения которых наше будущее не состоится. Просто общество, наши чиновники и СМИ вытесняют их из массового сознания. Поросенок Ниф-Ниф – герой известной сказки – построил домик из соломы и распевал, что ему не страшен Серый Волк. Мы же строим (а точнее, разрушаем) промышленность, экономику, образование схожим образом и со времени гайдаровщины распеваем, что все, что надо, мы купим. И хотя жизнь ежедневно опровергает эти иллюзии, посмотреть правде в глаза и страшно, и горько, и очень неприятно.
    Во-первых, многое нам не продают и не продадут.
    Во-вторых, с тем, что продают, мы зачастую не умеем обращаться, и не знаем, как справиться. Сплошь и рядом выпускники отечественных технических вузов не знают, как освоить импортное оборудование. И все чаще в дополнение к машинам, программам, установкам приходится“прикупать» и зарубежных специалистов. Продавать невосполнимые природные богатства за горсть стеклянных бус…
    Но и это не предел. На следующем уровне у лиц, принимающих решения, теряется понимание, что же надо покупать. Вспомним сюжеты, которыми радовали российские генералы в последние годы. Французские корабли, английские винтовки, итальянские бронетранспортеры, списанные голландские танки немецкого производства… Сейчас очень важно открыть глаза и осознать происходящее.
    Деньги вторичны. Их можно сравнить с бензином. Если машины нет, то поехать не удастся, сколько бы бензина ни купили. Мы так и останемся на месте, а бензин, скорее всего, разворуют.»
    Г. Малинецкий. Инженеры, никто кроме вас!
    http://www.ecolife.ru/zhurnal/articles/7923/
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    09 июля 2012 г., 11:04:24
    Ответить
    Многоуважаемому гражданину Несанелису
    Вы уже достойны уважения за то , что не боитесь вступить в дискуссию без пряток за собачьи клички и анонимность ! Я рад , что Вам (как Вы считаете) известны мои низменные пристрастия ! В большей мере меня , как обывателя интересует "sui generis status quo" Вашей новой синекуры. Судя по-всему идёт винегрет подмены функций : образование ,борьба за мир, работа с молодёжью, международные контакты..... Этим у нас уже занимается масса министерств , ведомств , агенств, комитетов, комиссий. В самом УГТУ есть минимум два проректора , занимающихся международными связями. И причём борьба за мир во всём мире ??? И если Ваша новая должность - это "Honoris causa"- то я желаю Вам удачи на поприще белого голубя мира.
  • Дмитрий Ннесанелис
    09 июля 2012 г., 12:05:43
    Ответить
    Терентьеву
    Спастибо за добрые слова, это приятно по настоящему. Вркмя покажет, как мы можем вместе работать или не можем...
  • :<)
    09 июля 2012 г., 12:15:57
    Ответить
    ...---...
    Ну, вот и она - великая сила 'социального заражения' в действии.
    Оказывается, можно не только обрушиваться на человека при 'деле'
    с огульной критикой, но и порассуждать о 'деле', которому человек
    тот имеет желание посвятить себя без остатка, в т.ч. и в рублёвом
    выражении, но ведь и материальная сторона любого дела всегда имела
    отношение к мотивационной составляющей движения вперёд... Нет?
    Нам чрезвычайно важно иметь своеобразное экспертное сообщество, представители которого могли бы осведомлённо и резонно давать
    оценку словам и поступкам чиновников, призванных думать о развитии
    науки и образования в регионе, а "Банке" - давать им трибуну!
  • Ваня
    09 июля 2012 г., 13:44:50
    Ответить
    Как то...
    Сразу предупреждают..скажешь не то- удалим. Но я скажу...Еще одна фамилия явно не титульной нации (а какой, не скажу чтоб не разжигать). Кто от Коми представляет республику? Становится уже не смешно....
  • Эллочка
    09 июля 2012 г., 14:23:46
    Ответить
    призыв
    Господа товарищи! Давайте все поможем материально Диме и, как в старые добрые времена, сдадим однодневный заработок в Фонд Мира.
    Главное, чтобы не было войны!А он, я уверена,это обесчпечит по своим связям.
  • tkachenko
    09 июля 2012 г., 15:17:43
    Ответить
    да уж, главное, чтобы не было войны))
  • Лёха
    09 июля 2012 г., 17:41:28
    Ответить
    Пошли
    три еврея православие принимать. Пришли к батюшке, посоветовались. Батюшка им: - Ну, ладно. Только имена вам на православные надо поменять. Как тебя зовут? - первого спрашивает. - Гиршем, батюшка. - Ну, будешь Гришкой, что ли. И однозвучно, и однозначно. А тебя как? - второго спрашивает. - Мойша я. - Будешь у нас Мишей. И однозвучно, и однозначно. Ну, а ты что? - у последнего. Тот чего-то покраснел, не отвечает. - Не бойся, не бойся. Говори, как есть. - Сруль меня, батюшка, зовут, есть имя такое еврейское. Почесал поп затылок, подумал, и выдает: - Будешь, значить. Акакием. Ну, не однозвучно, но однозначно.
  • холлс
    10 июля 2012 г., 15:55:55
    Ответить
    У Д.Несанелиса больше имитация активности и бурной деятельности.
    С Ф.Гельманов даже сравнивать нельзя, близко не стоит.
    Работал и с тем и другим. Наличие научных статусов, их монетизация вхождение в окологосударственные общественные институты говорят только об одном - властям всегда нужны люди такого рода как Несанелис. Притом, что он не боец, как и марущак не боец и другие товарищи их тоже, так себе ребята.
  • Глобально глобально
    11 июля 2012 г., 2:30:14
    Ответить
    Миру мир. Ресурсы миру. Ресурсы Коми - миру))). Освоение ресурсов Коми происходит не по мотивации Коми и коми. Так в чью пользу?
  • Метафизика
    11 июля 2012 г., 2:36:24
    Ответить
    Интересно,что думают каббалисты о Коми. Что держит их в Коми ? Коми язык?)
  • Komi speak Komi
    11 июля 2012 г., 2:45:08
    Ответить
    Йес йес
    В Америке известно ,что в Коми говорят по -коми. Несанелис говорит по коми. ?
  • вранье
    24 дек. 2012 г., 15:30:50
    Ответить
    всё это вранье. никакого несанелиса в этом фонде нет. он сам себе это придумал.