14:27, 09.07.2012 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержали угонщика теплохода

Сыктывкарским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 211 УК РФ, по факту угона пассажирского теплохода «Коммунальник-2» из местечка Заречье в Сыктывкаре. Об этом сообщила пресс-служба следственного отдела.

В ходе следствия установлено, что 8 июня 2012 года около 21 часа ранее судимый Андрей Иванов 1989 года рождения, находясь на берегу реки Сысола в районе улицы Перевозной местечка Заречье, имея преступный умысел, направленный на угон пассажирского теплохода «Коммунальник-2», принадлежащий МУП «Жилкомсервис», разбил стекло двери и незаконно проник в рубку теплохода.

Уже находясь в рубке теплохода «Коммунальник-2», стоящего у причала реки Сысола, Иванов занял место капитана и стал переключать тумблеры на приборной панели, включил габаритные огни, завел двигатель. После этого злоумышленник, управляя судном при помощи штурвала, дал задний ход, тем самым привел судно в движение. Спустя непродолжительное время Иванов был задержан командой теплохода и сдан для дальнейшего разбирательства сотрудникам органов внутренних дел.

Сейчас по делу проводятся следственные действия. По данным следствия, подозреваемый в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

514

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ))
    09 июля 2012 г., 14:36:09
    Ответить
    Grand Theft Auto!
  • было б забавно
    09 июля 2012 г., 14:36:48
    Ответить
    если бы "усть-сысольск" это был
  • горожанин
    09 июля 2012 г., 15:02:58
    Ответить
    в тему
    Неудачник. Сын семьи шариковых.
  • Прохор-урядник
    09 июля 2012 г., 15:21:04
    Ответить
    Также стоя в рубке на двух конечностях он выковырял две козюли из принадлежащего ему же носа путем проникновения в носопырки указательным пальцем правой, а затем и левой рук! Криминальные сводки города Задрищенск. Бугага!
  • Серёга
    09 июля 2012 г., 16:15:50
    Ответить
    Дураку лет 7 точно впаяют
    Угон судна воздушного или водного транспорта либо железнодорожного подвижного состава относится к категории тяжких преступлений, при наличии квалифицирующих и особо квалифицирующих признаков - особо тяжких преступлений.
    • Дооо?
      09 июля 2012 г., 17:15:34
      Ответить
      Уж 7-то никак не дадут за такую фигню, там санкция от 4-х.
      .
  • нельсон
    09 июля 2012 г., 16:19:40
    Ответить
    приговор
    Рабом на галеры!
  • Леха
    09 июля 2012 г., 17:22:24
    Ответить
    Иванову
    Ты реальный лошара
  • лодочник
    09 июля 2012 г., 17:24:48
    Ответить
    получит условно
    а вообще- фигня какая-то...
    а если бы угнал?
    и не паром, а самолет?
    • Чуваку надо с чего-то начинать.
      09 июля 2012 г., 18:11:01
      Ответить
      В следующий раз это будет "па-па-зик"..
      А там и до "кукурузника" недалече))
  • т
    09 июля 2012 г., 18:15:22
    Ответить
    выпил, угнал, в тюрьму. Романтика
  • котег
    09 июля 2012 г., 19:36:12
    Ответить
    может
    он хотел переплыть на другой берег? спешил?
  • тот
    09 июля 2012 г., 20:37:28
    Ответить
    Не дали маленькому Грею алые паруса поднять. Теплоход принадлежит администрации города, а в аренде у частников? Кто его арендует и есть ли лицензия на пассажирские перевозки?
    • Саша Грин, он же зеленый
      09 июля 2012 г., 21:46:31
      Ответить
      ))_ труп Ассоль, истерзанную комарами, нашли в кустах. Как страшно жить...
      • ка
        09 июля 2012 г., 22:20:31
        Ответить
        администрация города в качестве команды. Затрутина в студию.
  • 2
    09 июля 2012 г., 22:29:31
    Ответить
    ОН свою мечту детскую мечту исполнил! Стал капитаном парохода!
  • Капитан Джек Воробей
    10 июля 2012 г., 11:20:57
    Ответить
    пираты
    Ха-ха-ха...наши в городе...
  • Иванов-чудак
    10 июля 2012 г., 14:38:16
    Ответить
    надо пить,но изакусывать не забывать
    Ну хоть чем-то Сыктывкар прославился.Пират 21 века живет в нашем городе!