content/news/images/142194/Screenshot_6_mainPhoto.png
18:35, 29.03.2022 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Удорском районе жильцам насчитали более 126 тысяч рублей за краны на батареях»

В редакцию поступило сообщение от жителя Удорского района. Жильцам дома № 108 в селе выставили счета на сумму более 126 тысяч рублей за краны на батареях.

Народный корреспондент: «В Удорском районе жильцам насчитали более 126 тысяч рублей за краны на батареях»
Фото народного корреспондента

Читательница рассказала, что живет в доме № 108 в Глотово около трех лет по договору социального найма. Краны на батареях отопления, по словам женщины, сделали уже давно, после того, как был построен дом.

Недавно к жильцам пришли сотрудники Удорского филиала Коми тепловой компании. Они составили акты о кранах на батареях: работники пришли к выводу о «несанкционированном подключении к сетям теплоснабжения». За это каждой из 8 семей, проживающих в доме, «доначислили» более 126 тысяч рублей. Оплатить жильцам счет нужно за 30 дней.

Редакция для получения комментария направит запросы в администрацию Удорского района и АО «КТК».

2813

Материалы по теме:

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ха
    29 марта 2022 г., 18:56:29
    Ответить
    Беспредел !
    • сык
      30 марта 2022 г., 10:48:47
      Ответить
      тупые удорские тепловики. Надо подключать прокуратуру и следователей, пусть погладят против шерсти руководство КТК. Там те еще жулики.
  • Матильда
    29 марта 2022 г., 18:57:06
    Ответить
    Интеееееересно....У меня на 5 этаже стоят краны для развоздушки и теперь, что? Готовиться тоже к 126 тысячам?
    • 123
      30 марта 2022 г., 10:50:55
      Ответить
      Для того чтоб утверждать о самовольности, тепловики сначала должны доказать что это сделали именно Вы. Если не докажут, а требования все же будут, тогда смело в суд за моральной компенсацией в миллиард рублей. Вот увидите как у них завибрирует шоколадный глаз.
  • гость
    29 марта 2022 г., 19:01:54
    Ответить
    я то то не понял это что за водопроводный кран на батарее
  • гость
    29 марта 2022 г., 19:02:10
    Ответить
    что то
  • гость
    29 марта 2022 г., 19:02:58
    Ответить
    воду сливали с батарее что ли???
    • Гость
      30 марта 2022 г., 8:14:56
      Ответить
      Конечно сливали, ведь горячей воды нет, а тут в батарее готовая чистая вода, всю жизнь все жители пользовались этой водой, причем бесплатно, вернее за счет других, а как прижали сразу заныли, ставьте краны маевского для развоздушивания и никто вас не накажет.
      4
  • джа коми не?
    29 марта 2022 г., 19:05:58
    Ответить
    чо за бред?
    1
  • Статья написанна тупо
    29 марта 2022 г., 19:34:02
    Ответить
    В этих домах нет горячего водоснабжения, только есть тепло через батареи. Многие сливали горячую воду, но это ведь надо доказать, а не окучивать всех огульно
    1
    • Если три года живет с этим краном
      29 марта 2022 г., 21:54:15
      Ответить
      Надо с нее удержать 126000 х 3,
      но справедливей по нормативу на количество прописанных. Они ведь воруют не у КТК, а у других жителей, у которых таких кранов нет
      8
  • Гость
    30 марта 2022 г., 8:17:02
    Ответить
    Интересно кто такой неравнодушный житель удорского района, что залез в чужие платежки и увидел такое начисление, если такой грамотный лучше бы посоветовал людям демонтировать эти краны и было бы всем счастье, а так просто падальщик какой то!!!
  • бывший удорец
    30 марта 2022 г., 10:19:59
    Ответить
    В поселках на удоре это общая норма, можно сразу всем выписывать.
    там в каждом доме к батареям (если они есть) не просто краны, а трубы проложены, и в отопительный сезон посуду моют как белые люди. Это с советских времен в поселках такая практика..
    Просто надо счетчики всем поставить и платить как за горячую воду...