11:40, 10.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Усть-Цильма отметит свой юбилей Петровщиной и «Русской горкой» (программа празднования)

12 июля, в финале празднования 470-летнего юбилея села Усть-Цильма, пройдет праздник «Русская горка». Мероприятие будет транслироваться в режиме on-line на сайтах ведущих информационных агентств региона БНКоми и «Комиинформ» с 19 до 23 часов.

DSC01848.jpg

Фото БНКоми


Проект «Русская горка» организован Министерством национальной политики Коми совместно с компанией «Ыбица продакшн» и приурочен к Году молодежи в Республике Коми.

- «Русская горка» пройдет в рамках празднования юбилея села Усть-Цильма и Года молодежи в Республике Коми, - рассказала министр национальной политики Коми Галина Габушева. – Впервые, кроме традиционных горочных гуляний, будет проведено мероприятие и для молодежи, причем мы рассчитываем, что оно привлечет внимание гостей и к Петровщине, которой завершатся горочные гуляния, к традициям Русского Севера и устьцилемов.

В программе заявлены выступления хора Astrum Tenerum с исторической родины первых устьцилемов — Великого Новгорода, известной фолк-группы Иван Купала, шоу-мэна Сергея Минаева. Завершит «Русскую горку» московский диджей Тарантино.

- Усть-Цильма, в первую очередь, это многовековые традиции, богатая история и культура, бережно сохраненная своими жителями. Поэтому для нас было важно учесть и традиции, и будущее этого уникального места, - подчеркнула генеральный директор компании «Ыбица продакшн» Анна Манюк, комментируя состав участников «Русской горки». - А показав Усть-Цилемскую горку и праздник «Русская горка» в режиме on-line, мы рассчитываем привлечь внимание к Горке, как культурному явлению, в самой республике, России и за ее пределами.

В организации нынешней Горки приняли участие многочисленные компании. На протяжении многих лет весомую поддержку в подготовке и организации «Усть-Цилемской горки» оказывает ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».


Программа праздника «Русская горка», 12 июля:

21.00 - Открытие

21.05 - Хор «Astrum Tenerum» (Великий Новгород)

21.30 - Песочная анимация Творческого дома «Арт-Колорит» (Санкт-Петербург)

21.40 - Награждение победителей фотоконкурса «Моя Усть-Цильма»

21.50 - Группа «Иван Купала»

22.25 - Шоу-мэн Сергей Минаев

23.00 - Ди-джей Тарантино

1984

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ягань
    10 июля 2012 г., 13:36:19
    Ответить
    Какое красивое фото, девочки - чудо как хороши.
  • ***
    10 июля 2012 г., 20:05:32
    Ответить
    Интересно, и ради 30 минут выступления стоило ли ехать за тридевять земель? народ даже не поймет ничего.
  • Иностранец
    11 июля 2012 г., 2:50:04
    Ответить
    Как переводится с языка Коми слово Цыль-ма?