15:15, 10.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Жители Коми собрали почти три тонны помощи Кубани

Жители Республики Коми активно откликнулись на беду соотечественников в Краснодарском крае. Об этом сегодня заявил заместитель главы республики Виталий Стаханов. Он сообщил, что, по данным Агентства Коми по социальному развитию, на 12 часов 10 июля в пункты сбора помощи пострадавшим от наводнения в Краснодарском крае, организованные в учреждениях социальной защиты населения, от жителей республики поступило в общей сложности почти три тонны гуманитарного груза.

Ссылаясь на оперативную информацию, поступающую из Краснодарского края по линии МЧС, Виталий Стаханов отметил, что пострадавшим от наводнения в настоящее время более всего нужны постельные принадлежности, консервированные продукты питания и бутилированная вода, а также изделия медицинского назначения (марля, бинты и т.д.).

По информации первого заместителя руководителя Агентства Республики Коми по социальному развитию Олимпиады Шуктомовой, кроме одежды и обуви, люди приносят постельные принадлежности, посуду, детские вещи, средства личной гигиены, хозяйственные товары и продукты питания длительного хранения.

- На сегодня к акции подключились все муниципалитеты. Активнее других на пункты сбора благотворительной помощи приходят сыктывкарцы, а также жители Усинска и Инты. Только за первые 8 часов акции они принесли в центры соцобслуживания более 280 единиц различных вещей и продуктов питания, - уточнила Олимпиада Шуктомова.

492

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • длор
    10 июля 2012 г., 16:21:14
    Ответить
    пора выползать из тени
    А где социально ориентированный бизнес. Что-то не видать и не слыхать. Ау... Про которых повыше вообще молчок.Или скромность мешает?
  • дом труба
    10 июля 2012 г., 16:23:36
    Ответить
    рома данов хоть что-нибудь принес?
  • murka
    10 июля 2012 г., 17:11:49
    Ответить
    думаю,
    что с нашей организацией дела, бОльшая часть гуманитарной помощи вновь окажется на свалке, как после пожаров в 2010.