15:46, 10.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарский «Цифроград» не сдержал натиска федералов

По данным БНКоми, известный сыктывкарский предприниматель, депутат Государственного Совета республики Сергей Артеев готовит продажу основанной им сети салонов «Цифроград». Как сообщили источники агентства, покупателем выступает один из федеральных ритэйлеров — возможно, «Евросеть».

KIR_9457.jpg

Сергей Артеев распродает активы. Фото Кирилла Затрутина

Сам Сергей Артеев отказался обсуждать в разговоре с БНКоми возможную сделку.

По словам ряда собеседников агентства, стоимость сети салонов зависит от того, в аренде или в собственности находятся занимаемые помещения.

- Если это аренда, сеть может стоить 15-20 миллионов рублей. Если помещения выкуплены, то цена, естественно, выше, - отметил один из источников.

Кроме того, в последнее время ходят разговоры и о другом известном в Сыктывкаре торговом объекте — сети магазинов «Продтовары», принадлежащей Галине Лапшиной. По словам собеседников, этими точками активно интересуется сеть «Магнит».

- Мне от многих поступают предложения о продаже. В числе других интересовался и «Магнит». Но пока я выдерживаю конкуренцию, я ничего продавать не собираюсь, - сообщила БНКоми Галина Лапшина.

1212

Комментарии (48)

Добавить комментарий
  • житель
    10 июля 2012 г., 16:03:52
    Ответить
    вот и занимайся бизнесом
    А местным что-нибудь останется?
    • жителю
      10 июля 2012 г., 21:20:56
      Ответить
      А что бы не заниматься то, как раз нормально - развил сетку и слил втридорога федералам, зачет Цифроградчику )))))
      • 6777
        11 июля 2012 г., 10:14:24
        Ответить
        какой в 3 дорого 15-20 миллионов для сети это копейки а потому что все в аренде сегодня ты арендатор завтра на насиженном месте дядя вася врядли федералы будут брать аренду чтоб их побрили.
  • 123
    10 июля 2012 г., 16:14:50
    Ответить
    "пока я выдерживаю конкуренцию, я ничего продавать не собираюсь", а когда не сможет выдерживать хорошую цену ей уже никто не предложет
    • ага
      10 июля 2012 г., 16:21:50
      Ответить
      Смотри не прогадай. Это как у баб, это в 20 выбираешь ты, а в 30 ты уже нахрен никому не нужна))
    • Lexus
      11 июля 2012 г., 22:58:03
      Ответить
      LX 570
      на меня пока хватает :)
  • Новости новости
    10 июля 2012 г., 16:31:12
    Ответить
    А как же "Ассорти" и его покупка "Пятерочкой"? Тоже Банка писала про эту сделку? И где "Ассорти" и где "Пятерочка"? Слухи распускают
    • хз
      10 июля 2012 г., 17:10:13
      Ответить
      Так говорят голландцам каким-то продали ассорти
      • Ммм.мм
        10 июля 2012 г., 18:25:48
        Ответить
        Голландия...
        Трава - это не наркотик
  • 1234
    10 июля 2012 г., 17:26:27
    Ответить
    Ассорти рыбное или мясное в нарезку или целикком кусок
  • Ант
    10 июля 2012 г., 17:41:58
    Ответить
    Дают - бери, бьют - беги.
    Когда конкуренцию выдерживать не будете, лучшим бонусом за сеть будет списание долгов. :)
  • Самсон
    10 июля 2012 г., 19:16:35
    Ответить
    Цыфроградыч сдулся.
    • Иван
      10 июля 2012 г., 21:13:23
      Ответить
      Коммент из достоверных источников - Цифроградыч развел не только Евросеть но и МТС столкнув лбами обоих, он им часть салонов впарил взвинтив цену до предела.
      • Ижемский-молодчик!
        10 июля 2012 г., 22:47:44
        Ответить
        в который раз убеждаюсь в этом
  • В Авроре уже висит - Евросеть!
    10 июля 2012 г., 19:23:14
    Ответить
    Так, то пожоже, правда все!
    • Дык
      10 июля 2012 г., 19:34:59
      Ответить
      Аврора
      в полном ауте по аренде, сдать хоть кому нибудь
  • ххх
    10 июля 2012 г., 19:40:31
    Ответить
    Распродает, чтобы слинять отсюда.
  • ххх
    10 июля 2012 г., 19:42:59
    Ответить
    Продает, потому что слинять хочет.
    • ууууу
      10 июля 2012 г., 21:15:43
      Ответить
      Сережа просто переложился баблом, сбросив сетку теперь вкладывается в новый бизнес.Поздравляю!
  • Бука
    10 июля 2012 г., 20:07:45
    Ответить
    Нормальная сеть была. 4 телефона брал там. И когда косяк с одним случился - быстро, без вопросов поменяли...
  • пипуныров
    10 июля 2012 г., 20:25:58
    Ответить
    скоро мы всех нэпманов передушим!
  • Житель РК
    10 июля 2012 г., 20:45:40
    Ответить
    Правильно сделал, что бизнес продал
    Раз есть покупатели бизнеса, значит сеть толковая. Выгодно продать - большое дело. Артеев- молодец!
    • Вася
      10 июля 2012 г., 21:18:27
      Ответить
      Артеев вовремя взял деньги...Причем УВЕРЕН реальная сумма намного больше.
  • Вопрос
    10 июля 2012 г., 20:55:25
    Ответить
    Вопрос
    А разве можно депутату бизнесом заниматься?
    • Ответ-можно
      10 июля 2012 г., 22:54:11
      Ответить
      Депутаты бывают разные: на освобождённой и неосвобождённой основе. У депутатов по закону есть выбор: работай в Совете и получай деньги, отчисления в пенс.фонд и тп, т.е. работай на постоянной основе

      или

      ты занимаешься своим бизнесом или работаешь где-т ещё и НЕ получаешь ничего почти, но в полном объёме работаешь и занимаешься законотворчеством.
      • Че
        10 июля 2012 г., 23:02:52
        Ответить
        Только нужно селигерских отмодерировано планшетниками одаривать...
  • rde
    10 июля 2012 г., 20:59:53
    Ответить
    Зачем Артеев продает свой бизнес?
    • там
      10 июля 2012 г., 21:16:54
      Ответить
      Красавчик перед кризисом избавился от неликвида...Сейчас самое время.
      • .
        10 июля 2012 г., 22:33:22
        Ответить
        Избавился от неликвида?
        А что с фантиками(деньгами) будет делать?
        • Кореш
          11 июля 2012 г., 13:23:55
          Ответить
          Отдаст дяде Мише деньги, это ж все не его)))
  • 2
    10 июля 2012 г., 21:04:58
    Ответить
    мошенники
    торговали неликвидом потом судились до последнего. даже судья удивлялась количеству исков на него и наглости владельца
    • недалекий
      11 июля 2012 г., 19:47:24
      Ответить
      дядю Сэма знаю, а кто есть д.Миша?... уж не Прошка ли?
  • ()
    10 июля 2012 г., 21:51:01
    Ответить
    Сережа лучше всего вложился выбирая жену. Работал в Ассорти менагером, а потом женился и как ему поперло!!!Не, ну жена с узнаваемой девичьей фамилией.
    • Зы
      10 июля 2012 г., 23:07:30
      Ответить
      Альфонс чоли?
      • Этот не из таких
        10 июля 2012 г., 23:15:54
        Ответить
        Просто мозги у него действительно работают
      • Штирлиц
        11 июля 2012 г., 9:36:26
        Ответить
        Артеева и жену его Катю мы еще с института знаем учились они вместе, а фамилия её девичья Кондратьева.
        • Это правда
          11 июля 2012 г., 9:51:36
          Ответить
          они в педухе училисЪ
        • Димон - знал Сергея.
          11 июля 2012 г., 13:26:07
          Ответить
          Вот не надо жену его трогать.
    • Любопытный
      11 июля 2012 г., 0:12:57
      Ответить
      Фамилию тещи в студию
  • 1
    11 июля 2012 г., 6:11:00
    Ответить
    Что непонятного в его действиях? Таможня начинает полностью перекрывать ввоз контрафакта, а так уже работать невыгодно стало.
  • Соболь
    11 июля 2012 г., 9:33:34
    Ответить
    Ответ - вопросу
    Подобного рода слуги народа бизнесом лично не занимаются, он (т.е. бизнес) в "доверительном управлении" у других лиц - те же консервы, только виду сбоку. Всем всё понятно, кто конечный бенефициар, но все делают вид - всё хорошо, прекрасная маркиза.
    • Соболю от Куницы
      11 июля 2012 г., 9:40:58
      Ответить
      Причём тут доверительное управление? Вы говорите о ситуации с чиновниками. А тут другое, это законодательно прописанное право заниматься бизнесом или любой другой деятельностью,прямо не запрещённой Законом. Им на что,пардон,жить-то,ведь нормотворчеством сыт не будешь?)
  • мыслю прямо
    11 июля 2012 г., 17:28:15
    Ответить
    Да,Артеев - человек дела, с достоинством преодолевает и трудности и неудачи,справедливо оценит за труды..Но есть в нём самая классная особенность - он никогда не бросит своих и тех, кто с ним дышал и смотрел в одну сторону, вопреки всему- и это ведет его к успеху.Поверьте, это есть далеко не у всех.Гордо.
    • сети магазинов «Продтовары», принадлежащей Галине Лапшиной.
      11 июля 2012 г., 22:58:42
      Ответить
      С каких болтов и заслуг она владелица?!
      Вовремя подсуетилась с прихватизацией и нате-бизнесвумен..
      отмодерировано,только бы дожить до светлых дней(национализации).Вилы уже заточены.
      • Поддерживаю
        12 июля 2012 г., 10:54:01
        Ответить
        Уважаем!!! Артеев работает 24 часа, человек слова: сказал - сделал. А сколько в нем креатива...Каждому помогает, только не все умеют это ценить или принимают как должное.
        • работал
          12 июля 2012 г., 12:06:59
          Ответить
          ревизии делали по ночам, магазин закрываешь и пошло поехало, часов до пяти-шести. а потом с утра как миленький будь добр на работу.
  • Однокурсник
    11 июля 2012 г., 23:53:44
    Ответить
    Молодец
    Учился вместе с Сергеем, талантливый организатор и душа компании
  • ..