content/news/images/142348/wbKUTrJsY_0_mainPhoto.jpg
11:03, 02.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В Краснозатонском столовую превратят в спортобъект

Бывшая столовая в сыктывкарском поселке передана школе олимпийского резерва. Ее намерены реконструировать и обустроить внутри здания залы для разных видов спорта.

В Краснозатонском столовую превратят в спортобъект
Эскиз из группы vk.com/krasnozatonskiy

По данным администрации Краснозатонского, с наступлением весны жители ежедневно сообщают местным властям, что бывшая столовая в Клубном переулке стала излюбленным местом для детей и подростков. Несовершеннолетние проникают внутрь здания через разбитые окна.

Здание передано на баланс спортивной школе олимпийского резерва №2. Сотрудники учреждения несколько раз в неделю забивают «лазы» в окнах, которые вновь и вновь выламывают. По официальной информации собственника, планируется реконструкция объекта и превращение его в спортивный комплекс с залами для занятий боксом, вольной борьбой, настольным теннисом, тренажерным залом с учетом потребностей маломобильных групп.

– Готова проектно-сметная документация на объект, она ожидает повторной государственной экспертизы, результаты которой будут известны в середине апреля 2022 года. Далее будет произведен расчет необходимых денежных средств для реализации проекта и собраны документы для финансирования реконструкции объекта через подачу заявки в адресную поддержку Коми, – сообщили в администрации поселка.

Пока же родителей просят следить за детьми, чтобы они не забирались в здание, которое не заброшено. Жителям поселка советуют незамедлительно сообщать в полицию по номерам 112,102 с мобильных телефонов и 02 со стационарных.

1240

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Который раз говорят
    02 апр. 2022 г., 11:45:23
    Ответить
    Маниловские мечты...
  • 123
    02 апр. 2022 г., 11:48:08
    Ответить
    А забор зачем?
    • Не
      02 апр. 2022 г., 16:27:20
      Ответить
      Верю,одна болтология
  • Юрий
    02 апр. 2022 г., 22:15:52
    Ответить
    Затон
    Одно название администрация. По факту она ни чем не занимается. Упразднить данную структуру или провести выборы руководителя. Назначенцы это беззубые и молчаливые , для которых важно в кресле удержаться.