content/news/images/142388/IMG_4173_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:24, 03.04.2022 / ПРАВО

Суд взыскал с ухтинца миллион рублей за ножевое ранение

Ухтинец приехал разбираться с обидчиком своей сожительницы и ударил мужчину ножом.

Суд взыскал с ухтинца миллион рублей за ножевое ранение
Фото БНК

Как сообщает СУ СКР по Коми 35-летний житель Ухты признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия (п."з" ч.2 ст.111 УК РФ) и оскорблении представителя власти (ст.319 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2021 года около магазина между сожительницей фигуранта и мужчиной из шумной компании возник конфликт. Женщина вызвала по телефону подсудимого по уголовному делу для разбирательства с обидчиком. В районе домов по Пионергорскому проезду во время борьбы фигурант, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес мужчине удар ножом в область задней поверхности грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью.

В июне фигурант публично оскорбил сотрудника полиции, прибывшего в общежитие по улице Сенюкова по сообщению о конфликте. К уголовной ответственности за оскорбление сотрудника полиции привлечена и сожительница обвиняемого.

Приговором суда подсудимому по совокупности преступлений назначено наказание в виде 4 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием исправительной колонии общего режима. Кроме того, в пользу потерпевшего с подсудимого взыскана компенсация морального вреда в размере 1 миллиона рублей. Приговор не вступил в законную силу.

686

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • А.Дюма
    04 апр. 2022 г., 9:51:36
    Ответить
    - Месье, Вы оскорбили мою даму! - вскричал д'Артаньян и воткнул мужчине шпагу в заднюю поверхность грудной клетки, причинив тяжкий вред здоровью.