content/news/images/142438/Sovet-otzov-Komi-forum_mainPhoto.jpg
18:38, 04.04.2022 / ОБЩЕСТВО

«Реальные папы» станут примером для отцов в Коми

В республике стартует программа информационной, методической и консультационной поддержки отцов «Реальный папа».

«Реальные папы» станут примером для отцов в Коми

Реализует проект Всероссийская общественная организация «Союз отцов» при поддержке Фонда президентских грантов, Коми — в числе семи пилотных регионов. В республике над проектом работает Совет отцов Коми.

Как сообщил председатель Совета отцов Коми Степан Чураков, в рамках проекта к 9 мая планируется акция «Песни наших отцов». К Международному Дню защиты детей, 1 июня, запланирован флэшмоб «Когда я был ребенком»: в соцсети VK будут размещаться видеоролики — добрые воспоминания отцов из детства. 8-9 июля в Сыктывкаре планируется провести фестиваль «Реальный папа». Запланирован и всероссийский конкурс, в котором семьи смогут рассказать о своих «реальных папах» и лучших примерах воспитания.

По словам исполнительного директора Союза отцов России Юрия Солёнова, цель программы — мотивировать российских отцов на примерах активных пап — участников проекта больше качественного времени проводить с детьми.

— Наш девиз — «Нет чужих детей, есть окружение моего ребенка!» Сегодня такое время, когда дети много информации черпают из интернета, где их подстерегает огромное количество опасностей. Всем отцам нужно больше внимания уделять своим детям, формировать гражданскую идентичность своих детей. Мы хотим провести «серебряную нить» между поколениями, рассказать маленьким ребятам, что мы тоже озорничали и ничто детское нам не чуждо. И вместе с этим, стать для них примером для подражания. Все желающие отцы могут подключиться к проекту «Реальный папа», — рассказал Юрий Солёнов.

К сотрудничеству привлечены известные российские отцы, которые на онлайн-площадке Союза расскажут о своем понимании отцовства, о воспитании, принципах жизни и ценностях. На первой такой встрече в режиме онлайн 31 марта участвовал российский шахматист, международный гроссмейстер, чемпион Европы, тренер сборной России Владимир Поткин. Он запустил в эфире шахматный челлендж для отцов #ШахМатЧеллендж.

— Мы приглашаем всех отцов в ближайшее дни сыграть со своими детьми в шахматы, следуя советам гроссмейтера Поткина и выложить фотографии или видео в соцсети «ВКонтакте» с хэштегами #РеальныйПапа и #ШахМатЧеллендж, — говорит Степан Чураков.

BOB_1389.jpg

Всего запланировано более десяти встреч, по итогам которых участники проекта получат советы, как лучше организовать свое время с ребенком. Следить за проектом можно через группу «ВКонтакте»: https://vk.com/realnypapa

— Сейчас Совет отцов Коми работает над тем, чтобы повысить активность пап в городах и районах республики. На этот год мы планируем организовать несколько выездных мероприятий, чтобы не только продвигать принципы ответственного воспитания, но и давать примеры, как качественно организовать совместно время с ребенком. Этому в том числе способствует проект «Реальный папа», — рассказал Степан Чураков.

Проект «Реальный папа» реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

2200

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Местный
    04 апр. 2022 г., 19:15:55
    Ответить
    Нет чужих детей, есть дети РСП!
    • Скажите
      04 апр. 2022 г., 22:32:38
      Ответить
      На первом фото это Алексей Колегов?
      • Импотент
        05 апр. 2022 г., 9:30:20
        Ответить
        Откуда у него дети?
        • Алень
          05 апр. 2022 г., 10:38:31
          Ответить
          вот воспитай чужого ребенка, а потом говори, знаешь как это сложно
  • 34
    04 апр. 2022 г., 20:15:25
    Ответить
    равные права дайте отцу ребенка
    все выгоды получают только Яжматери от расставания с "любимым"
  • Микита
    05 апр. 2022 г., 6:21:18
    Ответить
    И чурбаков здесь!
    • рыжый
      05 апр. 2022 г., 16:33:59
      Ответить
      встретишш меня - уепи лопатой!
  • Самбади
    05 апр. 2022 г., 7:27:32
    Ответить
    Очень спорно
    Один папа на фото очень бурно прекращал свою семейную жизнь со скандалом на полгорода. Второй папа активно сватал нам всем помойку в Шиесе. мда, так себе компания моральных авторитетов ((
    • Эврибоди
      05 апр. 2022 г., 11:09:11
      Ответить
      На способности оприходовать халяву это никак не сказывается, как видите.
  • Чисто конкретный пахан
    05 апр. 2022 г., 8:55:15
    Ответить
    Очередной этап Всероссийской Распилиады
    Когда вы уже напилитесь, грантоеды?
  • Пожелания
    05 апр. 2022 г., 9:52:39
    Ответить
    Без серьезных отцов воспитание невозможно.
    Реальным папам уважуха.
    2
  • папы
    05 апр. 2022 г., 11:24:16
    Ответить
    могут
  • Нестор Петрович
    05 апр. 2022 г., 13:17:29
    Ответить
    Хорошо,что в Республике есть Чураковы, куда не посмотри они везде председатели-начальники, ну что за талантливые особы...только пожалуй в космос не летают
  • Владимир
    05 апр. 2022 г., 20:14:34
    Ответить
    Совету отцов
    Учитывая актуальность, многомерность проблем формирования ответственного отцовства, я бы рекомендовал Совету отцов республики совместно с Семейным Советом РК, депутатским корпусом, экспертным сообществом инициировать проектирование концепции «государственной политики формирования современного ответственного и вовлеченного отцовства» как составной части современной семейной политики. А затем, на ее основе разработку и принятие соответствующей государственной программы.