content/news/images/142534/IMG_9297_mainPhoto.jpg
11:16, 07.04.2022 / ПРАВО

Прокуратура Коми направила в суд заявления о взыскании задолженности по зарплате в ХК «Строитель»

Задолженность перед 32 работниками клуба составила суммарно 19 миллионов рублей.

 Прокуратура Коми направила в суд заявления о взыскании задолженности по зарплате в ХК «Строитель»
Фото из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, прокуратура Сыктывкара провела проверку, в ходе которой выявила задолженность по оплате труда перед игроками и другими работниками АНО Хоккейный клуб «Строитель» на сумму свыше 19 млн рублей.

В защиту нарушенных трудовых прав 32 работников хоккейного клуба прокуратура направила в суд заявления о взыскании задолженности по заработной плате (находятся на рассмотрении). Фактическое устранение нарушений трудовых прав работников АНО Хоккейный клуб «Строитель» находится на контроле органов прокуратуры.

2234

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 1
    07 апр. 2022 г., 11:20:29
    Ответить
    Денег нет, но вы играйте!
    3
    • Патриот
      07 апр. 2022 г., 12:52:37
      Ответить
      Денег военным не хватает
      3
  • Прокуратуре
    07 апр. 2022 г., 11:29:56
    Ответить
    А с кого взыскивают-то?
  • Автобус пойдет в зачет
    07 апр. 2022 г., 12:02:04
    Ответить
    А сейчас Агафонов автобус скинет - часть зар.платы погасит перед работниками. Так что подаренный Главой автобус -тоже пойдет в зачет :)))
    1
    • Я
      07 апр. 2022 г., 14:27:23
      Ответить
      Глава уже вето на подаренный автобус наложил.
  • Олег
    07 апр. 2022 г., 12:08:03
    Ответить
    Я как то не пойму??
    Пусть спртом занимаются на общественных началах!!!
    А сами идут работать, а после работы спорт Вам пожалуйста!!!
    Мне лично от них ни холодно не жарко, что то полезное они не производят да и в 5 сильнейшых не входят!!! Какой от них смысл ???
    4
  • По
    07 апр. 2022 г., 12:08:58
    Ответить
    МРОТу будет?
  • Шахматист
    07 апр. 2022 г., 12:17:43
    Ответить
    19 млн. Говорите?
    А они их заработали?
    Что полезного сделали?
    Фигуристы с клюшками.
    4
  • Игрок
    07 апр. 2022 г., 12:40:53
    Ответить
    ХК «Строитель» сборище дармоедов.
    4
  • Emeu
    07 апр. 2022 г., 12:43:01
    Ответить
    19!!!??? И только по зарплате? А в ФНС и ПФР? Сколько? Если в ПФР не платили, то в стаж не идёт. «Родина» в осадке…
  • Теперь понятно
    07 апр. 2022 г., 12:59:18
    Ответить
    Госкомстат
    Когда считают среднюю ЗП по региону из за них получается 56 000 рублей...
  • Болельщик
    07 апр. 2022 г., 13:19:02
    Ответить
    А Агафонова почему не привлекают к суду?
    1
    • Гога
      07 апр. 2022 г., 13:32:50
      Ответить
      мотив
      Если бы Прокуратура обнаружила увод активов или еще что то - тогда могли бы и под суд, а если клуб физически не смог выплатить в виду отсутствия финансирования, тогда вопрос - почему раньше об этом не заявили и не били в колокола, а продолжали играть тихо, молча ...
      1
  • 1
    07 апр. 2022 г., 13:30:31
    Ответить
    Сначала взыскание,потом увольнение.Чего и следовало ожидать.
    1
  • Совесть
    07 апр. 2022 г., 13:56:55
    Ответить
    По результатам сезона,не им должны 19 лямов а они городу
  • Димитрий
    07 апр. 2022 г., 13:57:53
    Ответить
    Играли в бенди-веселились, подсчитали-прослезились! Что " Строитель" возомнил - что они "Зенит", или "Челси"?!
    2
    • Grav
      07 апр. 2022 г., 16:00:13
      Ответить
      Где бы был зенит без Газпрома?
      Газ качают, халков покупают, а коми бабушки дрова таскают.
  • В те далекие годы
    07 апр. 2022 г., 15:00:56
    Ответить
    Не по пацански было не иметь своей епархии, своей конституции, своей спортивной команды , вот и результат.
  • Счетовод-любитель
    07 апр. 2022 г., 15:21:45
    Ответить
    32чела делим на 19 лямов-получаем среднюю з/п в клубе,она составляет 1,7 ляма на рыло,это за какой период времени?Если за 3-4месяца то больно жирно,нафиг нужен этот стройбат.
    1
    • Вернее делим 32ляма на 19 челов
      07 апр. 2022 г., 15:24:44
      Ответить
      Или 19лямов на 32 бойца?ну тогда меньше ляма,но не хило всё-равно если за пару месяцев.
      1
      • ну все не так
        08 апр. 2022 г., 22:14:29
        Ответить
        19 млн на 32 РАБОТНИКА.,это 593,750рб.Это работники,а не хоккеисты.Хоккеисты получили свое,а вот работники обслуживающие ничего не получили.
        • За какой период?
          09 апр. 2022 г., 7:42:06
          Ответить
          532 тыра? Если даже за 3-4месяца-это жирно. Надо сокращать клуб.
  • Хоккей с мячом
    07 апр. 2022 г., 15:35:18
    Ответить
    Ну такое же позорище,на всё страну опозорились
    4
    • я
      08 апр. 2022 г., 22:19:15
      Ответить
      а вообще красивая игра хоккей с мячом.очень красивая.Сын был в команде.Играл красиво.Бай играл здорово.Мяч дома храню!
  • Стас
    07 апр. 2022 г., 16:41:14
    Ответить
    Казань.
    Екатеринбург,Уфа.Есть спорт в регионах.Хоккей, Футбол.Волейбол.Баскетбол.А в Коми Республике.Что?И то всё разваливают по тихоньку.Позор.
    • ЕБН
      07 апр. 2022 г., 19:16:52
      Ответить
      Уо усем виноват ... ЧУБАЙС!!!!!!
      1
  • Какой результат
    07 апр. 2022 г., 20:38:50
    Ответить
    Какой результат такая зарплата
    За что им вообще платить?????? Как играют так и платить надо. Где результаты? Нет результатов нет зарплаты! Справедливо! Давно пора закрыть этот клуб нахлебников и развивать массовый спорт! А про них через неделю забудут в т.ч. их 7 фанатов.
    2
  • Карина
    07 апр. 2022 г., 21:07:26
    Ответить
    Зарплата
    И что толку…бывшие игроки Строителя лет 10 назад тоже были в такой ситуации, и подавали в суд, тоже должны им были, и выиграли… и до сих пор не выплатили…
  • президент
    08 апр. 2022 г., 13:26:24
    Ответить
    прокуратуре
    учредитель не был гарантом стабильного финансирования клуба ! а, чем, он вообще занимался тогда, перераспределением по своему усмотрению спонсорских средств ? какая же у него была зарплата за такую "работу"? И зачем тогда нужен в таком виде этот клуб?!