content/news/images/142632/BOB_3241-1_mainPhoto.jpg
18:08, 09.04.2022 / АВТО

Автолюбителям рассказали, как продлить срок службы машины

Одно из главных правил сохранения машины на ходу как можно дольше — регулярное техобслуживание, рассказал эксперт Павел Константинов.

Автолюбителям рассказали, как продлить срок службы машины
Фото Виктора Бобыря

Как отметил он в беседе с «Прайм», еще больше внимания состоянию авто стоит уделять, если оно используется в каких-либо тяжелых условиях. Среди них эксперт перечисляет частые короткие поездки продолжительностью пять-десять минут, частая езда по бездорожью, регулярное многочасовое простаивание в пробках. В таком случае замена масла нужна чаще, чем того требует регламент.

— То есть это следующая ситуация: водитель сел, завел двигатель, за десять минут доехал до офиса, заглушил мотор и пошел на работу. И за такой же краткий временной промежуток автомобиль используется и вечером. И только на выходных владелец совершает более длительные поездки, допустим, за город. Такой режим эксплуатации автомобиля считается напряженным, — добавил собеседник агентства.

Сервис стоит посетить и при смене времени года, а также если во время езды появились настораживающие звуки (стук, скрип и т.д.), чтобы предупредить более серьезный вред автомобилю, заключил Константинов, пишет РИА Новости.

694

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Яб
    09 апр. 2022 г., 18:23:06
    Ответить
    Будем как на Кубе по 50 лет на авто ездить. Слава мудрому Путину!
    3
  • Эксперты
    09 апр. 2022 г., 18:52:25
    Ответить
    Кривые расиянские дороги на состояние машины вообще не влияют.
  • Как продлить срок службы авто:
    09 апр. 2022 г., 20:06:56
    Ответить
    1. Немедленно посадить на кол всех, причастных к "программируемому старению" автомобиля.. На АвтоВАЗе и УАЗе я бы применил децимацию наоборот.
    2. Убрать лежачих полицейских, отремонтировать дороги.
    3. Прекратить посыпать дороги всякой дрянью. Ездить можно на любом покрытии, а современные шины позволяют ездить даже быстрее, чем при СССР. Не умеешь ездить зимой - учись или ставь машину на стоянку до весны.
    4. Запрет "конструкторских решений" с неразборными узлами и обязательные уголовные дела против их авторов с презумпцией вины.
    • 100% ты прав
      09 апр. 2022 г., 21:52:20
      Ответить
      Дай бог тебе жить долго и счастливо
  • Автосервис
    10 апр. 2022 г., 5:56:59
    Ответить
    Пригоняйте-мы рабочее снимем, а не рабочее поставим