09:00, 11.04.2022 / СПОРТ

«Ухта» всухую обыграла «Газпром-Югру»

В двух домашних матчах с соседями по турнирной таблице команда из Коми набрала шесть очков.

Фото АМФР

Если в первой встрече команд зрители увидели яркую и интересную борьбу «на качелях», то во второй команда из Коми не позволила оппонентам забить даже мяч престижа. Уже на пятой минуте Парадински открыл счет в матче. Показалось, что начнется голевое пиршество, однако то вратари обеих команд были на высоте, то перекладина спасала гостей.

Второй тайм также долго не радовал событиями. Только за семь минут до его конца Педала упрочил преимущество «Ухты». Гости перешли на пять полевых, но как и днем ранее не смогли добыть особых дивидендов, зато дважды пропустили – Парадински оформил дубль, а еще один мяч на счету Бруно: 4-0.

Победа позволила «Ухте» подняться на шестое место в таблице, однако у «Газпром-Югры» два матча в запасе – против «Новой Генерации».