Скорой не проехать, пешему не пройти: жители Коми массово жалуются на «потопы» и непроезжие дворы

11.04.2022 16:24

Соцсети наводнили жалобы жителей Коми об огромных грязных «озерах» во дворах, непроезжих дорогах и застревающих машинах скорой помощи.

Скорой не проехать, пешему не пройти: жители Коми массово жалуются на «потопы» и непроезжие дворы
Фото из групп «Подслушано Усинск», «г. Емва (Княжпогостский район)», «Доска позора Ухта-Сосногорск/Ревизорро», Жизнь на Севере. Усть-Цильма», «Жесть Коми», «ПроНашДом Троицко-Печорск»,

Так, в Троицко-Печорске на улице Советской утром 11 апреля застряла «скорая». Чтобы доставить инвалида в больницу, пришлось позвать на помощь спасателей. Они вместе с медработниками донесли пациента до машины.

1.jpg

2.jpg

Во дворе домов №17 и №19 по улице Пионерской в Усинске другая ситуация: из-за огромных луж люди не знают, куда наступать. Мамам с колясками также приходится плавать.

3-44.jpg

4-5.jpg

Недовольны качеством работы коммунальщиков и жители Княжпогостского района. В Емве снег сошел с крыши дома №10 в Песчаном переулке самостоятельно. После схода снега сломались шифер и частично крыльцо. Зато, по словам автора поста, перед этим сотрудники УК заботливо повесили ленточки.

5.jpg

На затопленные и непроезжие дороги пожаловались и жители домов на улице Солнечной в Емве, а также жители Усть-Цильмы.

6.jpg

7.jpg

Недовольны качеством уборки от снега и в Сосногорске. В частности, жители дома №36 по улице Советской удивляются тому, что ремонт и чистка дальше их жилья не идут.

8.jpg

А в Нижнем Одесе вместе со снегом сошел и асфальт. Из-за этого, выезжающая со двора машина застряла. Причем, как отметили комментаторы, снег в некоторых местах оказался крепче асфальта.

9.jpg

10.jpg

 
Закрыть окно