23:01, 12.07.2012 / ОБЩЕСТВО

БНКоми представляет анонс свежего номера еженедельника «Молодежь Севера»

Главные темы завтрашнего номера «Молодежи Севера»: 470-летие старинного села Усть-Цильма, проблема окружающей среды на территории региона, чему посвящен отдельный материал и опрос в «Молодежке». Кроме того, в эксклюзивном интервью изданию психолог Центра социальной помощи семье и детям Александра Парначева обрисовала портрет современного подростка и рассказала, как воспитывать наших детей, устанавливать доверительные с ними отношения и предупреждать подростковые психозы. Также корреспонденты издания узнали, насколько готовы некоторые спортсмены республики к предстоящему сезону. Традиционно описаны наиболее резонансные на данный момент судебные процессы.

1.jpg

Психолог Александра Парначева: «Для подростков главное – внимание и забота»

27 (1).jpg

Фото Кирилла Затрутина

Недавно на всю страну прогремели случаи подростковых суицидов. В нашей республике уже давно действуют службы, ведущие профилактику самоубийств среди несовершеннолетних, специалисты которых готовы в любой момент оказать экстренную психологическую помощь. О работе таких учреждений МС рассказала психолог Центра социальной помощи семье и детям Александра Парначева.

Сыктывкарец взыскал с коммунальщиков деньги за мутную воду

Житель Лесозаводского микрорайона Сыктывкара Валентин Мусупов более месяца добивается от коммунальщиков исполнения вступившего в силу судебного решения, согласно которому те обязаны обеспечить снабжение его дома качественной питьевой водой.

Валентин Мусупов живет в частном доме на улице 8 Марта. Построив дом и подключив его к централизованному водоснабжению два года назад, он сразу заключил договор с Сыктывкарским водоканалом. Из крана шла вода повышенной мутности. Валентин Мусупов стал пропускать ее через фильтры, однако их приходилось часто менять.

Собственник обратился в суд с иском к Сыктывкарскому водоканалу, потребовав обязать коммунальное предприятие выполнять договорные обязательства по обеспечению его жилого дома питьевой водой надлежащего качества.

Сотрудники «скорой» обратились за судебной помощью

27.jpg

Фото Кирилла Затрутина

Около 150 сотрудников сыктывкарской станции скорой медицинской помощи обратились в суд, требуя доплату за вредные условия труда, право на которую возникло в результате аттестации рабочих мест. До этого с подобным иском обращалась председатель независимого профсоюза работников станции Татьяна Клочкова.

«Строитель» пополнится молодняком, а «Новая Генерация» - португальскими легионерами

27 (3).jpg

Фото Кирилла Затрутина

После летних отпусков спортивные команды республики вышли на старт нового сезона. МС подготовила обзор, как готовятся к будущим турнирам сыктывкарские «Строитель» (хоккей с мячом), «Зыряночка» (баскетбол), «Новая Генерация» (мини-футбол) и «Планета-Университет» (баскетбол).

Подробнее эти и другие материалы читайте в завтрашнем номере еженедельника «Молодежь Севера»

694

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Не в тренде
    13 июля 2012 г., 0:15:10
    Ответить
    А где материал про журналюг из "Красного Знамени" и "7х7" , которые жертвами человеческими питаются ? Отстаем !
  • :<)
    13 июля 2012 г., 0:22:48
    Ответить
    ...---...
    "Банка", а вы обращаете внимание на то, что комментариев по 'МС'
    всегда очень немного - они ж отдельно ресурсят информашкой...
  • Дьяконов С.С.
    13 июля 2012 г., 11:01:24
    Ответить
    «Строитель» в новом сезоне усилил состав за счет выпускников детско-юношеской спортивной школы по хоккею с мячом...

    -------------------------------

    В состав «Новой Генерации» уже в ближайшие дни должны влиться легионеры из Португалии Андре Гомеш, Тьяго и Коко...

    =================================================

    Ради того, чтобы увидеть португальцев надо было убивать Строитель, вышибать его из Суперлиги? На Строитель деньги не нашлись, а на генерацию: и на место в высшей лиге нашли и на португальцев... А где свои футболисты?
  • читатель
    13 июля 2012 г., 16:38:41
    Ответить
    А анонс Красного Знамени слабо?