20:26, 06.07.2008 / ОБЩЕСТВО

Ухтинская мэрия раздает свиней в качестве переходящего знамени

Поросят месяца назвала 3 июля конкурсная комиссия, созданная ухтинской администрацией. Призы ждут победителей. По словам сити-менеджера Олега Казарцева, кто отважится прийти на церемонию вручения, уберет мусор на своей территории и вернет переходящий «вымпел», будет достоин уважения градоначальника.

 

    Подведение итогов конкурса 

     Подведение итогов конкурса. Фото Александры Чумановой

 

Напомним, что постановление о проведении конкурса «Поросенок месяца» Олег Казарцев подписал 9 июня. Состязание за звания самых грязных дворов, магазинов, киосков и территорий предприятий, учреждений планируется проводить все лето, а итоги подводить ежемесячно.

За июнь победители анти-конкурса определены. Для них приготовлены грамоты и плюшевые поросята. Свинтусов – предпринимателей и руководителей предприятий - будут «чествовать» в мэрии 8 июля.

Выявлять конкурсантов и присылать заявки должны были жители города. Но на деле ухтинцы не проявили особой активности, поэтому номинанты отбирались преимущественно по результатам рейдов.

При подведении итогов конкурсная комиссия во главе с Казарцевым смотрела фотоснимки с экрана ноутбука. Щекотливая ситуация сложилась, когда на звание самой грязной территории было предложено место возле конечной остановки автобусного маршрута № 12, неподалеку от здания бывшего завода «Ухтагазстроймаш».

 

    

 

Олег Казарцев сначала попросил разрешения не участвовать в голосовании по этому вопросу, а потом и вовсе снял данного «кандидата» с дистанции до выяснения хозяина территории. Причем не исключено, что эта земля ни за кем из предпринимателей не закреплена, тогда звание поросенка может получить само руководство муниципалитета.

Намекнул на то, что городской власти надо начинать с себя, один из членов конкурсной комиссии – главный редактор ухтинской газеты «НЭП+С» Дмитрий Алексеев. По его словам на праздновании Дня молодежи урн объективно не хватало. Площадь перед городским ДК в тот день, действительно, просто захлебнулась от мусора (на фото). Также Алексеев предложил ввести номинацию на приз за самый чистый двор.

 

      

 

- Цель конкурса – объединение граждан, а не по шапке всем надавать.

Г-н Алексеев опасается, что, в ходе состязания «Поросенок месяца» жители дворов ненароком станут поддерживать свое грязное реноме вместо того, чтобы бороться за чистоту.

- А что, надо заставить всю площадь огромными мусорными контейнерами? - парировал один из чиновников на реплику корреспондента БНКоми о горах мусора в День молодежи.

 Специально для БНКоми, Александра Чуманова, Ухта
     

774

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • КНВ
    07 июля 2008 г., 0:56:11
    Ответить
    Конкурс
    Сказанное ниже не относится к частным территориям.
    Администрация поддержание чистоты в городе тупо спихнула с себя. Козлами отпущения стали предприятия, предприниматели и жители.
    Предлагаю содержателям самых чистых территорий возвращать деньги за уборку территорий. А с руководителей ЖЭУ эти же суммы вычитать из зарплаты.
  • Роман
    07 июля 2008 г., 4:58:12
    Ответить
    День молодежи
    Не нужно было огромные контейнеры ставить, надо было просто их чаще поставить, и в течении праздника опустошать. А еще тех кто кидает мусор на улицах пора бы уже штрафовать...а не тупо за этим наблюдать.
  • сюзь
    07 июля 2008 г., 7:51:07
    Ответить
    надо каждому ухтинцу по свинье раздать. По чугунной. И на цепи на шею приковать. И начать с самых главных
  • Чукча
    07 июля 2008 г., 7:56:18
    Ответить
    Свиньми родились - свиньями и помрем и никакие конкурсы не помогут. Пока пьяные подрастки будут по улицам с пивом шататься ничего не поменяется
  • Местный
    08 июля 2008 г., 11:33:40
    Ответить
    Люблю слабый пол
    А мне на послденем фото понравилась девушка в синих шлепанцах.
  • Johnny
    15 июля 2008 г., 7:45:42
    Ответить
    Love thias website
    I was watching your website and I can say it is perfect 23f26c483edbe8992105a95886e9885b is also good.
  • Jerome
    15 июля 2008 г., 14:44:56
    Ответить
    Love thias website
    I was watching your website and I can say it is perfect 3ffdaee9b5eddd87f08e1d49ef0b1505 is also good.