18:28, 15.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Коммунист Мочалов стал свидетелем преступления на фестивале байкеров

Неожиданный скандал разгорелся во время проведения байк-феста в Воркуте. Член городского комитета КПРФ Леонид Мочалов обратился в ОВД с заявлением о совершенном, по его мнению, на фестивале преступлении: вокалист одной из выступавших групп спел песню со словами «паровоз наш мчится на погибель коммунистам». Как сообщил сегодня БНКоми Леонид Мочалов, он потребовал возбуждения уголовного дела по статье о разжигании социальной розни. Песня произвела на него настолько сильное впечатление, что он вынужден был покинуть место проведения фестиваля, опасаясь за собственную безопасность.

KIR_2433.jpg

Фото Кирилла Затрутина

- Я считаю, что эти строчки — прямое разжигание социальной розни. Меня в Воркуте многие знают, я хожу в костюме с галстуком и значком КПРФ. А толпа, извините, была в подпитом состоянии, и я не знал, как она могла отреагировать на этот призыв. По-моему, эту песню пела группа «Мистер Твистер». Я просто испугался и быстро ушел оттуда, хотя мне все там нравилось, - рассказал БНКоми Леонид Мочалов.

Как уже сообщалось, на байк-фест подъехали член правительства Коми Евгений Шумейко («Единая Россия») и координатор Коми регионального отделения ЛДПР, депутат Государственного Совета РК Михаил Брагин — вместе с супругой, руководителем республиканского агентства по СМИ Ириной Брагиной.

- Почему-то ни Шумейко, ни Брагин не взяли этого певца под белы рученьки. Если этот певец принесет мне извинения, я их приму. Но я считаю, что петь такие песни — это свинство, - пояснил Леонид Мочалов.

По его словам, приехав вчера вечером домой, он позвонил в ОВД Воркуты и рассказал о случившемся. В скором времени к нему приехала женщина-майор и взяла с него показания. На вопрос БНКоми, обращался ли он с письменным заявлением, Леонид Мочалов ответил:

- Я позвонил по «02», потом дал показания. Этого с юридической точки зрения вполне достаточно. Я хочу спокойно ходить по Воркуте и доведу это дело до конца. Повторюсь, на мой взгляд, было совершено преступление: призыв к социальной розни, - отметил коммунист.

Своими впечатлениями Леонид Мочалов поделился в субботу вечером и в комментариях на сайте БНКоми (орфография и стилистика соблюдена):

«Два дня отдыхал на этом мероприятии, и все было прекрасно до одного момента, а именно в 19.49 московского времени 14.07.12г. после этого времени у меня пропало всякое желание принимать участие в этом мероприятии по следующим основаниям: Один из певцов в своей песне употребил выражения которые разжигают социальную рознь, а именно: «... паровоз наш мчится на погибель коммунистам...». Все это было спето в присутствии члена партии «Единая Россия», бывшего сенатора РФ, нынешнего члена правительства Шумейка, члена партии ЛДПР и члена Госсовета Брагина, граждан г. Воркуты и более тридцати сотрудников поилиции. В этой связи вынужден был покинуть это мероприятие. В 20-30 сделал официальное сообщение в УВД О СОВЕРШЕННОМ ПРЕСТУПЛЕНИИ. Текс сообщения о преступлении размещу позже. Я даже представить себе немогу, что сделали бы сомной если бы я употребил такие выражения в адрес члено какой либо партии», - заявил он.

829

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • :<)
    15 июля 2012 г., 18:47:08
    Ответить
    ...---...
    А на коммунистических маёвках и по сей день
    распевают нечто такое:

    Наш паровоз, вперед лети.
    В Коммуне остановка.
    Другого нет у нас пути —
    В руках у нас винтовка.

    Наш паровоз мы пустим в ход,
    Такой, какой нам нужно.
    И пусть создастся только фронт —
    Пойдем врагов бить дружно...

    Организаторам и активистам из новомодного 'народного фронта'
    тоже есть над чем основательнейшим образом подумать.
  • Дьяконов С.С.
    15 июля 2012 г., 19:19:25
    Ответить
    ...я хожу в костюме с галстуком и значком КПРФ. А толпа, извините, была в подпитом состоянии, и я не знал, как она могла отреагировать на этот призыв... Я просто испугался и быстро ушел оттуда,...
    ====================================
    :))) И это коммунист? А в школе рассказывали что они в первых рядах, на танки с голыми руками. А тут толпы, пришедшей музыку послушать, испугался. С такими коммунистами каши не сваришь. В разведку с такими не пойдешь...
    • Администрация
      16 июля 2012 г., 3:00:56
      Ответить
      (побежал варить кашу для доказательства)
      • ххх
        17 июля 2012 г., 14:56:06
        Ответить
        Сами же дали народу демократию и гласность, вот теперь и слушайте о чем народ мыслит.
  • это любов
    15 июля 2012 г., 19:48:38
    Ответить
    вот за это я и люблю ставшую родной воркуту. ну не может наш город без таких примочек как м-лов.
    • Администрация
      16 июля 2012 г., 3:01:13
      Ответить
      Я не примочка, я Мочалов
  • 123
    15 июля 2012 г., 20:05:24
    Ответить
    Какие то неправильные байкеры, по всем понятиям должен умереть единораст
    • Байкер
      15 июля 2012 г., 20:13:55
      Ответить
      Какие нах байкеры, клоунада политическая!
  • меня не зовут
    15 июля 2012 г., 20:14:54
    Ответить
    Вот именно за это вас коммунистов и не любят
    • Администрация
      16 июля 2012 г., 3:01:32
      Ответить
      Меня я любит, неправда ваша
  • Маша
    15 июля 2012 г., 20:25:20
    Ответить
    Господин Шумейко был слишком нетрезв, что бы слышать слова звучавших песен.
    • Администрация
      16 июля 2012 г., 3:01:56
      Ответить
      Уж я знаю как это определять, бухаю стабильно
  • Лесник
    15 июля 2012 г., 20:36:50
    Ответить
    "нынешнего члена правительства Шумейка"

    поцтулом ))
    • :<)
      15 июля 2012 г., 20:52:08
      Ответить
      ...---...
      Столько сразу вопросов:
      'нынешний'?, 'член'?, 'правительство'?, 'Шумейка'?
  • Оптимист
    15 июля 2012 г., 21:21:03
    Ответить
    Двуличным уродам
    Коммунисты заговорили о "разжигании социальной розни"... ??? Пчелы против меда что-ли? А как же постулаты марксизма-ленинизма, типа "неограниченного законом насилия в отношении капиталистов и помещиков"? "Пролетарии - господствующий класс" и т.д. Весь коммунизм построен на разжигании социальной розни, а тут коммунист Молчанов вдруг стал "свидетелем преступления", на котором основывается учение его партии, прозрел видимо :))
    • Администрация
      16 июля 2012 г., 3:02:15
      Ответить
      Я не пчела, мёд обожаю
      • Бука
        16 июля 2012 г., 20:29:52
        Ответить
        Не-не-не.. Вы - МУХА!!!
  • Мыло
    15 июля 2012 г., 21:23:18
    Ответить
    для Мочалкина
    Коммунизм и коммунистов в нашей стране надо запретить и осудить за то что они с 1917 по 1992 г.г. насиловали нашу страну, издевались над ней, уничтожили миллионы людей, и ещё много чего нехорошего сделали! А уж преступлений коммунисты совершили столько, что не хватит тюрем для коммуняк!
    1
    • 11
      16 июля 2012 г., 8:23:37
      Ответить
      За последние 20 лет уничтожено на много больше, все развалено и ничего не построено. Сопляк!
  • ххх
    15 июля 2012 г., 21:26:08
    Ответить
    Не хотелось бы, но приведу в пример членов ЕР, в том смысле, что они мало внимания обращают на подобные высказывания в их адрес.
    И правильно делают.
    Какая-то у Леонида странная реакция образовалась на , в общем-то, ерунду.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    15 июля 2012 г., 21:46:12
    Ответить
    Модное поветрие...
    Это теперича круто на толковище байкеров чинушам и партократам свои задницы приволакивать. А то как это, пахан Вован в Крыму , даже наплевал на межгосударственную встречу , на мотопшикле раскатывал , пока его украинская делегация ждала. Наверно уже нижнетагильские пролетарии закончились , теперь прилипалы среди байкеров зашевелились . Теперь их в Думу напихают , вдобавок к Валуеву и Кабаевой , вместе с потрахушкой из сериала "Универ"...
  • гость
    15 июля 2012 г., 21:51:37
    Ответить
    Вот именно за это вас коммунистов и не любят
    а не коммунисты ли загнали миллионы людей на Колыму, на Воркуту и т.д.
    а не коммунисты ли угробили миллионы людей в Поволжье и на Украине?
    а не коммунисты ли пропили и разворовали российскую империю?
    так кто преступник?
    • дооооооооо
      15 июля 2012 г., 22:33:32
      Ответить
      читайте историю,товарищ,а не понаслышке выкладывайте своё мнение
  • Коммунист Димитрий
    15 июля 2012 г., 22:40:45
    Ответить
    мои впечатления
    на столько сильное впечатление, на столько сильное... что два дня кушать не мог
  • 888
    15 июля 2012 г., 23:48:40
    Ответить
    Просто нет праздник а пьянка, такого чудо-пиршества Воркута давно не видела. УЖАС!!!
  • Некомуняка
    15 июля 2012 г., 23:56:42
    Ответить
    В 21 веке быть комунякой позорно. За преступления всех комуняк надо сажать. Если комуняка Молчанов это не понимает - ума нет. В мавзолей рядом с ленином. Но не зря труп ленино не выкидывают - чтобы молчановы возбуждались
  • Сильвер
    16 июля 2012 г., 0:24:04
    Ответить
    Лёня, жги!
    Ну Борисыч, ну отжёг! Кросавчег! Так их негодяев!
  • Дед Пихто
    16 июля 2012 г., 0:27:41
    Ответить
    Паровоз наш мчится на погибель коммунистам! Бу!!! Мочалов, ты там еще жив, не обделался? ;-)
    • Администрация
      16 июля 2012 г., 3:02:32
      Ответить
      Есть немного
  • горожанин
    16 июля 2012 г., 6:22:07
    Ответить
    Мочалов
    Когда же этот Мочалов перестанет быть везде затычкой? Его что туда приглашали? Выпил бутылку пива и в его голову пришла опять какая то фигня...
  • Я из Сыка
    16 июля 2012 г., 6:28:47
    Ответить
    коммунист
    Кто Мочалов коммунист? да этот человек побывал и в Справедливой, и в Родине и чем он только не занимался... Но когда он предложил сам подсчитать голоса пр выборе МЭРА , тогда он продал Горбачева... таким парням именно и место в КПРФ
  • Совет
    16 июля 2012 г., 6:31:38
    Ответить
    Следующий развезите его на мед освидетельствование
  • Шаркич
    16 июля 2012 г., 7:47:19
    Ответить
    "Бей белых, пока не покраснеют,бей красных, пока не побелеют!"
  • 1945
    16 июля 2012 г., 8:47:50
    Ответить
    беспредел
    «паровоз наш мчится на погибель коммунистам»...

    Гитлер не том свете руки потирает.Кто остановит этот беспредел? Гитлер первыми расстреливам коммунистов и комсомольцев за стойкость в боях за Родину.Танкиста Смирнова - комсомольца,живым к стенке гвоздями прибили. Чтобы они сказали сегодня этим "певцам".
  • житель
    16 июля 2012 г., 9:49:57
    Ответить
    Может и Мочалов и поступил некрасиво, но сама же статья "некрасивая". Людям уже задолбал законотворческий зуд ЕР по закручиванию гаек. Может в этом случае простые обыватели обратят на сомнительность этой статьи.
  • Паша
    16 июля 2012 г., 10:03:27
    Ответить
    Тема
    Как то все однобоко.
  • бука
    16 июля 2012 г., 11:59:33
    Ответить
    Вот раньше "И как один умрем в борьбе за это..."
    Г.., а не коммунисты пошли. Не очень понимаю, чем они от ЕдРа отличаются. Создают видимость непримиримой борьбы только.
  • Вот Вам
    16 июля 2012 г., 12:53:42
    Ответить
    Мечта коммуниста
    Жить на улице Ленина в хрущевке с Верой Брежневой.
  • Снежный Барс
    16 июля 2012 г., 18:13:49
    Ответить
    закон един для всех
    Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
    1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    2. Те же деяния, совершенные:
    а) с применением насилия или с угрозой его применения;
    б) лицом с использованием своего служебного положения;
    в) организованной группой, -
    наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
    • Михаил Валерьевич
      16 июля 2012 г., 20:26:36
      Ответить
      Т.е. если мне песню 20-х годов про нелюбовь к белому движению споет этот ваш Молчанов или другая политическая простите.. бегающая по партиям, как подзаборная..., по клиентам, то я могу жалобу на него накатать, потому, как потомок незаконно репрессированных (о чем и документик имеется) и расстрелянных красной сволочью? Потому как потомки репрессированных - мы под социальную группу подходим, нас много. И человеческое достоинство наше тоже унизили - попрали память наших предков, выставив их нехорошими людьми, что, разумеется, не так.
  • Виталик
    16 июля 2012 г., 20:38:02
    Ответить
    А я не стал. Какая жалость. Хотя вот этого "товарища", который только словоблудит, я бы с "неверными ментами" и прочими депутатами и общественниками!
  • фёдор
    17 июля 2012 г., 0:27:18
    Ответить
    про комуняк
    А моя любимая песня: "Бьётся в тесной печурке Лазо"
  • Паровоз
    17 июля 2012 г., 1:19:36
    Ответить
    Паровоз по рельсам мчится,
    На пути котенок спит.
    Паровоз остановился
    И котенку говорит:

    «Ты, котенок, убирайся,
    Очищай машине путь».
    А котенок отвечает:
    «Ты проедешь как-нибудь».

    Паровоз не удержался –
    Отдавил котенку хвост;
    А котенок рассердился,
    Поцарапал паровоз.
  • Наталья
    08 авг. 2012 г., 21:41:46
    Ответить
    поддерживаю КПРФ
    За последние 25 лет, начиная с перестройки 1985 лучше всех стал жить Горбачев. День рождения празднует в Лондоне. А шахтеры подачки с барского плеча.