content/news/images/143149/volna1.png
20:22, 21.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В Печоре воспитателя наказали за несчастный случай в детском саду

Мама одного из воспитанников дошкольного учреждения рассказала в соцсетях, что ее четырехлетнего сына во время прогулки избил ровесник. Мальчик получил настолько серьезную травму, что его вертолетом отправили на лечение в Сыктывкар.

В Печоре воспитателя наказали за несчастный случай в детском саду
Фото Объединения «Волна» Печора. Новости. Информация.

Как сообщалось ранее на БНК, в Печоре в детском саду «Ручеек», со слов матери одного из воспитанников, четырехлетнего мальчика избил другой ребенок такого же возраста. По ее словам, во время прогулки один из воспитанников начал агрессивно себя вести: сначала толкал одного мальчика, потом напал на ее сына. Когда пострадавший ребенок упал, зачинщик начал на нем прыгать.

В результате четырехлетнего мальчика увезли в реанимацию Печорской ЦРБ. Потом его перевели в травматологическое отделение, затем санитарным рейсом перевезли в Республиканскую детскую клиническую больницу, где снова прооперировали. Сейчас он проходит там лечение, находится на скелетном вытяжении.

Под постом об инциденте в одном из сообществ в VK официальной группой администрации Печоры был оставлен ответ о том, что в детском саду «Ручеек» провели проверку.

Screenshot_2.png

«В ходе проверки установлено, что воспитатель осуществляла ненадлежащий контроль за воспитанниками закрепленной за ней группы, не осуществляла образовательный процесс во время прогулки. Также нарушила алгоритм действий при оказании первой медицинской помощи пострадавшему. Воспитателю объявлено дисциплинарное взыскание», — говорится в комментарии.

В управлении образования Печоры БНК прокомментировали, что избиении ребенка в детском саду №19 не было.

«Управлением образования проведена проверка. Факт драки детей во время прогулки не подтверждается», — следует из ответа на запрос информагентства.

Отметим, что по данному факту проводят проверку следователи. На момент подготовки материала ответа о ее результате БНК не поступило.

БНК

1602

Материалы по теме:

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Ну да
    21 апр. 2022 г., 20:37:38
    Ответить
    Внук ходит в сад, его площадка с окна дома видна, всегда смотрю как гуляют…воспитатели ни разу не организовали гуляние детей! Все сами по себе, воспитатели друг с другом разговаривают и кричат на детей «я что сказала!», «ты глухой чтоли?!»…дети дерутся сильно, все из дома идёт, вся агрессия. Как дома с ребёнком, так он и в садике.
    3
    • Ты
      21 апр. 2022 г., 22:08:31
      Ответить
      Ну раз так близко живешь, иди дак поработай, помоги, перевоспитай, если в силах сделать с нынешними детьми, родители вообще воспитанием не занимаются, телефоне ребенок сидит тихо да и ладно
      11
    • Ты
      21 апр. 2022 г., 22:09:42
      Ответить
      Иди да организуй, советчица нашлась
      10
    • Интернет
      22 апр. 2022 г., 9:01:34
      Ответить
      Дети пока виртуально убивают. Подрастут
      1
  • УХ ТЫ
    21 апр. 2022 г., 22:08:24
    Ответить
    Ещё надо маленького изверга и его родителей наказать! Нашли козла отпущения - воспитателя. А агресёнышь так и ходит в садик.
    2
    • Не "ещё", а только их!
      21 апр. 2022 г., 23:39:23
      Ответить
      Воспитатель вообще не при чём. отм.
      Воспитателя учили воспитывать детей, а не отм.!!!
      1
  • Детей
    21 апр. 2022 г., 23:49:28
    Ответить
    Родители должны воспитывать, а детский сад это уход и досмотр
    1
  • ЗЕК
    22 апр. 2022 г., 5:39:36
    Ответить
    закон Зоны - выживает сильнейший
  • Александр
    22 апр. 2022 г., 6:34:32
    Ответить
    А какие меры приняты в отношении юного преступника и его родителей?!