content/news/images/143150/BOB_7047_mainPhoto.jpg
16:59, 21.04.2022 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице Коми отравили шесть собак

Мертвых животных в Нижнем Чове нашли местные жители. БНК стали известны результаты экспертизы.

В столице Коми отравили шесть собак

Как сообщили на запрос БНК в МВД по Коми, с начала года в сыктывкарскую полицию поступили 16 сообщений от граждан по фактам обнаружения трупов собак. Территориально их находили в центральной части города, микрорайонах Строитель и Лесозавод, а также в Эжвинском районе.

По шести фактам возбудили уголовное дело о жестоком обращении с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, совершенное в отношении нескольких животных, пояснили в ведомстве. Все попавшие под статью инциденты произошли в конце января 2022 года.

Помимо этого, в полицию поступило сообщение, что на улице Магистральной в микрорайоне Нижний Чов лежат трупы собак. Полицейские выехали на место происшествия, опросили жильцов близлежащих домов, а также провели анализ в социальных сетях и изъяли записи с камер видеонаблюдения с жилых зданий. В результате проверки и проведенной экспертизы установлено, что собаки отравлены неизвестным ядом. Всего погибли шесть животных. В настоящее время полиция ищет виновных. По остальным фактам информация не нашла подтверждения, в связи с чем приняты решения об отказе в возбуждении уголовных дел, либо материалы проверок переданы в другие ведомства.

Напомним, недавние случаи возможного отравления собак были зафиксированы в Лесозаводе.

БНК

1381

Материалы по теме:

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • СССР
    21 апр. 2022 г., 17:23:12
    Ответить
    МОЛОДЦЫ !!!!
    7
    • Казем
      21 апр. 2022 г., 17:43:28
      Ответить
      Зачем вы так? Что плохого они вам сделали? Собака - друг человека! А также ценный источник мыла, меха для унт, в конце концов, собачье мясо полезно при туберкулёзе!
      9
      • Влер
        21 апр. 2022 г., 17:47:40
        Ответить
        Отравленное мясо не вкусное
        1
        • фтизиатр
          22 апр. 2022 г., 9:04:12
          Ответить
          Как раз туберкулёзникам это мясо даже полезно - именно благодаря "яду"
          1
      • Казему
        21 апр. 2022 г., 17:54:24
        Ответить
        Тем более в эпоху импортозамещения. Это ж какие возможности открываются при почти нулевых затратах.
        2
    • Друзьям
      22 апр. 2022 г., 9:23:54
      Ответить
      Приходите в Лесозавод, Дырнос и Заречье.
      1
  • Степан
    21 апр. 2022 г., 17:49:55
    Ответить
    Сколько из "всех" были на самовыгуле? Нужны цифры и конкретика
    3
  • зритель
    21 апр. 2022 г., 18:02:05
    Ответить
    количество покусанных поименно в студию, конкретно, где кто когда кем. А не агульная травля, эх понеслось, на кого бог пошлет.
    8
  • карманные
    21 апр. 2022 г., 18:04:41
    Ответить
    домашние истеричные собако-кошки наверно выживут((
    2
    • ((
      21 апр. 2022 г., 18:05:23
      Ответить
      от тараканов будут владельцев защищать;)
      2
    • Собаколов
      21 апр. 2022 г., 22:48:04
      Ответить
      Меня кусали в детстве раз 5, и уколы потом делали. Один раз в лицо покусали, зашивали.

      Я обеими руками за отлов и усыпление всех бездомных собак. Собака без поводка должна быть вне закона.
      5
      • Мало
        22 апр. 2022 г., 6:53:50
        Ответить
        тебе уколов напихали!! Мозги бы еще пересадили. Не лезь к животным, если они не дают проходу, обойди. Они всегда предупреждают о своих намерениях, у тебя было время поменять свои действия.
        13
      • Чот в тебе есть нехорошее.
        22 апр. 2022 г., 11:34:45
        Ответить
        Или любил по охраняемым территориям воровать?
        2
  • Догхантер
    21 апр. 2022 г., 18:27:37
    Ответить
    Травил и буду травить.
    10
    • Башку
      21 апр. 2022 г., 19:11:30
      Ответить
      сперва вылечи!! Нужно знать кого и как и почему травить. А так это тупизм. Свято место этих собак пусто не будет. Кто и что их место займет. Вообще нельзя поголовно уничтожить уличных животных, кто тебя от волков и медведей защищать будет?
      12
      • Ну ты и клоун
        21 апр. 2022 г., 19:29:50
        Ответить
        Собачки сыкта защитят от волков и медведей? Завтра в приют, подберу себе шарика, буду в лес на волков и медведей ходить.
        3
        • Зритель
          22 апр. 2022 г., 6:48:15
          Ответить
          Че то в турции полно кошек на улицах, их специально подкармливают все!! местные и все живут миролюбиво. В европе очень собак любят, боготворят их. А наши дикари, когда то кто то покусал, всех подряд травить будет. У животных такой же характер как и у людей, людей же мы терпим, самосуда над ними со всеми подряд не совершаем.
          7
          • Тут дело не в характере, а в законе.
            22 апр. 2022 г., 11:36:19
            Ответить
            Отравишь человека - сядешь лет на 15, отравишь бездомную собаку - собачьи родственники заявление в полицию не напишут.
            1
    • От собаколюбов
      21 апр. 2022 г., 19:25:10
      Ответить
      тебе плассмасовый веник и вечная память
      1
  • Свидомит
    21 апр. 2022 г., 19:46:30
    Ответить
    Штирлиц погладил собаку. Собака сдохла. Штирлиц удивился. И выключил утюг.
  • 111
    21 апр. 2022 г., 21:07:08
    Ответить
    Собаки
    Дохлые отравленные крысы и мыши оттаивают, вот собаки их и подбирают.
    1
  • В такие минуты думаешь, что Будах был прав...
    21 апр. 2022 г., 23:34:52
    Ответить
    Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:

    — Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными…
  • Житель
    22 апр. 2022 г., 7:59:49
    Ответить
    Сегодня в Нижнем Чове на территории гаражей обнаружили еще один труп собаки, наверняка из партии отравленных
    2
    • норм
      22 апр. 2022 г., 9:05:40
      Ответить
      Минус пара покусанных.
      2
      • Ну все
        22 апр. 2022 г., 9:30:51
        Ответить
        собаколовам не только в глаза балончиком, но и ноги перебьют!!
        2
        • ага
          22 апр. 2022 г., 10:40:47
          Ответить
          а потом нажмут F5 и ещё раз побьют, не вставая с дивана
          1
  • Александр Щиголев
    22 апр. 2022 г., 11:41:08
    Ответить
    Я бы приравнял убийство собаки, без признаков самообороны, к убийству человека!
    .
    Для меня люди, не любящие собак, уже не заслуживающие доверия.
    А кто убивает, однозначно мерзавцы!
    4