content/news/images/143273/BOB_4532_mainPhoto.jpg
15:09, 25.04.2022 / ЭКОНОМИКА

Комплекс единоборств в Ухте будет строить местная компания

Спортивный объект должен быть готов в ноябре 2023 года.

Комплекс единоборств в Ухте будет строить местная компания
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Победителем аукциона на строительство физкультурно-спортивного центра единоборств в Ухте стало ООО «Бетиз». Эта компания была единственной, кто подал заявку на торги. Начальная цена составляла 176,7 млн рублей, но контракт был заключен на 174,7 млн.

Согласно контракту, выполнить работу надо по 25 ноября 2023 года.

Спортивное сооружение будет возводиться по национальному проекту «Демография» и его региональной части «Спорт — норма жизни» на федеральные и региональные средства при участии муниципального бюджета.

Земельный участок под строительство уже сформирован — ФОК появится в районе жилых домов №№ 15, 17, 19 по проспекту Космонавтов. Он будет предназначен для занятий борьбой, проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований. В комплексе будет два спортивных зала: на первом этаже — зал для борьбы с трибунами на 60 зрителей, двумя борцовскими коврами для греко-римской, вольной борьбы и самбо, на втором — зал для учебно-тренировочных занятий с зоной тренажеров. Для доступа маломобильных граждан будет оборудован лифт.

Планировалось, что строительство начнется в мае 2022 года.

В контракте указано, что ООО «Бетиз» расположено в Ухте на улице Тиманской, однако юридический адрес — проезд Багратионовский в Москве. На сайте ООО «Бетиз» перечислены реализованные проекты, и все они — в Ухте: комплексное благоустройство набережной Газовикв, капитальный ремонт Ухтинской детской больницы, капремонт Ухтинской городской больницы №1, реконструкция детского парка, капремонт Ухтинского межтерриториального роддома, строительство ЖК «Привилегия» и ЖК «Современник».

*** В Сыктывкаре 1 апреля состоялась встреча главы Коми Владимира Уйбы и министра спорта России Олега Матыцина. На ней прозвучала информация, что на строительство спортивных объектов в республике в этом году будет направлено свыше 0,5 млрд рублей. В 2022-м предстоит строительство трех крупных объектов: физкультурно-оздоровительного комплекса единоборств в Ухте, спортивного комплекса в селе Объячево Прилузского района и универсального игрового зала в Микуни (первый аукцион по выбору подрядчика оказался безрезультатным).

1100

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Сашка
    25 апр. 2022 г., 16:48:45
    Ответить
    И грустно и смешно....
    Там у него своя рука,он спит с девчёнкой,из ЦК......старо,как мир....
  • Ухта
    25 апр. 2022 г., 17:00:47
    Ответить
    Дворец Пионеров
    В соцсетях весной сообщали, что в новом здании им.Карчевского течёт кровля. Будет ли гарантийный ремонт от Бетиза?
  • Нэт
    06 июня 2022 г., 14:31:12
    Ответить
    Наиг он там нужен, лучше бы скверик с деревьми для отдыха соорудили.