content/news/images/143317/f77NCDsUJ3p4iDvOlz8B6_rSVn9NCldA4alDppNZBL7uKwwC702CMeIYShNelslA8mb3QOgo6IY56i13kHj6ePoo.jpg
14:50, 26.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В Синдоре простились с Ильей Пыстиным, героически погибшим во время спецоперации в Украине

Уроженец Троицко-Печорского района служил по контракту в российской армии водителем радиотелефонистом специальной гаубичной батареи. Он погиб 18 апреля при минометном обстреле в Луганской области вблизи города Попасная.

В Синдоре простились с Ильей Пыстиным, героически погибшим во время спецоперации в Украине

Соболезнования родным и близким Ильи Пыстина выразил глава Коми Владимир Уйба:

— Вечная память и вечная слава Илье Владимировичу. Мы увековечим память о наших героях на долгие-долгие годы. Герои не умирают — они будут жить из поколения в поколение, потому что погибли за нас с вами.

Видео пресс-службы главы Коми

Ранее сообщалось, что в ходе спецоперации на Украине погибли Сергей Урнышев, Роман Рычков и Андрей Апостолиди, Александр Стуков, Владимир Новиков и Александр Шрайнер, Владимир Носов и Алексей Канев, Алексей Опацкий, Алексей Крюков и Артем Тимушев.

БНК

3298

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • 777
    26 апр. 2022 г., 15:04:51
    Ответить
    Вечная память..
    19
    • Бог не тимошка
      27 апр. 2022 г., 22:00:06
      Ответить
      Видит немножко
      1
  • Герой
    26 апр. 2022 г., 15:12:31
    Ответить
    Это Моторола! Вот тот геройствовал будь здоров
    22
    • смело на камеру
      26 апр. 2022 г., 19:20:49
      Ответить
      рассказывал как он поступал с пленными ВСУ
      2
      • мих
        26 апр. 2022 г., 22:27:19
        Ответить
        киборги невмираэ, он переносил их в страну вечного хахлизма
        4
        • мих
          26 апр. 2022 г., 22:28:07
          Ответить
          тёмную, смрадную и вонючую. он был Чистильщик
          6
          • чистильщик
            27 апр. 2022 г., 5:21:10
            Ответить
            машин на мойке
          • а что случилось
            27 апр. 2022 г., 5:23:42
            Ответить
            с чистильщиком ? он продолжает свою почетную миссию ?
      • В Ухте
        26 апр. 2022 г., 22:40:50
        Ответить
        Надо проспект Ленина в проспект Моторолы переименовать!
        8
  • Алексей Пимено
    26 апр. 2022 г., 15:56:41
    Ответить
    Мы увековечим память о наших героях на долгие-долгие годы.
    Про моих побратимов афганцев так же говорили. Теперь у школьников спроси, никто и знать не знает героев.
    5
  • Лена
    26 апр. 2022 г., 17:05:09
    Ответить
    Логика понятна: среди контрактников больше сельских парней из-за зарплаты…. В городах и с образованием легче заработать… очень жаль, что из-за денег идут в контрактники.. зарплата то сейчас больше 200 тыс
    Эх……. Страна советов
    2
    • воркутинец
      26 апр. 2022 г., 19:25:22
      Ответить
      Чего или кого жаль?
      А ещё из-за денег и льгот идут работать в шахту, в пожарные, в буровики, в сталевары, в полицию... продолжать? Обычная мужская работа, с риском для жизни и здоровья. Всегда была такая, есть и будет. Только не надо про романтику профессий мне рассказывать, хорошо?
      2
      • Абисьняю.
        26 апр. 2022 г., 22:23:16
        Ответить
        Шахтёр даёт уголь, уголь даёт тепло.
        Буровик даёт нефть, несть даёт тепло и полимеры. Сталевар даёт сталь, сталь даёт всякие полезные ништяки.
        Полиция, ну по крайней мере, теоретически, ловит воров и разбойников. Скажем, если бы кто-нибудь начал в Сыктывкаре палить из гаубицы по родильным домам и жилым многоэтажкам - полиция быстро бы его схватила, а суд определил на пожизненное. Впрочем, до суда мог и не дожить, если среди группы захвата окажется кто-то, в чью квартиру прилетел "подарок".
        2
        • Абисняльщику
          27 апр. 2022 г., 12:02:09
          Ответить
          Продолжаю объяснение
          А военный не дает тепло, не варит сталь и не ловит преступников, но он выполняет не менее, а возможно и более важную задачу: обеспечивает шахтеру, нефтяннику и сталевару возможность добывать уголь, нефть и варить сталь, потому что он охраняет их безопасность.
          И да, все эти профессии связаны с огромным риском для жизни, но без них этой жизни просто не было бы и поэтому спасибо всем, кто отважился пойти в эти профессии, потому что это настоящие мужики! И женщинам, которые рядом с ними - тоже низкий поклон!
          А про деньги - здесь неуместно говорить, риск должен оплачиваться достойно.
          8
          • Ну давайте про безопасность.
            27 апр. 2022 г., 17:01:48
            Ответить
            В особенной безопасности с 24.02.2022 чувствуют себя жители Белгородской и Брянской областей. До тех пор они все тряслись от страха и жили в опасности, а вот теперь наконец-то российские военные принесли им безопасность!
            Скоро ещё безопаснее начнут чувствовать себя пассажиры самолётов, на которые весь мир перестал поставлять запчасти. Кстати, рейсы на юг отменены ещё до 1 мая или уже продлили?
            Также вспомним о безопасности машин без подушек безопасности - не поставляются для подушек микросхемы.
            3
            • Всё
              11 мая 2022 г., 3:03:20
              Ответить
              Правильно. Хоть кто-то думать умеет.
          • Ну давайте про безопасность.
            27 апр. 2022 г., 17:01:54
            Ответить
            3
  • Местный
    26 апр. 2022 г., 18:56:10
    Ответить
    Соболезнования родным и близким. Будем помнить и чтить.
    16
    • Желательно помнить
      26 апр. 2022 г., 22:24:32
      Ответить
      не только то, что с ним случилось, но и причину, по которой это произошло.
      2
      • Инта
        27 апр. 2022 г., 12:10:30
        Ответить
        Какая причина?
        О чем это Вы? Отм. с ним "не случилось" - он не в пьяной драке, не в ДТП и не апельсинами объелся, он - воин и погиб на фронте. Относиться к этому нужно соответственно: с глубоким уважением и сочувствием к его близким.
        Какая причина еще Вам необходима, что это еще тут за недостойные намеки?
        9
        • Он подох как пес.
          27 апр. 2022 г., 14:57:30
          Ответить
          Иди похмелись рузький пяный Ванька.
          1
        • Ну так и помните то, что вы тут написали.
          27 апр. 2022 г., 17:04:29
          Ответить
          На воре и шапка горит. Если вы увидели какой-то намёк - значит, и сами понимаете, что в телевизоре не всё правда. Но продолжаете упорствовать.
          Воин и погиб на фронте. А причина фронта какая?
        • Помнить
          11 мая 2022 г., 3:04:28
          Ответить
          Надо
          Ктотего послал на гибель.
          1
  • ,
    26 апр. 2022 г., 22:38:27
    Ответить
    а
  • Мобилизация
    27 апр. 2022 г., 5:05:49
    Ответить
    Нужна Всероссийская мобилизация!
    Россияне так поддерживают спецоперацию, что мы должны победить!
    Всех кто ходит на парады и митинги Z - всех на фронт!
    2
    • а разве
      27 апр. 2022 г., 5:19:47
      Ответить
      все кто ходит на митинги поддержки спецоперации и ездит на машинах с наклейкам z ,ещё не там ?
      1
      • Идеологии не хватает
        27 апр. 2022 г., 6:59:22
        Ответить
        Россияне ездят только за бытовой техникой…
        Идейных нет
        1
        • в мегаполисах
          27 апр. 2022 г., 7:05:36
          Ответить
          решили обойтись z-митингами поддержки спецоперации , заезжают россияне из провинций
          1
        • Не клевещи, некоторые и ради удовольствия.
          27 апр. 2022 г., 17:07:56
          Ответить
          Полно, голубь, не греши.
          Убери свои гроши.
          Я ведь это не для денег,
          Я ведь это для души!
    • Да, да!
      27 апр. 2022 г., 17:06:34
      Ответить
      Всех россиян в военкоматы, раздать оружие и эшелонами на спецоперацию! Желательно, с пересадкой в Москве. А там уже мы сами разберёмся, где наш фронт, и в какой стороне наш враг.
  • .
    27 апр. 2022 г., 6:17:58
    Ответить
    .