23:22, 16.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Активист Молодежного парламента предложил сказать удорскому главе «Давай до свидания»

Неожиданную реакцию вызвала публикация в блоге сыктывкарской журналистки Елены Соловьевой. В посте размещены текст и фотографии, рассказывающие невеселую историю о нынешнем состоянии малой родины автора – поселке Едва Удорского района Республики Коми. Возмущенный увиденным член молодежного парламента Эдгар Рзаев - уроженец Удорского района - предложил снять с должности главу района Василия Федорова.

KIR_8180.jpg

Эдгар Рзаев решил поставить социальный эксперимент по отставке главы Удорского района. Фото Кирилла Затрутина

Обвинив Федорова в упадке района, Рзаев предложил читателям своей страницы в социальных сетях отправить Федорова в отставку, проголосовав «лайками». Поддерживающих идею Рзаева уже набралось более 270, причем количество лайков быстро растет. Сам Рзаев в разговоре с корреспондентом БНКоми пообещал тысячу проголосовавших за уход проштрафившегося муниципала к концу недели.

- В каждой беде есть конкретный виновный, тем более, что руководитель отвечает за результат. До чего он довел район, все мы видим. На Ижме, в Усть-Цильме и в Корткеросе не был, но, говорят, там активное строительство, село живет, дышит. Сыктывдин вообще прет - Ыбица, этнопарк строят, в Прилузье ГУП Южное развивается. Только Удора моя в заднице, и я отчетливо понимаю, кто в этом виноват. Кого нужно вывести на чистую воду, кто слабое звено, - пояснил свои мотивы в ЖЖ сам инициатор отставки Федорова.

Глава Удорского района Василий Федоров в разговоре с корреспондентом БНКоми признался, что публикаций в интернете не видел и ничего о них не слышал. Но констатировал, что поселок Едва действительно находится в ужасном положении.

- Вся проблема в том, что этот населенный пункт изначально был «лагерным» и до сих пор находится на балансе управления Федеральной службы исполнения наказаний. Муниципальной власти недавно были переданы садик и еще ряд объектов, но все это находится в таком состоянии, что за год вряд ли можно исправить. Надо работать и работать, - печально констатировал Федоров.

При этом Василий Федоров, который уже не первый раз находится у руля в районной администрации (он занимал эту должность с 2003 по 2005 года, а также с 2006 по 2007 года – прим.), уверен, что у района все же есть перспективы развития.

- Говорить о вымирании района – преждевременно и в корне неправильно. В нашем активе – огромная территория, множество ресурсов. Здесь есть поселки городского типа, которые активно развиваются. Мы работаем по привлечению в район молодых специалистов, а также разрабатываем инвестиционные проекты, которые касаются леса, строительных материалов, горючих сланцев. Что касается Эдгара Рзаева… мне кажется, он еще молод, слишком молод и эксцентричен, поэтому я не буду реагировать на его выпады, - резюмировал Василий Федоров.

790

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • меня зовут все также.
    16 июля 2012 г., 23:47:14
    Ответить
    Активист Молодежного парламента предложил сказать удорскому главе «Давай до свидания»
    .... и встать у руля самим.
    • Местный
      17 июля 2012 г., 0:01:04
      Ответить
      К родственникам пусть в Баку едет и там свое "Досвидания" поет !
      • Ильхам
        17 июля 2012 г., 16:19:42
        Ответить
        Не обижай,слушай!
        К нам в Баку он не поедет.отмодерировано.Это он здесь у вас такой "смелый".У нас ребята серьезные.
        Как вы этого недоделанного терпите?Он же кусает того,кто сдачи не даст,играет на публику.Попробовал бы он укусить гайзермана или,не приведи бог,ПВиЖ - сразу ему .... сделают.Смехота!Гоните его!
        • Поздняк !
          17 июля 2012 г., 18:32:36
          Ответить
          Давно ужо здесь порвали !
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    16 июля 2012 г., 23:54:10
    Ответить
    Эх, тезка Федотов, стоило бы тебе всё таки прореагировать на выпады...хоть и Рзаева. В тихом омуте как говорится...а этот уж точно не тихий.
    • М
      17 июля 2012 г., 9:34:11
      Ответить
      Спасибо ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК за ваш содержательный комментарий! Без ваших комментариев уже и статья не статья!
  • Администрация
    16 июля 2012 г., 23:56:51
    Ответить
    Так как Федотов думают все старпёры, а интернет уже сила и Эдгар это знает. Зубы показывает, уже и Мемориал покусал и всё ему безответно
  • Администрация
    17 июля 2012 г., 0:06:27
    Ответить
    В среднем количество друзей у одного человека - 100-150. Умножаем на 270 лайков получаем 27000, ну убираем внутреннее пересечение, пусть будет 20 тысяч, да даже 10 тысяч, это больше всего Удорского района прочитали.
  • Разве это новость?
    17 июля 2012 г., 6:48:47
    Ответить
    вот эта новость:
    "Эдгар Рзаев больше на активист "Другого взгляда".

    15 июля, 20:16

    Известный общественник и певец Эдгар Рзаев исключен из «Другого взгляда» за непристойное поведение.

    16 июля 2012 года в городе Сыктывкаре состоялось внеочередное собрание представителей Коми республиканской общественной ЛГБТ-организации "Другой взгляд".

    В ходе ряда обсуждений, касаемых текущей деятельности организации, было принято решение об исключении из состава ее представителей ЛГБТ-активиста Эдгара Рзаева, члена Молодежного Парламента Республики Коми, певца и одного из руководителей общественного движения «Наш край Республика Коми».

    Поводом к исключению послужили факты неподобающего поведения, не достойного представителя ЛГБТ правозащитной организации Республики Коми – это и политическая продажность, и беспринципность, и заигрывание с неонацисткими движениями республики.

    Спросим себя, как человек, посещавший из раза в раз местные ЛГБТ –вечеринки, мог выступать против своих. Неужели данная ЛГБТ личность не понимает, что заигрывая с неонацистами,клерикалами и иже с ними он роет могилу и себе самому, ведь все, принимаемые гомофобо-клерикальные законы бьют в первую очередь по правам ЛГБТ-граждан или он надется, что аккумулированная неонацистко-клерикальная власть разрешит ему единственному заниматься однополым сексом, продолжая делать ему прекрытие «натурала» - наивно и глупо. Мы уже не говорим тут об элементарном выполнении взятых на себя обещаний по способствованию развитию гражданского общества, толерантного отношения к ЛГБТ-сообществу Коми.

    Доводим до сведения всего общественно-политического поля республики информацию о том, что Эдгар Рзаев больше не является ЛГБТ-активистом «Другого взгляда», вся его деятельность признана нами деструктивной, несмотря на его «каминг-аут» перед самим собой, т.о. он исключен решением общего собрания активистов. За исключение проголосовали 17 участников, 1 против и 1 воздержался. Решение вступает в силу со дня опубликования.

    С уважением к вам, сопредседатели ЛГБТ – организации "Другой взгляд Артем Калинин и Екатерина Хомутинникова."
  • Читатель
    17 июля 2012 г., 6:54:48
    Ответить
    Дайте этому пацану-болтуну лом и лопату и пусть идет работать в родной район в село. Или после службы в армии ему уже работать физически невмочь.
    Никак и нигде себя не проявив поучают других. Сначала самому поработать надо и показать чего ты стоишь.
    Встретится со своими сверстниками, которые работают, в том числе и физически, а не только умственно и не трындят. И если при встрече они ему морду не набьют, что сомнительно, можно двигаться далее.
    Слишком много говорунов-трещеток развелось, поэтому и проблем много.
  • цензор
    17 июля 2012 г., 7:05:06
    Ответить
    есть предложен вообще не комментировать темы про Рзаева, не упоминать нигде
    и он сдуется сам по себе
  • Алексей
    17 июля 2012 г., 7:25:38
    Ответить
    Про Удору
    Молодой болтун! Правильно подметил читатель, пусть берет лопату и едет на Удору. Покажет себя на деле, а не треплется. А удорчане народ трудолюбивый, сами разберутся без всяких сопляков типа Эдгара...
  • сыч
    17 июля 2012 г., 7:30:52
    Ответить
    Лагерные поселки
    Вы посмотрите в каком состоянии они находятся в Княжпогостском районе Вожаель, Весляна, Ропча ....
  • ким
    17 июля 2012 г., 7:43:51
    Ответить
    он хоть и сопляк
    не федоров реально достал!! уже 2 раза в наркологии лежал с 1 января а желтый дом прикрывает! надеются сам уйдет. идиоты.
    • чен ир
      17 июля 2012 г., 8:01:50
      Ответить
      да неужто власть способна только руками эдьки кампанию против Федорова замутить? а других способов снять пьющего (по вашим словам)человека нет? Или трепетноранимые души из власти стесняются задеть аналогичную нежную душу Федорова? Жду от БН комментариев по этому поводу, и желательно от представителей власти. В конце концов, рзаев плюнул во всех вас. Тут нужно или отмываться, или сдать Федорова на потребу публики
      • ким
        17 июля 2012 г., 11:59:58
        Ответить
        а найди основание его снять!
        нет такой статьи. его выбрали и все тут
        • Патриот Удорского района
          17 июля 2012 г., 12:36:19
          Ответить
          Глава Республики имеет право
          У Главы Республики Коми, имеются полномочия для снятия с должности Федорова, даже пусть и всенародно избран. Такое же прописано и в Уставе района.
          Лично я ЗА отставку гражданина Федорова!
          • ВЫВОД
            17 июля 2012 г., 14:19:43
            Ответить
            Вот для этого и создан Рзаев. Он баламутит народ для смуты. Если Гайзер снимет Федорова - это будет нелегитимно (за него то вспомни сколько проголосовало!!!), для этого создан Рзаев, которой должен, создать отрицательное мнение по поводу главы. (Ни чего не получается конечно).
  • зовут, зовут
    17 июля 2012 г., 7:55:00
    Ответить
    чем бы дитя не тешилось...
    БН, неужели больше не о чем писать, кроме как про вечные пуки рзаева ? ну надоело про эту вонь читать, ни уму, ни сердцу.
    И, кстати, куда делись комменты по предыдущей инфе об этом юнце? Или люди стали писать не то, что угодно душам, приближенным к БН? Вы сами затерли комменты, или по указке сверху?
    • Районный
      17 июля 2012 г., 9:22:48
      Ответить
      Поддерживаю! Рзаев не новость! Бред.
  • Я
    17 июля 2012 г., 8:06:26
    Ответить
    МОЖЕТ И НАДО ПОМЕНЯТЬ ФЁДОРОВА, НО НЕ НА РЗАЕВА ЖЕ. СОВСЕМ С УМА СОШЛИ. Я ДУМАЮ, ЧТО БАНКА НЕ ДОЛЖНА ПЕЧАТАТЬ ЭТУ ЕРЕСЬ .
  • плохиш
    17 июля 2012 г., 8:07:05
    Ответить
    а сам смог бы поднять удору или только базар гнилой разводишь
  • чел
    17 июля 2012 г., 8:25:10
    Ответить
    Эдгарт прокатись до Турьи Княжпогостского района, если так радеешь за народ.
  • Яфигею
    17 июля 2012 г., 8:44:18
    Ответить
    А кто это вообще такой?
  • Эдгарка
    17 июля 2012 г., 8:48:14
    Ответить
    Я Коми Жириновский - ни черта не сделал в своей жизни полезного, умею пиариться и пролезу таки в парламент. Остановите меня кто-нибудь, а то я наглею и вру больше и больше с каждым днем. Вы меня портите.
    • !!
      17 июля 2012 г., 9:01:36
      Ответить
      Начинания Э.Р.: очная учеба в СГУ,чтобы за падающие ступени ракет благоевцы получали деньги;монди перестало делать в Эжве выбросы;депутат совета Благоево; желание "порулить" в молодежном парламенте-все тухлятина.
      • Николай
        17 июля 2012 г., 9:03:51
        Ответить
        Р. надо хотя бы прочитать Устав района.Глава всенародно избранный,население скоро объявит его персоной нон-грата и запретит въезд в раойн
        • ***
          17 июля 2012 г., 9:05:33
          Ответить
          Р. опять учудил- хочет в период чрезвычайной ситуации по пожарам в районе провести файер-шоу и везет батут для прыжков.Неисповедимы пути Эдгара!
  • Районный
    17 июля 2012 г., 9:09:46
    Ответить
    А кто такой этот Эдгар?
    Есть желание помочь району - собирай вещи и приезжай сюда работать (!) Работать,...! А не болтать!
    • дед
      17 июля 2012 г., 9:19:07
      Ответить
      Рзаев по просьбе своих вышестоящих органов и родных своих продаст
      • --
        17 июля 2012 г., 9:29:57
        Ответить
        закон о клевете ужесточился,недолго рзаеву осталось болтать языком.мемориал уже прищучил его
        • писатель
          17 июля 2012 г., 9:42:17
          Ответить
          Р."не был, но, говорят".Профанация чистой воды
  • Паша
    17 июля 2012 г., 9:30:16
    Ответить
    ДА
    Мал клоп - да вонюч.
    • Благоевец
      17 июля 2012 г., 9:46:36
      Ответить
      Спалился Э.Я еще хотел за него госовать на выборах, а теперь вижу,он против народа.
    • Экспериментатор
      17 июля 2012 г., 9:48:33
      Ответить
      Неудачный эксперимент для Р.Еще раз тон подтвердил свою агрессивность и ничегонеделание.
      • Благоевец
        17 июля 2012 г., 9:55:09
        Ответить
        Против народа ты попер,бобер.Плачевно может это закончиться
  • Че
    17 июля 2012 г., 10:07:27
    Ответить
    флаг в руки
    "Активисту" самое место в "лагерном поселке"... ;)
  • Дьяконов С.С.
    17 июля 2012 г., 10:19:30
    Ответить
    По улице шел непризнанный гений. Его стихи не печатали, его рассказы не читали, его выставки никто не заметил. Даже жена считала его посредственностью. И вдруг он увидел, как двое работяг безуспешно пытаются загнуть трубу.
    — Кто ж так загибает? — закричал непризнанный гений. — Подложите пару кирпичей и заводите, заводите...
    — Ура! Пару кирпичей! Кореш, да ты просто гений! — закричали работяги.
    По городу шел признанный гений.
  • Прибалт
    17 июля 2012 г., 10:40:30
    Ответить
    Федоров молодчинка, не удосужился даже что либо ответить этому шпроту...Удивляюсь беспардонности всяких сопляков=))
    • оёёёёёёё
      17 июля 2012 г., 11:35:26
      Ответить
      дык нынешних старперов сопляки и сменяют, токо лезут как то не так - наоборот - надо б карьеру то на земле начинать - будучи работодателем, пожалуй взял бы его цеха убирать - кто еще на помело позариться?
      • у-ёёёёёё
        18 июля 2012 г., 19:27:07
        Ответить
        никто и не позарился, действительно, стремно, но от обещаний не отказываюсь
  • Эдгар - ГОУ ХОУМ
    17 июля 2012 г., 10:48:05
    Ответить
    Эдгар, а не пойти ли тебе на.....удору. Поработай в п. Едва, комаров покорми и потом разглогольствуй.
    Вообще, Ваш МР - сборище болтунов типа дома 2...
  • Vasya
    17 июля 2012 г., 11:00:07
    Ответить
    Все правильно сделал. Диванных теоретиков надо посылать.
  • тутыч
    17 июля 2012 г., 11:21:10
    Ответить
    Отличный член молодежного парламента. Родом из Удоры, а о состоянии родного района узнает из публикаций журналистов...
    • Молпарламент
      17 июля 2012 г., 16:39:21
      Ответить
      А какая организация его туда избирала ? Интересно над ними поржать ...
  • Путлер
    17 июля 2012 г., 11:24:20
    Ответить
    Давай Эдичка, дави коммунистов, пора этому ОТМОДЕРИРОВАНО показать кто в доме хозяин.
  • Прибалт
    17 июля 2012 г., 11:49:52
    Ответить
    Сколько хоть лет этому мальчугану?)
  • Лимонов
    17 июля 2012 г., 11:54:00
    Ответить
    Ты кто такой?
    Эдичка активный член организации ЛГБТ
  • нге
    17 июля 2012 г., 12:53:09
    Ответить
    Рзаеву
    А мог бы стать приличным человеком...
    • сереговец
      17 июля 2012 г., 14:14:53
      Ответить
      во всех сельских районах такая плачевная картина,не только на Удоре
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    17 июля 2012 г., 14:14:37
    Ответить
    Есть нормальные способы воздействия на власть
    В Удорском районе работают нормальные специалисты, и по личному опыту знаю, что там люди действительно радеют за свой район. Но выше головы не прыгнешь. Не может прыгнуть выше головы Глава района, не может он, даже к сожалению из своего кармана обеспечивать функционирование объектов соц. сферы, он ограничен БЮДЖЕТОМ, прежде всего района и республики. И быть Главой Района - далеко не сахар. Поэтому легко кричать - делать тяжело.

    Чъя вы девочка, Рзаев? за неделю столько раз уже засвечен в СМИ так подконтрольным определенным властным кругам?
    • 123
      17 июля 2012 г., 16:14:08
      Ответить
      Дык энто вроде папаша его нашистов Путлерских курирует пр РК
      • 12...10
        17 июля 2012 г., 16:37:01
        Ответить
        про папу
        дак это папаша его так воспитал и таким нестандартным образом во власть пропихивает : пранк пожилых людей , гей-тусовка , учеба в ВУЗе и стремление давать советы в том чем не соображает ?
  • Рзаеву
    17 июля 2012 г., 14:39:13
    Ответить
    Пиар, пиар, и ещё раз пиар!
    !!!!!!!!!
  • 4
    17 июля 2012 г., 15:48:31
    Ответить
    4
    чистый пример журналистской заказухи, типичная социальная проституция, раскрутка Хрена с горы.
  • Остап Бендер
    17 июля 2012 г., 15:56:21
    Ответить
    Хорошо быть в Сыктывкаре и учить как жить в Едве))) Езжай домой сделай так как должно быть. Тошнит от таких деятелей сам только язычком может работать.
  • Депутат
    17 июля 2012 г., 16:17:21
    Ответить
    СКа
    - Вы кто такой?
    - Депутат.
    - Стыдитесь! Здоровый человек! Лучше бы работать шли.
    (Журнал ”Сатирикон”, 1908 год.)
  • охкактяжело
    17 июля 2012 г., 16:39:21
    Ответить
    пиар-пиар-пиар-пусть соплячек поработает наблаго района руками гнать совсех обществ. организ
    • Рзаеву
      17 июля 2012 г., 17:12:35
      Ответить
      такого уроженца Удоры гнать в шею с района!
  • позор удоре!
    17 июля 2012 г., 17:37:12
    Ответить
    как ты могла родить такого уроженца?!
    • уж да
      18 июля 2012 г., 11:34:38
      Ответить
      в семье не без удора
  • НИНА
    18 июля 2012 г., 14:57:17
    Ответить
    А КТО ЭТО???
  • ))))))))))
    18 июля 2012 г., 22:09:34
    Ответить
    он учится или нет!
  • )))))))))))))
    19 июля 2012 г., 3:28:08
    Ответить