content/news/images/143334/BOB_6691-kopiya_mainPhoto.jpg
17:22, 26.04.2022 / ПРАВО

В Воркуте арестовали пассажира поезда за кражу постельного белья

Уроженец Таджикистана рассказал в суде, что забрал белье с собой, так как за него заплатил.

В Воркуте арестовали пассажира поезда за кражу постельного белья
Фото Виктора Бобыря

Мировым судьей Тундрового судебного участка Воркуты 25 апреля рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст.7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает одну тысячу рублей).

Суд установил, что 24 апреля пассажир поезда Москва – Воркута по прибытии на станцию Воркута похитил один комплект постельного белья общей стоимостью 682,1 руб. В судебном заседании он признал, но просил его строго не наказывать. Мужчина сказал, что поскольку постельное белье им оплачено, он его забрал с собой.

По результатам рассмотрения дела похитителю назначили административный арест на двое суток.

Постановление не вступило в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Коми.

2961

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Мимоходом
    26 апр. 2022 г., 17:46:31
    Ответить
    Твою ж дивизию..
  • ))))
    26 апр. 2022 г., 17:50:34
    Ответить
    сказал же, заплатил...
  • Дожили
    26 апр. 2022 г., 17:51:36
    Ответить
    Скоро начнём все хлеб в магазинах воровать
    3
    • БиБи-ханум
      26 апр. 2022 г., 18:14:02
      Ответить
      Работать иди!
      3
  • мог бы
    26 апр. 2022 г., 17:53:27
    Ответить
    сказать
    что хотел постирать и вернуть
    1
  • Крокодил Гена
    26 апр. 2022 г., 19:15:51
    Ответить
    По теме.
    Слава бдительным проводникам! Теперь РЖД точно по миру не пойдёт.
    2
    • Чебурашка Вася
      26 апр. 2022 г., 19:19:12
      Ответить
      Вот теперь точно по теме:
      Теперь проводники не будут оплачивать недостачу из своего кармана, Гена.
      1
  • Баба Маня
    26 апр. 2022 г., 20:16:16
    Ответить
    Железная логика.
  • Совсем
    26 апр. 2022 г., 20:20:43
    Ответить
    Уже
    Ку-ку....
  • Гога
    26 апр. 2022 г., 23:03:34
    Ответить
    А в чем он не прав? Он же заплатил.
  • Кража - 2 суток ареста.
    26 апр. 2022 г., 23:27:20
    Ответить
    Не оплаченный вовремя штраф в 500р. - до 15 суток ареста.
    1
  • Пассажир
    26 апр. 2022 г., 23:34:29
    Ответить
    Это что получается, комплект постельного белья окупается с учётом стирок за 5-6 рейсов? А дальше РЖД минимум полгода получает с белья чистую прибыль? Это уже не просто наглость, а сверхнаглость!
  • Соломон
    28 апр. 2022 г., 13:24:30
    Ответить
    Ну, ребята, если посмотреть с одной стороны-таджик прав. Он же заплатил за белье. Как в магазине-взял товар, заплатил и понес домой. Это же покупка. Ну а с другой стороны-это же имущество РЖД. Может быть надо делать так-- возврат белья проводнику, нам возврат денежек. Как Вам???
  • Вася
    29 апр. 2022 г., 10:29:24
    Ответить
    Пипец
    Все законы созданные в России не для людей. Надо уезжать с этой страны