10:46, 17.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Пенсионер устроил пикет у мэрии Сыктывкара из-за потери компенсации по оплате ЖКУ

Пенсионер Анатолий Подоров сегодня утром вышел на одиночный пикет к зданию сыктывкарской администрации. Он хотел обратить внимание местных чиновников на незаконное, как ему кажется, решение суда, вынесенное не в его пользу. Из-за корректировки, выставленной управляющей компанией, он потерял компенсацию, которую получал по закону о монетизации льгот.

KAB_8087.jpg

Фото Юрия Кабанцева

Как рассказал БНКоми Анатолий Подоров, в 2010 году управляющая компания «ЖУК» выставила ему корректировку за воду. Из-за этого в марте этого года мировой суд города постановил лишить его компенсации по оплате ЖКУ, которая полагалась ему, как ветерану труда по закону о монетизации льгот. Недавно он оспорил это решение в Верховном суде Коми, но проиграл.

KAB_8083.jpg

- Я просто хотел обратить внимание, что судьи занимаются фальсификацией. И вот эти генералы, которых я упоминаю на своем плакате, это покрывают. Я не жду, что мое дело будет пересмотрено, я просто хочу, чтобы на это проблему обратили внимание, - рассказал Анатолий Подоров.

Пенсионер отметил, что это не первый его одиночный пикет. В дальнейшем он снова намерен выйти с плакатом против несправедливого, по его мнению, решения суда.

562

Комментарии (64)

Добавить комментарий
  • Опять ЖУК
    17 июля 2012 г., 11:31:57
    Ответить
    Стыдно за нашу власть...
    Пенсионер хрек без редьки доедает,а Шаталович (Жучара) построил в Кочпоне трехэтажный особняк. И заметьте,все в рамках закона...
    • Опять Пассажир
      17 июля 2012 г., 14:00:38
      Ответить
      Пусть тем, кто за них на выборах голосовал, будет стыдно.
    • 11
      17 июля 2012 г., 15:31:50
      Ответить
      Очень жаль наших пенсионеров! Работали всю жизнь. Сначала отобрали все льготы, в замен дали подачку в виде социальных выплат, а теперь и этого лишили. Позор властям кто принимал данный закон, совершенно не отвечающий нашим реалиям!!! Таких будет сейчас тысячи. Многие исправно оплачивают коммунальные платежи, но не согласны с грабительскими корректировками. Поэтому идут в суд, дела рассматривают достаточно долго если учесть обжалование решений суда и подачи жалоб в надзорные инстанции то и до года, а социалку уже не прекратили выплачивать и в случае признания судом корректировки не законной, то перерасчет по социальным выплатам вам никто производить не будет. Думаю, что администрации надо готовиться к большому валу исковых заявлений в свой адрес по этому поводу. И поделом!!!
      • 12
        17 июля 2012 г., 16:07:06
        Ответить
        Никакие льготы у них не отбирали. Они сами отказываются от льгот в пользу денег!
        • Пассажир
          17 июля 2012 г., 17:30:15
          Ответить
          Вот какие они алчные, эти пенсионеры. На все готовы ради наживы, да? Жизнь у них сытая, богатеют и все им мало.
          • Si
            17 июля 2012 г., 19:07:28
            Ответить
            да-да-да
            и еще сравните их доходы с доходами Рамаданова...
        • 11
          18 июля 2012 г., 8:30:00
          Ответить
          12 иди лесом! Разве это деньги по сравнению с теми льготами которые имели пенсионеры ранее? Все услуги были бесплатные,медицина, проезд и т.д.Достойная пенсия 120 р. А нынешнее поколение пенсионеров, еле сводит концы с концами и мыкаются всеми отфутболенные по всем инстанциям нонешней бюрократической системы.
          • 12
            18 июля 2012 г., 17:56:21
            Ответить
            не отказывайтесь от льгот, вот и все
  • Болотной на них нет
    17 июля 2012 г., 11:33:29
    Ответить
    Нет на них проспекта Сахарова...
    и видимо не будет...
  • _
    17 июля 2012 г., 12:00:02
    Ответить
    г-о
    пенсионеру - поклон, жучары жучары и есть, власть как то забывает все таки недавний опыт 17 года прошлого столетия и делиться уже перестала благами с теми, кто им их обеспечивает, посему, жаль детишек тех, кто ныне у власти - пострадают то они, а не эти
  • Миша
    17 июля 2012 г., 12:24:04
    Ответить
    О пенсионерах
    отмодерировано желтодомоские ведь не думают что 3 сентября их ждут не одиночные пикеты а преддверие одиночных камер.На улицу выйдут миллионы.
    • Уронили на пол Мишку
      17 июля 2012 г., 19:29:44
      Ответить
      Оторвали Мишке шишку. )
  • Во мля!!!
    17 июля 2012 г., 12:32:04
    Ответить
    Писали же что ШАТАЛОпопоВИЧ сидит!?
    Или все-таки ворон ворону как говорится...
    • прогон
      17 июля 2012 г., 13:30:13
      Ответить
      такие люди сидят дома
  • мне вот интересно, как такие акции проводятся
    17 июля 2012 г., 12:38:00
    Ответить
    Это значит перед началом пикета дедок позвонил банке, типа придите, пофоткайте меня, как я тут с плакатом стою. Сомневаюсь, что банка просто рядом проходила. А как фотокор ушел, тут же навренои свернул свой плакатик. Тьфу, как все лживо у нас!
    • интересующемуся
      17 июля 2012 г., 12:47:49
      Ответить
      а ты пойди да сам проведи, все узнаешь, а мы тут потом напишем, что банку подговорил придти, а потом плакат свернул да умотал
    • дык
      17 июля 2012 г., 13:05:08
      Ответить
      когда попрут тебя из чиновников, то и узнаешь и позвонишь и пригласишь
  • хотел обратить внимание, что судьи занимаются фальсификацией.
    17 июля 2012 г., 12:46:32
    Ответить
    С ума сойти! Так договориться можно, что и по Пассажу тем же занимаются!? Как можно судье фальсифицировать? Они строго по закону только.
    • знающий
      17 июля 2012 г., 18:28:54
      Ответить
      Анатолий Подоров прав фальсификация у судей и басманова постоянно присутствует и все от их безнаказанности, они только и учатся только лгать и обходить законы, сам 33 года доказываю что у нищего участника вов сфабриковали вещи такие как басманов и шишкин
  • АТЫ КТО ТАКОЙ
    17 июля 2012 г., 12:46:47
    Ответить
    ИНТЕРЕСНО, ВЫЙДИ САМ С ПЛАКАТИКОМ,ДЕДА ПОДДЕРЖИ...
    заодно все и узнаешь
  • не тех ругает
    17 июля 2012 г., 12:52:29
    Ответить
    Шенкман честнейший человек
    • фома
      17 июля 2012 г., 15:34:57
      Ответить
      Расскажи это Шенкману)))
    • 1
      18 июля 2012 г., 19:19:59
      Ответить
      1
      Что Шекман,что Робинович,что Рамодановский и все другие чеснейшие люди,пробу негде ставить.
  • Ддед плакатиком трясет
    17 июля 2012 г., 12:57:37
    Ответить
    а я сам наблюдал как жук шаталопопкин пьяный в хлам,тряс котлетой купюр перед официанткой в клубешнике...
    Выходит у кого че есть,тот тем и трясет
    • ...........
      17 июля 2012 г., 22:05:44
      Ответить
      Малютка
      Если у этого пьяного в хлам малютка,остается одно, трясти перед официанткой котлетой купюр.
  • иии
    17 июля 2012 г., 13:03:49
    Ответить
    Когда стоят молодые сопляки=борцы за права человека, меня всегда это раздражает. А стариков жалко, он может по своему недопониманию или из-за цепкой необязательности управляющей компании не смог вовремя внести плату; скорее всего управленцы сумму за перерасчет в одну квитанцию внесли и пенсионер не смог рассчитаться. А в соц.защите не церемонятся: есть долг( неважно по какой причине) - прекращают выплачивать энную сумму за льготы. И никому дела нет, все суды чел проиграл. Короче - всё для блага человека, всё во имя человека. Может там и сумма небольшая, но ведь их обида гложет, все отмахиваются. А старики как дети. Сами такие же будем
    • ..
      17 июля 2012 г., 22:04:44
      Ответить
      Не тех пенсионер перечислил...
      Законодательная инициатива лишившая его льготы исходила от Гайзера, а принята Госсоветом РК
      • никак
        18 июля 2012 г., 6:36:05
        Ответить
        и все народные (!) избранники от большой грамотности и нежелания разобраться с инициативой, дружно подняли руки. В едином порыве. И всем чиновникам стало жить проще и веселее. И главный цинизм в том, что проще и веселее стало жить представителям соцзащиты: показал старику строчку из нормативного акта и где на выход.
  • Старика реально жалко
    17 июля 2012 г., 13:10:11
    Ответить
    А этот удачливый бизнесмен из насекомой компании,мог-бы взять и оплатить долг ветерана...
    Уверен,что перерасчеты которые ему предьявили были не корректными и выставлены к оплате одной суммой и сразу,дед просто не потянул,осенью всякие жуки опять поднимут тарифы и таких стариков уже окажутся сотни!
  • 555
    17 июля 2012 г., 13:32:09
    Ответить
    Как платить, так все у нас такие бедные, несчастные... Дядя, скажи спасибо, что тебе вообще платили все эти компенсации за сче танлогоплательщиков
    • Пассажир
      17 июля 2012 г., 13:37:54
      Ответить
      У тебя совесть есть?
      Пенсионеры с хлеба на воду перебиваются, а им еще и коммуналку пересчитывают: как-бы не разбогатели. Когда сам на пенсии зубы на полку положишь, посмотрю как ты запоешь,
  • Отличнику
    17 июля 2012 г., 13:37:16
    Ответить
    Ты хоть конармия представляешь какую пенсию сейчас пенсионеры получают?
    Тем более что дед платил регулярно и сполна,написано же, что перерасчетов он не потянул, молись что бы сам на пенсии на его месте не оказался,а все идет к тому что будет только хуже.
  • Житель РК
    17 июля 2012 г., 13:47:41
    Ответить
    Как
    Бы есшо по новому закону о клевете дело не со стряпали а то могут ведь.
  • насекомое
    17 июля 2012 г., 14:01:56
    Ответить
    Пусть конкретно пишет, какая была начислена корректировка, были ли у него долги до корректировки, сколько составляла компенсация. Без конкретных цифр это все пустые слова.
    • №;%:?*
      17 июля 2012 г., 14:58:39
      Ответить
      дружище,
      остынь.
      по делам ЖКХ суд занимается штамповкой по циркуляру, сказано отказывать, отказывают не задумываясь
      будет команда сверху, станут принимать прямо противоположные решения глазом не моргнув
      • 11
        17 июля 2012 г., 15:39:41
        Ответить
        Согласен! Причем вышестоящий суд под копирку переписывает решение нижестоящего, читаешь и диву даешся, смешно и противно.
  • Петруха
    17 июля 2012 г., 15:51:56
    Ответить
    анекдот в тему про судей
    В суде в маленьком городке на юге США прокурор вызывает своего
    первого свидетеля - старенькую бабушку - и начинает допрос:

    - Миссис Джонс, вы меня знаете?

    - Ну конечно я знаю вас, мистер Вильямс. Я знала вас еще маленьким
    мальчиком и, честно говоря, вы меня весьма разочаровываете. Вы лжете,
    изменяете своей жене, манипулируете людьми и говорите гадости за их
    спинами. Вы думаете, что большой человек, потому что у вас не хватает
    мозгов, чтобы понять, что вы - всего лишь мелкий бюрократ.

    Прокурор в шоке. Не зная, что делать дальше, он указывает в другой конец
    комнаты и спрашивает:

    - Миссис Джонс, знаете ли вы адвоката?

    - Ну конечно я знаю. Я знаю мистера Брэдли тоже с его младых ногтей. Он
    ленивый, нетерпимый и у него проблемы с алкоголем. Он не может построить
    нормальные отношения ни с кем, а его адвокатская контора - одна из
    худших в нашем штате. Не говоря уже о том, что он изменял своей жене с
    тремя разными женщинами. Кстати, одна из них - ваша жена. Да, я знаю его.

    Адвокат ни жив, ни мертв.

    Судья просит обоих юристов подойти к нему и тихо говорит:

    - Если кто-нибудь из вас, идиотов, спросит ее, знает ли она меня, я
    отправлю вас обоих на электрический стул.
  • Леонид
    17 июля 2012 г., 16:23:14
    Ответить
    Этот пенсионер не одинок. Не один десяток дырносских пенсионеров проиграли в судах и их признали виновными в том, что они незаконно возвели постройки на своих дачных участках. При этом эти пенсионеры все делали в соответствии с законом. Получали участки, которые им выделил горисполком. Раньше по закону с них требовали, чтобы они возводили постройки, а сейчас оказалось, что они стали крайними и идиотами.
    Это политика геноцида, которую проводят либералы.
    На рубеже 90 годов прошлого столетия мне в руки попалось одно интервью, где говорилось о завещании академика В.А. Легасова. Суть завещания была следующей:
    чтобы не допустить экологической катастрофы нельзя:
    1. население доводить до обнищания.
    2. доводить состояние в обществе до революционной ситуации
    3. приводить ситуацию до национальной розни.
    4. доводить ситуацию до локальных конфликтов.
    И так далее девять пунктов.
    Найти данное интервью мне не удалось, но эти девять пунктов действительно изложены академиком В.А. Легасовым, но только в более мягкой форме здесь:
    http://www.iss-atom.ru/book-4/glav-3-21.htm
    При проведении либеральных реформ 91 года все пункты безопасности были нарушены, что привело к разбалансировке социальной сферы. Это было первое преступление перед населением страны.
    Исходя из высказывания Л.Н. Гумилева, что природа творит то, чего мы творить не можем, а предметы, созданные человеком, могут или сохраняться, или разрушаться, можно судить, с какой скоростью разбалансировка социосферы разрушает техносферу. Шахта “Распадская”, “Хромая Лошадь”, авария на Саяно-Шушенской ГЭС, регулярные взрывы на различных складах Министерства обороны, ряд аварий на атомных подводных лодках, теплоход “Булгария” и т.д. Последнее событие наводнение в Крымске. Очевидно, что там причина не в отсутствии системы оповещения, она только усугубила ситуацию.
    Нарушение принципов безопасности уже привело к параличу управления страной в кризисной ситуации, и это наглядно прослеживается в последних событиях в Крымске. За Крымском последуют и другие населенные пункты. Засуха и пожары этого года в США, Европе и юге России приведут к дефициту продуктов питания и как следствию резкому повышению цен на продукты питания. Этот процесс может отбросить большое количество населения России за черту физиологического порога выживания. В том случае, когда за чертой физиологического порога выживания оказывается некая критическая численность населения, то этнические проблемы будут проявляться в активной форме. С активной формой проявления этнических проблем еще никогда никому не удавалось справиться.
    Господствующим императивом будет «Надо исправить мир, ибо он плох!», а фазовым переходом будет пассионарный толчок: пусковой момент этногенеза системы.
    Основная функция государства это обеспечение развития этноса, а население выполняет функцию сохранения. Очевидно, что функция развития может выполняться тогда, когда обеспечивается безопасность. В том случае, если государство не выполняет своих функций по развитию и безопасности этноса, тогда должен возникать конфликт интересов между властью и населением.
    Исходя из нарастания этнических проблем, срок этой власти примерно от 2 до 4 лет.
    У В.В.Путина был выбор, но, по всей видимости, он им не воспользовался и пошел на поводу у либеральных экономистов, тем самым функционирующая система власти готовит второй этап преступления перед населением.
    Итак, вступление в ВТО нам принесет:
    1.1. Нормы ВТО не учитывают международные нормы ООН и др., и имеют приоритет в отношении национальных правовых установлений (в том числе, по охране труда, минимальной зарплате, социальным нормам, экологическим нормам и т.д.). Вступление в ВТО предполагает, что при коллизиях норм будут применяться нормы ВТО.
    Полностью ознакомиться можно на сайте:
    Смирнов Евгений. УСЛОВИЯ И РИСКИ ПРИСОЕДИНЕНИЯ РОССИИ К ВСЕМИРНОЙ ТОРГОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (ВТО)
    http://park.futurerussia.ru/extranet/blogs/smirnoff/258/
    Таким образом, Россия будет не просто потребителем, а утилизатором всего дерьма, производимого в мире. Особенно продуктов питания. Население будет утилизировать продукты питания в своих желудках и не иметь выбора.
    Таким образом, степень геноцида повышается.
    Следом пойдет второй круг приватизации, чтобы государство было не способно решать социальные проблемы. Источника доходов не будет, если власть что-то будет делать не так, как прописано в Вашингтонском обкоме. Экономическая блокада сделает все как надо.
    Таким образом, можно освободить территорию с ее ресурсами от населения.
    Дальше о своей индивидуальной безопасности и безопасности свих родных и близких думайте сами. За Вас этого делать никто не будет. Что делать, если целеполагание необходимых реформ еще в конце 80 годов прописал академик Легасов, но в 90 годах все было сделано строго наоборот. Цель была – геноцид. Он продолжается.
    • Администрация
      18 июля 2012 г., 14:40:34
      Ответить
      Вывод: нужна революция!
  • Леонид
    17 июля 2012 г., 16:48:58
    Ответить
    Имейте в виду, что для глобальной экономики человек потерял ценность. Ценность представляет земля и ресурсы. Поэтому экономическая целесообразность обходит интересы Человека. Отсюда и следует вывод, что человек должен защищать себя сам.
  • балбес
    17 июля 2012 г., 16:50:43
    Ответить
    про ЖКХ
    После вступления в ВТО все тарифы на энергоносители будут у нас мировые,а зарплаты и пенсии прежние.Весело,весело встретим ВТО!
  • петруха
    17 июля 2012 г., 17:08:37
    Ответить
    О чём ты говоришь
    тарифы на энергоносители будут как в условно говоря в США. Они уже как в США.
    В Штатах 1000 м. куб природного газа стоит порядка 110-120 usd.
    У нас для населения 3500 рублей за 1000 м. куб.
    Бензин 0,80-1,1 usd. У нас бензин 95 почти 30 рублей. Мог бы продолжить да в ломы.
    Вот такая арифметика. Цены точно такие же как в Штатах. Такое впечатление что цены присылают им из-за бугра.
    А зарплата 25 тыс. руб в месяц
    • 333
      17 июля 2012 г., 17:33:38
      Ответить
      Петрухе
      А пенсия 5тыс- 11тыс в месяц. Не у чиновников. У Испания пенсия средняя 1200 евро в месяц. А цены на продукты одинаковые. Вот и прибавляйте и отнимайте.
    • Администрация
      18 июля 2012 г., 14:42:23
      Ответить
      У большинства зарплата до 15 тысяч. Откуда такие цифры?
  • 99
    17 июля 2012 г., 17:54:38
    Ответить
    Банка,ты же писала что корректировки насекомого Жука имени Шаталовича были не признаны судомны
    Точнее были признаны не законными,тогда вопрос,если корректировки не законные и пенсионер их не оплатил,за что его лишили льготы?
    • пенсионер№2
      17 июля 2012 г., 18:06:37
      Ответить
      льготы
      пенсионер оплачивал всё исправно, а сейчас пришли квитанции с нулевой оплатой. Суд решил, что если он не платит по квитанции, то и льглта не полагается. А льгота фиксированная. она не зависит от суммы указанной в квитанции. Получается, что все ветераны потеряли эту льготу за несколько месяцев. Где же наша старушка Кузьминых, пригрелась в Москве и в нос не дует, на чиновников Семяшкиных надежды нет, надо всем на улицу идти.
    • дура
      17 июля 2012 г., 18:09:39
      Ответить
      это казус
      скоро насекомые произведут перерасчет за 2010 год, тогда станет возможным отыграть субсидии на ЖКУ, но случится это не скоро, не торопятся
  • 3000
    17 июля 2012 г., 18:00:23
    Ответить
    Не любят
    господа ШАТАЛОВИЧИ и возглавляемые ими компании когда им пенсионеры хотя-бы копейку должны.А за этими господами стоят другие, к которым на доклад ходят и судьи и силовики
  • поросль
    17 июля 2012 г., 18:11:50
    Ответить
    тяжело пенсам
    привыкли в совке когда все на халяву
    • Si
      17 июля 2012 г., 19:13:12
      Ответить
      для поросли (типа для сорняков)
      они в то время построили все, на чем ты со своей ПЖиВ паразитируешь...
      • Siкло опять тут ?
        17 июля 2012 г., 19:33:53
        Ответить
        Где падалью запахло - там и он.
        • Si
          17 июля 2012 г., 22:34:11
          Ответить
          не заставляй связывать свой облик с падалью
          но если еще раз вякнешь, твой адрес выжгут из сети
  • Балбес-сорняку
    17 июля 2012 г., 19:41:59
    Ответить
    про халяву совков
    Да что знаешь проту халяву.Люди жили в бочках,водобудках,балках,бараках и щитовых домах,все строили СЛПК-Монди,заводы.аэропорты,порты ,гэс-это про Коми.Сутками работали,мерзли,мокли и что?Что разорили,что присвоили.Так что не надо ля-ля
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    17 июля 2012 г., 20:36:17
    Ответить
    Старому герою - поклон , ворюгам - кол осиновый...
    Довели народ своим повальным воровством в ЖКХ. У нас в Ухте Казарцев ободрал через свои УК народ как липку и всё незаконно . Его подручные юристы наркоманы - Ясеновец со своими ОТМОДЕРИРОВАНО типа Белонина накуролесили такой туфты в документах . Но продажная прокуратура ни одного существенного преступления в УК "Дом" не нашла. Судьи прикрывают бардак , шепчут : " в Ухте так принято....". Я заявляю , что идёт прямое противоречие Российским законам - судьям ,****** Казарцев в Ухте всё ЖКХ угробил , и всё его Чёрные Кайзеры за уши держат , кормильца...
  • беспредел
    17 июля 2012 г., 21:49:09
    Ответить
    Ну сколько еще можно терпеть ЖУК? У всех уже сложилось мнение, что ЖУК покрывает и прокуратура и роспотребнадзор. Если прокуратура будет не заниматься отписками, а проверками по начислению корректировок, суды адекватно выносить решения по делам, то тогда граждане будут чувствовать себя защищенными законом. Беззаконие.
  • Бабушка
    17 июля 2012 г., 22:01:21
    Ответить
    Равнодушие
    Еще не поздно дедушке вернуть льготы и не платить. С нового года вступили изменения в ЖК РФ о том, что должники по услугам ЖКХ не имеют права на льготы. Одновременно судами вынесены решения о незаконности корректировок. Дедушке необходимо подать в суд, который примет соответствующее решение. С этим решением бежать в жук за снятием задолженности. Поражает то, что жуки убирают корректировки лишь после суда. Шум из ничего. Социальные службы могли бы выделить юриста и помочь дедушке.
    • поздняк метаться
      17 июля 2012 г., 22:20:49
      Ответить
      деда уже шваркнули в суде
      соответствующее решение принято- отказать
      а бабка его все больше и больше пилит да плешь проедает
      вот и выполз на свежий воздух к администрации
      • +1
        18 июля 2012 г., 1:02:02
        Ответить
        если бы не старая, сидел бы себе пенс на диванчике и отдыхал
    • ...
      17 июля 2012 г., 23:16:09
      Ответить
      Бабушка, не вводите народ в заблуждение

      ЖК РФ порядок выделения субсидий не регулирует.
      Порядок выплаты регулируется республиканскими законами и подзаконными актами.
      Именн о их изменение привело к отмене субсидий для должников. Причем обоснованность возникновения их долга не влияет на порядок выплаты, влияет только ФОРМАЛЬНЫЙ факт наличия задолженности в квитанции.
      Это означает то, что если УК или ТСЖ выставит вам необоснованную сумму и вы ее не оплатите. Вы будете считаться должником и автоматически будете лишены субсидии.

      Вот так Гайзер осуществляет экономию бюджетных средств, видимо, на новые лексусы и виллы ему не хватает...
      • шушлик из байконура
        18 июля 2012 г., 6:17:58
        Ответить
        а куда смотрит общественная палата? Хоть бы о себе подумали; там половина получают суммы из ПФ по разным причинам. Или власть руками не трогаем?
  • присяжный
    18 июля 2012 г., 10:29:15
    Ответить
    Акуда смотрит прокуратура!?
    Почему Шаталович еще не сидит!?
    • житель
      18 июля 2012 г., 11:02:41
      Ответить
      ###
      а кто же его посадит...
  • Пистицыд