15:44, 17.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Отравившихся в Оренбургской области студентов из Ухты выписывают из больницы

Двое студентов Ухтинского государственного технического университета уже выписаны из больницы в Оренбургской области, куда они попали с подозрением на вирусную инфекцию. Еще девять человек планируется выписать завтра, остальных - в ближайшие дни. Об этом БНКоми рассказал командир сводного строительного отряда Дмитрий Владимиров. По его словам, никто из студентов не пил техническую воду, которая была названа в качестве причины отравления. При этом, на следующий день после инцидента на стройке, была закрыта столовая.

Как рассказал Дмитрий Владимиров, стройотряд из Коми прибыл в Оренбургскую область 2 июля, в него вошли студенты Ухтинского государственного технического университета.

12 июля с подозрением на расстройство желудка в больницу был доставлен один человек. Следующей ночью - еще двое. На утро 14 июля в медицинских палатах оказались еще 23 человека.

- Никто из них серьезно не пострадал. Двоих выписали практически сразу. Остальных выпишут в ближайшие дни, - отметил Дмитрий Владимиров.

По его словам, он не уверен, что причиной инфекции стала техническая вода. У всех студентов была чистая вода в бутылках. При этом сразу после того, как в больницу единовременно попали 23 человека, столовая на строплощадке была закрыта для проверки.

- Часть студентов уедет домой, но не из-за этого случая, а по личным обстоятельствам. Многие останутся до конца месяца доработать необходимый срок, - рассказал командир сводного строительного отряда.

689

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • александр
    17 июля 2012 г., 16:44:28
    Ответить
    пишут обо всем
    наши журналисты БНК, но только НЕТ БИЗНЕС НОВОСТЕЙ!!!
    2 чел. выписались из больницы, 3 чел на скамье подсудимых, глава цветочки возложил... А где производство, пром-ть??
  • сыктывкарка
    17 июля 2012 г., 22:13:44
    Ответить
    что за ерунда? В сиысле уедут не из-за этого случая? Потравили ребят, они валяются в палатах с болями жуткими а товарищ такой бред несет
    Кто-то вообще скажет опять Какого черта отравили людей и опять не говорят - кто виноват
    Утопили сотни в Крымске - стихия. Лодка утонула Курск - цру виновато
    Страшно жить в такой стране. Кругом безнаказанность и покрывательство
    Столько людей в больницах - а виноватых не нашли и вряд ли найдут
  • сыктывкарка
    17 июля 2012 г., 22:14:55
    Ответить
    И серьезно это как? В смысле не серьезно Если в болнице оказались - куда уже серьезнее то??