content/news/images/143423/BOB_8355_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:44, 28.04.2022 / ПРАВО

Сотрудница банка в Инте спасла пенсионерку от мошенников

Пока женщина оформляла кредит, ей продолжали названивать аферисты и проводить инструктаж.

Сотрудница банка в Инте спасла пенсионерку от мошенников
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает МВД по Коми, в полицию Инты поступило сообщение от работника банка о том, что пожилую клиентку пытаются обмануть мошенники.

Полицейские выяснили обстоятельства произошедшего. Пенсионерке 1958 года рождения поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и заявил, что по счетам женщины наблюдаются подозрительные операции. По словам собеседника, необходимо срочно спасти деньги от несанкционированных списаний, а для этого оформить кредит и перевести всю сумму на безопасный счет.

Местная жительница направилась в банк и обратилась к менеджеру с просьбой по оформлению денежного займа в сумме 200 000 рублей. В течение подготовки и заполнения необходимых документов пожилой клиентке поступали звонки на телефон. Неизвестные инструктировали женщину. Сотрудник банка догадалась, что пенсионерке звонят мошенники и не стала продолжать операцию по выдаче кредита. Работник финансовой организации рекомендовала ей обратиться в полицию.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие.

667

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Молодец,
    28 апр. 2022 г., 21:14:13
    Ответить
    Работник банка,вправила мозги.