content/news/images/143482/KBV_5185_preview_610_mainPhoto.jpg
16:45, 29.04.2022 / ОБЩЕСТВО

Преподаватель СГУ имени Питирима Сорокина Наталья Бутрим: «Десятилетие науки и технологии – дополнительная мотивация для студентов»

В России объявили Десятилетие науки и технологии. Среди основных задач - привлечение талантливой молодежи в научную сферу.

Преподаватель СГУ имени Питирима Сорокина Наталья Бутрим: «Десятилетие науки и технологии – дополнительная мотивация для студентов»
Фото из архива БНК

Десятилетие науки и технологии - на период с 2022 по 2031 годы - объявил президент России Владимир Путин. Планируется, что это позволит вовлечь исследователей и разработчиков, в том числе молодых, в решение важнейших задач развития общества и страны.

Как отметила старший преподаватель СГУ им. Питирима Сорокина, председатель комиссии по материнству, семье и детству Общественной палаты Коми Наталья Бутрим, объявление декады науки – своевременное и актуальное решение:

- Наработка своих технологических решений в ряде направлений экономики очень своевременна. А подключение к этим вопросам научного сообщества, в том числе молодых ученых, студентов и преподавателей ведущих вузов, работающих с отдельными отраслями или предприятиями очень важно. В рамках этого десятилетия планируются как организационная, так и финансовая, информационная, экспертная поддержка научных проектов и технологических разработок молодежи.

По мнению Натальи Бутрим, научная декада даст молодежи толчок для активной исследовательской работы:

- Я работаю в институте социальных технологий СГУ. Для наших студентов Десятилетие науки – это дополнительная мотивация изучать проблемы, находить пути их решения и конструктивно выстраивать работу. Они могут заниматься как социальными проектами, так и научными рекомендациями, внедрять инновации в области социального предпринимательства, социальных практик.

БНК

381

Материалы по теме:

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Бла бла кар
    29 апр. 2022 г., 17:04:08
    Ответить
    Даст толчёк. 30 лет одно и тоже даст толчёк прорыв раскачка водокачка. Гвозди то хоть научитесь делать
    • Гвозди
      30 апр. 2022 г., 0:07:33
      Ответить
      примерно на 80%
      делает Россия сама.
  • Поддерживаю
    29 апр. 2022 г., 17:30:13
    Ответить
    Моя школа.
  • Е
    29 апр. 2022 г., 17:54:05
    Ответить
    Какого-то Бутрима года два назад судили за незаконную вырубку леса в объёме нескольких тысяч кубометров.
  • Чучхе
    29 апр. 2022 г., 21:48:18
    Ответить
    Хорошая реклама вузу от дуры.