content/news/images/143489/BOB_2940_mainPhoto.jpg
18:21, 29.04.2022 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре проверили готовность правоохранителей к работе в майские праздники

В Сыктывкаре на Стефановской площади 29 апреля прошел инструктаж сил МВД по Коми. Министр внутренних дел республики Андрей Сицский оценил, насколько готовы правоохранители и техника к работе в предстоящие праздники.

В Сыктывкаре проверили готовность правоохранителей к работе в майские праздники
Фото Виктора Бобыря

Инструктаж начался с построения. Сотрудники отдельных батальонов ДПС и ППСП, других подразделений УМВД по Сыктывкару, личный состав и слушатели Центра профессиональной подготовки республиканского МВД, кинологи с собаками и спецвзвод ДПС «собрали» строевые коробки.

BOB_2979.jpg

BOB_2992.jpg

BOB_2982.jpg

После прозвучали гимны России и Коми. За процессом наблюдали, стоя за оградой, горожане с детьми. В качестве почетных гостей были приглашены руководители правоохранительных органов республики, ветераны органов внутренних дел, члены семей сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

BOB_2986.jpg

BOB_3005.jpg

BOB_2954.jpg

― В настоящее время наши коллеги из вооруженных сил и Росгвардии России участвуют в специальной военной операции на территории Украины, обеспечивая тем самым безопасность нашей Родины – великой России. Наша страна встала на защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергались издевательствам и геноциду со стороны киевского режима. Мы же с вами, в свою очередь, должны обеспечить правопорядок в республике, быть максимально бдительными, не допустить никаких провокаций со стороны деструктивных сил. Равняясь на наши доблестные вооруженные силы, мы своей честной, добросовестной и ответственной службой вносим вклад в дело защиты Родины. Убежден, что весь личный состав, начиная с рядового полицейского и заканчивая руководителем подразделения, должен быть единым, сплоченным и высоко профессиональным коллективом. Наш общий долг – обеспечить такое качество работы, чтобы люди всегда чувствовали заботу государства об их покое и неприкосновенности, были уверены, что ни один правонарушитель не уйдет от заслуженного наказания, ― дал напутствие министр Андрей Сицский.

BOB_3117.jpg

BOB_3038.jpg

BOB_2959.jpg

Завершая свою речь, глава МВД призвал сотрудников быть максимально собранными и ответственно выполнять свои служебные обязанности.

BOB_3066.jpg

BOB_3059.jpg

Он проверил оценил готовность сил МВД к работе в майские праздники, внешний вид правоохранителей и проверил наличие удостоверений. Нареканий не было: все было отутюжено и отполировано, удостоверения были на месте.

BOB_3007.jpg

BOB_3019.jpg

Завершился инструктаж приказом Андрея Сицского: он дал команду гарнизону заступить на обеспечение общественного порядка. Все вслед за знаменным взводом строем разошлись и разъехались по постам.

BOB_3131.jpg

BOB_3147.jpg

БНК

972

Материалы по теме:

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Бессмертный полк
    29 апр. 2022 г., 18:27:54
    Ответить
    на одного солдата - два полицая
    2
  • Не надо портить праздник
    29 апр. 2022 г., 18:41:37
    Ответить
    Праздники и правоохранители, как они связаны?
    1
    • Кирпич
      29 апр. 2022 г., 20:41:36
      Ответить
      правоохранители
      Готовятся - что бы вас гопники не отоварили когда вы 9 - го мая изволите домой идти, перебрав огненной водицы.
      4
  • оо
    02 мая 2022 г., 0:17:46
    Ответить
    Почему на собаках нет ленточек и без буквы зю на борте, непорядок.