19:11, 17.07.2012 / ОБЩЕСТВО

К 20 августа все школы должны быть готовы к новому учебному году

Такую задачу перед руководителями городов и районов поставил заместитель главы Республики Коми Виталий Стаханов на совещании по вопросу подготовки образовательных учреждений республики к началу нового учебного года.

«Исполнение планов по подготовке школ должно быть на особом, постоянном контроле. До конца августа – это одна из ваших приоритетных задач. И когда первого сентября школьники республики придут на занятия, все должно быть отремонтировано, работать, чтобы ничего не мешало учебному процессу. Прошу обратить внимание на соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, гигиенических требований к условиям обучения. Необходимо со всей ответственностью отнестись к исполнению обязательных требований пожарной безопасности», - отметил заместитель главы.

540

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • житель
    18 июля 2012 г., 10:51:32
    Ответить
    ничего нового
    Все как всегда... Бла, бла, бла...
  • Добавить
    18 июля 2012 г., 12:18:19
    Ответить
    в заголовок :"... и 21 августа принять детей"
  • SEE
    18 июля 2012 г., 13:12:42
    Ответить
    А как собираются принимать 21 школу? Школа переполнена со спортзалами для младшего звена проблема.Ремонт в классах за счет родителей.Родители закончите ремонт до 20 августа...
  • Администрация
    18 июля 2012 г., 14:12:38
    Ответить
    21 школа
    Зачем забрали у детей 21 школы второй корпус? Как они теперь будут размещать младшие классы, если в школе и так мест не хватает? Куда ни кинь взгляд - везде проблемы.
    • Родители
      18 июля 2012 г., 21:57:47
      Ответить
      Поздеев не думает, что страдают в первую очередь дети, забирать старые здания позор. решать проблему надо за счёт строительства детских садов. В центре строим не детские сады и школы, а дома. Сеоро голосовать опять будут обещания одни позор
  • ага
    18 июля 2012 г., 14:38:44
    Ответить
    бла бла)
    школы многие как из прошлого века.В Эжвинском цетре детского творчества вечно экономят на нормальном ремонте.Тетеньки уборщицы помажут стены краской ужасного цвета( на вкус завхоза пенсионерки) вот и все.Это же ДЕТСКИЙ центр!!!!Куда деньги девают?
  • Родители
    19 июля 2012 г., 15:51:20
    Ответить
    Уважаемый И.А. Поздеев! Обратите внимание на внешний вид школ, нет денег на ремонты, вид страшный. Капитальные ремонты проводились не помним когда. Ручка руководитель уже отживший свой век. Директора в школах работают к 80 годам еле ходят о какой модернизации ведётся речь. Инициативы президента, как могут выполняться.
  • Анна
    19 июля 2012 г., 16:25:46
    Ответить
    Снова 21 школа.
    Просто страшно 1 сентября отправлять туда ребенка! Мало того, что класс ремонтировали за счёт родительских денег, так теперь его вообще отобрали, потому что теперь в нем будет размещен гимназический класс, а тех, в свою очередь, турнули из второго корпуса, теперь там будет детский сад. Какие санэпид нормы? Раздеваться где детям прикажете? В маленькой раздевалке всем места не хватит, только старшеклассникам. Обрадовали уже, что 2,3,4 классы будут учиться во 2-рую смену. Куда вообще смотрит министерство образования?
  • Родители
    19 июля 2012 г., 17:44:06
    Ответить
    Скажите спасибо и низкий поклон Ручке, Спириной за их бездействие в этом вопросе, а Ручке за лёгкий путь решения по детским садам. Кто будет работать в этом дс будут проклинать Ручку за её решение, т.к нет спален и бедные помощники воспитателей целыми днями будут разбирать и собирать раскладушки в группах. Такие дс отслужили своё не пора ли нашему правительству повернуться лицом к детству.