10:17, 04.05.2022 / СПОРТ

«Ухта» завершила плей-офф поражением в серии пенальти

Четвертый матч четвертьфинальной серии мини-футбольной Суперлиги России не принес удачи команде из Коми.

Фото АМФР

Напомним, серия «Ухты» и «Норильского Никеля» переехала в Коми при счете 2-0 в пользу гостей. Третий матч ухтинцы выиграли в серии пенальти, так что получили возможность провести на своем паркете еще одну встречу. Впрочем, она порадовала только сторонних болельщиков и поклонников «НорНикеля».

В первом тайме зрители увидели лишь один мяч – Нандо реализовал шестиметровый удар, назначенный в ворота «Ухты». Команда из Коми во втором тайме смогла не только догнать, но и перегнать соперника – дубль оформил Педала. Впрочем, в лидерах ухтинцы побыли пару минут – автогол Мурашова вернул равенство в счете.

Если в третьем матче команды умудрились по разу еще и в овертаймах отличиться, то в этот раз обошлось без голов. А вот в серии пенальти в этот раз героем стал голкипер «Никеля», отразивший два удара и выведший свою команду в полуфинал.