10:54, 19.07.2012 / ПРАВО

В суды Коми чаще всего пытаются пронести колюще-режущие предметы

С начала 2012 года судебные приставы республики, занимающиеся обеспечением порядка деятельности судебных органов, предотвратили пронос в здания судов 74 единиц табельного огнестрельного оружия, принадлежащего сотрудникам правоохранительных органов, 39 единиц газового и травматического оружия, 12 патронов к травматическому пистолету, шести единиц холодного оружия, четырех электрошоковых устройств, 606 единиц колюще-режущих предметов бытового назначения (ножницы, перочинные ножи, отвертки). Все попытки граждан пронести эти предметы были пресечены, в помещения судов они допущены не были, сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми.

В первом полугодии 2012 года 213 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми на 100 % обеспечили охрану во всех 84 судах Республики Коми. Ими исполнено более 7 тысяч заявок на обеспечение безопасности судебных заседаний.

892

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • горожанин
    19 июля 2012 г., 11:05:04
    Ответить
    в тему
    Герои! Наградить!
    ЗЫ Напишите еще про небо)))
  • ну
    19 июля 2012 г., 11:44:06
    Ответить
    а мне-то что теперь делать?
  • С.А.
    19 июля 2012 г., 11:51:40
    Ответить
    БНК пытается выгородить неверных ментов, отвлечь от них внимание.
    Из статистики хорошо видно, что ЧАЩЕ ВСЕГО пытаются пронести именно огнестрельное оружие, и делают это именно менты.
    А 606 ножниц, перочинных ножей и отвёрток - это несерьёзно. Нельзя одинаково оценивать пронос огнестрела и перочинного ножа.
    В противном случае можно ещё считать сколько было попыток проноса очков, ведь дужкой от очков тоже можно ранить и даже убить человека. В фильме "Крестный отец 3" одного мафиози убили дужкой от очков. Убийца просто сорвал с жертвы его очки и воткнул дужку в шею. Судьям и всем сотрудникам судов строго запретить носить очки, только контактные линзы.
    Да и ключ от квартиры тоже можно воткнуть в глаз или в шею. Поэтому и очки, и ключи стоит запретить проносить в здания судов.

    Надеемся, что эти 74 попытки проноса огнестрельного оружия уже расследованы и 74 неверных мента осуждены по всей строгости закона.
    • осуждены по всей строгости закона.
      19 июля 2012 г., 13:14:10
      Ответить
      Нет, после судебного заседания табельное оружие, сданное на хранение приставам, было им возвращено.
      • помни Казань
        19 июля 2012 г., 14:35:14
        Ответить
        Надо ещё запретить ментам проносить всякие бутылки, особенно шампанское. Бутылка из под шампанского в руках мента страшнее пистолета.
        • помню
          19 июля 2012 г., 16:30:44
          Ответить
          и считаю, что передовой опыт нужно активнее распространять и в других регионах, а особенно в нашем
  • Постовой
    19 июля 2012 г., 11:55:08
    Ответить
    на перекрёстке
    Листом бумаги можно горло перерезать
    Понаписали - умереть не всать
  • Критик
    19 июля 2012 г., 12:05:16
    Ответить
    И всем еще варежки на входе одевать, чтоб глаза друг другу не перевыкалывали!
  • Шаркич
    19 июля 2012 г., 12:54:35
    Ответить
    УФССП провокациями занимается...
  • 74 единиц табельного огнестрельного оружия
    19 июля 2012 г., 13:07:39
    Ответить
    это как? Я так понимаю, это сотрудники, которые были свидетелями? Ну так и написали бы тогда нормально
  • Дефачка
    19 июля 2012 г., 14:26:34
    Ответить
    А почему посчитали только ножнички, пилочки для ногтей почему не посчита-али?
    • Nails
      19 июля 2012 г., 14:32:04
      Ответить
      да и ногти у некоторых дам опасней пилочек
      • nailgun
        19 июля 2012 г., 16:32:43
        Ответить
        каблуки кстати тоже. Надо ввести новое требование безопасности в судах - дамам ногти вырывать, каблуки ломать
  • Меня не зовут
    19 июля 2012 г., 14:52:13
    Ответить
    Суд самое безопасное место!!!! Ура перееду туда жить!!!
  • юрист
    19 июля 2012 г., 15:19:10
    Ответить
    охрана
    в понедельник утром был в здании Арбитражного суда РК, на 5 этаже несколько минут не было охраны на входе...там не только ножик...там мешок с взрывчаткой можно было занести...сесюрити ёпт.
  • Слава
    19 июля 2012 г., 15:32:53
    Ответить
    Приставы
    А как должностное лицо может вверить приставу оружие, да и еще и при отсутствия комнаты для хранения оружия и соответствующей процедуры? У них там, для начала, законный порядок таких действий должен быть определён. Не разоружились в своих дежурках ребята, а с другой стороны попробуй, разоружись, да и еще не в конце смены.
    А про колюще-режущие предметы смешно...
  • А толку
    19 июля 2012 г., 16:41:04
    Ответить
    Я удивлена, как еще к Воркутинскому суду танк не подогнали. Весь суд прогнулся под местную администрацию с пракуратурой. творят, что хотят.