12:12, 20.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Управляющая компания «СЖКК-Орбита» начала первые выплаты жильцам затопленного дома в Сыктывкаре

Управляющая компания «СЖКК-Орбита» держит на контроле ситуацию с затоплением подъездов в доме №128 по улице Тентюковской в Сыктывкаре. Специалисты фирмы обошли всех пострадавших жильцов, установлен ущерб, начались первые выплаты. По словам директора компании Николая Изюмского, при ремонте кровли всегда возникает ситуация, когда крыша полностью остается без покрытия. В случае с домом в микрорайоне Орбита, это произошло в дождливые дни.

Николай Изюмский признал, что жильцы справедливо жалуются на затопление подъездов, однако у этой ситуации есть и другая сторона, связанная с технологией проведения ремонта крыши.

В первом и втором подъезде он начался несколько дней назад. В одну из ночей пошел сильный дождь, подъезд стало заливать, именно поэтому сотрудники подрядной организации были подняты на ноги и провели на крыше почти всю ночь.

- Сейчас ремонт кровли в активной фазе. И нам не избежать ситуации, когда покрытие на крыше снимают полностью — это технологический процесс. Эту стадию невозможно выкинуть. Другое дело, что погода нам не помогает, очень дождливо. В такие моменты подрядчики укрывают крышу пленкой. А я отправляю на объект электрика, который обесточивает опасные участки, - рассказал Николай Изюмский.

Директор управляющей компании заверил, что несет личную ответственность за ремонт крыши и его последствия. Сейчас начались первые выплаты людям, чьи квартиры затопило.

В беседе с корреспондентом БНКоми жильцы дома отметили, что во время потопа чувствовали себя брошенными, так как никто из управляющей компании не пояснил им, что происходит, и когда причины ЧП будут устранены.

- Все наши силы были направлены как раз на устранение причин. Сейчас ситуация нормализовалась, специалисты компании работают с людьми. Мы просим всех жильцов обратиться в управляющую компанию. Когда наши специалисты обходили квартиры, чтобы оценить ущерб, не все были дома, - рассказал Николай Изюмский.

1477

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • жильцы дома отметили, что во время потопа чувствовали себя брошенными
    20 июля 2012 г., 13:01:54
    Ответить
    мля, как дети малые...
  • жилец дома
    20 июля 2012 г., 15:18:58
    Ответить
    да это ваще самая нормальная контора, мой дом обслуживают практически без нареканий. ремонт правда не ахти в подьезде сделали...
  • 111
    21 июля 2012 г., 1:46:45
    Ответить
    УВАЖЕНИЕ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ СОГЛАСИЛИСЬ В ЭТОМ ГОДУ ЭТИМ БАРАНАМ(КОЗЛАМ)ДЕЛАТЬ С ОТЛУПАМИ КАПРЕМОНТ,БЕДОЛАГИ)))ВЧЕРА ЕДУ ОДИН КЛОУН С ЗАМОМ СТОИТ,РЕШАЮТ КАК В ОРБИТЕ В ДОЖДЬ ОСВАИВАТЬ,БЮДЖЕТ.ЛИЦА СЕРЬЕЗНЫЕ.ДУМАЕТСЯ ЭТИМ(((( ЗА ПРОШЛЫЙ ГОД ВАС СПРОСИТЬ,ПО ГАРАНТИИ,К ЧЕМУ))) ВАС ЖЕ ПОСЛАЛИ
    СКАЗАЛИ ВЫ ПОЛУЧИЛИ СВОЕ,ОТВАЛИТЕ))))ПАРУ МЕСЯЦЕВ ОСТАЛОСЬ.,
  • ...
    22 июля 2012 г., 11:15:56
    Ответить
    Ребята, а что, прогноз погоды не видели?
  • Алекс
    24 июля 2012 г., 21:07:58
    Ответить
    пришёл в управляющую компанию,прошу акт осмотра квартиры после потопа,не знают где искать и у кого,где находится у подрядчиков офис тоже не знают,нашёл их сам.Оставил номер телефона свой в обеих компаниях,никто не звонит.Как будто я должен бегать за ними.Лично нам ещё никакие выплаты не давали.И КАК МОЖНО ВЫИГРАТЬ КОНКУРС НА РЕМОНТ ТАКОГО ОБЪЕКТА ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ В АДМИНИСТРАЦИИ?!
    • т
      27 июля 2012 г., 23:36:18
      Ответить
      подрядную организацию нашла администрация, а вопросы к управляющей. логично.