content/news/images/144068/BOB_3458_mainPhoto.jpg
11:05, 17.05.2022 / ОБЩЕСТВО

Из Сыктывкара в Донбасс отправилась очередная партия гуманитарной помощи — с продуктами и детскими наборами

Глава Коми Владимир Уйба утром 17 мая дал напутствие водителю 20-тонной фуры, посоветовав ему не превышать скорость, чтобы груз достиг получателей в целости и сохранности.

Из Сыктывкара в Донбасс отправилась очередная партия гуманитарной помощи — с продуктами и детскими наборами
Фото Виктора Бобыря

Церемония отправки груза состоялась возле офиса регионального отделения партии «Единая Россия». Торжественность мероприятию придала музыка в исполнении военного оркестра. Провожали гуманитарную помощь единороссы, сторонники партии и волонтеры.

BOB_3370.jpg

BOB_3388.jpg

По словам главы Коми Владимира Уйбы, в сборе груза участвовали люди, неравнодушные к тому, что сегодня происходит в Донбассе — в Донецкой и Луганской народных республиках.

BOB_3464.jpg

— Мы шаг за шагом продвигаемся к победе. Но для обеспечения победы, как известно, всегда нужно обеспечивать тыл. Наша задача — обеспечить население Луганской и Донецкой народных республик, которое сегодня находится в лишениях. Мы делаем все возможное. Мы — я имею в виду всех жителей Республики Коми. «Единая Россия» всех призвала под свое крыло, и сегодня на самом деле уже нет никакого различия между партиями, между какими-то мнениями: все едины в одном — в том, что нужно помогать. И делаем мы это абсолютно бескорыстно, от всего сердца, с радостью, — сказал он.

BOB_3491.jpg

Из Сыктывкара в Донбасс отправились 400 продуктовых наборов, в которых есть мясо, мука и крупа. Дополнительно собраны детские наборы — канцелярские принадлежности, книги, инструменты для рисования.

— Эта помощь — она от людей, она от чистого сердца. Это очень важно. Я всегда говорю, что во всех действиях есть, кроме посыла, философия, есть доброе начало. Продукты, которые собираются от чистого сердца и с добрыми намерениями, точно идут во благо. Уважаемые жители Донецка и Луганска, мы понимаем, что лишения, которые вы сегодня несете, они закончатся рано или поздно, но вам нужна помощь здесь и сейчас. И эта помощь из Республики Коми будет направляться, — сказал глава республики.

BOB_3453.jpg

Он добавил, что по решению политсовета регионального отделения партии единороссы отправятся в Ростовскую область в качестве волонтеров. Возможно, они побывают и в Донбассе, «чтобы и грузом, и поддержкой, и словом передать добрую волю и то доброе начало, которое закладывается в каждый килограмм груза».

BOB_3482.jpg

Помощник руководителя Северо-Западного межрегионального координационного совета «Единой России» Стела Алексеева добавила, что вся страна сейчас занимается этой очень важной и нужной работой — помощью жителям Донецкой и Луганской республик.

BOB_3510.jpg

— Эта непростая ситуация показала нам единство всего русского народа, и не только русского народа. Мы поняли, что в такие вот тяжелые времена мы можем быть вместе. А Республика Коми, северная республика, она всегда отличалась горячими сердцами. Та помощь и поддержка, которая исходит от наших однопартийцев из Республики Коми, от обычных простых граждан, — она дорого стоит. Это действительно важное дело, и мы все должны понимать, что все свои действия направляем на достижение одной основной цели — победы и мира во всем мире, — заключила она.

Руководитель регионального исполнительного комитета отделения партии «Единая Россия» Ольга Сычугова рассказала, что одновременно со сбором груза в регионе организована акция «Письма защитникам» — со всей республики поступают письма и рисунки детей. Она зачитала одно такое письмо: «Здравствуй, солдат. Я Кирилл. Я желаю вам удачи, счастья. Спасибо, что защищаете нашу родину. А я буду хорошо учиться и помогать маме. Буду заниматься спортом и шахматами, чтобы быть сильным. Я буду защитником родины».

BOB_3416.jpg

К этой акции присоединились студенты Академии госслужбы Коми.

BOB_3527.jpg

— Академия вместе с волонтерским движением «Мир начинается с тебя» решили поддержать всех солдат — мы присоединились к акции «Письмо солдату». Очень надеемся, что они все вернутся домой живыми, здоровыми. Мы всех очень поддерживаем и ждем, — сказала студентка Юлия.

От имени сторонников партии выступила Галина Китайгородская.

BOB_3530.jpg

— Мы понимаем, что жители Луганской и Донецкой народных республик сегодня нуждаются в гуманитарной поддержке. Вы знаете, какова ситуация в данных республиках. Мы, граждане Российской Федерации, должны поддержать, нас сегодня определяет внутренняя мотивация — что именно гуманитарная помощь нужна каждому жителю этих республик. Сегодня особую миссию мы выполняем, она объединяет граждан Российской Федерации, именно это единство сплачивает нас. Наша гуманитарная помощь — то, что необходимо в настоящем, а в настоящем необходимы продукты, материалы для первой медицинской помощи. Очень важно, что в наших рядах и молодое поколение, и люди серебряного возраста. Мы очень надеемся, что ряды сторонников будут пополняться, потому что именно такая позиция, наша внутренняя готовность вместе со всеми идти вперед за мир за благополучие — это очень важно. Важно помогать гуманитарно, — сказала она.

BOB_3549.jpg

Военный комиссар Сыктывкара, Сыктывдинского и Корткеросского районов Игорь Безручко напомнил слова президента о том, что «все цели и задачи спецоперации будут выполнены в полном объеме».

BOB_3537.jpg

— Главное — что гражданам, которые находятся в Луганске и Донецке, надо жить в мире и согласии. А фашизм, который процветает сейчас, который зародился на Украине, должен быть уничтожен и искоренен полностью. Эта гуманитарная помощь гражданам, которые бедствуют в то время, когда проходит спецоперация, очень важна. Мы должны поддерживать их всем, чем только поможем. Главное — чтобы мы не забывали о них. Мы всегда говорили, что мы братские народы, а братским народам нужно помогать. Только на минуту забудем об этом — нас сразу же всех сомнут. Давайте вместе, дружно, обнявшись, скажем, что братские народы, мы вас не забудем, — заявил он.

Владимир Уйба высказал пожелания водителю перед отправкой груза:

BOB_3546.jpg

— Когда собираем груз, от людей слышим напутствие — чтобы каждый килограмм, каждая вещь дошла до людей, которым она крайне необходима. По сути, мы вам вверяем тепло сердец людей, которые помощь собирают. В добрый путь, ни гвоздя ни жезла. И там передайте все в целости и сохранности. Не гоните, не спешите, спокойно, уверенно, главное — чтобы груз дошел в целости и сохранности.

BOB_3566.jpg

BOB_3499.jpg

924

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • 112
    17 мая 2022 г., 11:26:38
    Ответить
    "Дорогая" нашему сердцу партия ЕР! Вы бы сначала фасад на своем здании привели в порядок, а потом бы оркестры приглашали. И что за странное напутствие от должностного лица - ни гвоздя, ни жезла. Ну про гвоздь понятно, а жезл-камушек в огород ГИБДД?
    • Иван
      17 мая 2022 г., 12:41:58
      Ответить
      .
      Отличная партия! Даже не верится, что она нам подняла пенсионный возраст!
      3
  • Ес
    17 мая 2022 г., 11:31:29
    Ответить
    Ваша задача штобы люди в республике Коми жили хорошо
    • Ес-у
      17 мая 2022 г., 11:42:00
      Ответить
      Когда проходили уроки, посвященные решению данной задачи они болели, материал самостоятельно не изучали, поэтому решение невозможно, если только где не спишут.
  • Отправили 20 тонн груза?
    17 мая 2022 г., 11:44:54
    Ответить
    В Донбасс?!!
    Вот и молодцы. Хорошее дело совершили. Хорошие дела не остаются без ответа.
    18
  • 777
    17 мая 2022 г., 12:00:26
    Ответить
    ...
    Своих сперва накормите!!!
  • СТЕСНЯЮСЬ СПРОСИТЬ
    17 мая 2022 г., 12:19:26
    Ответить
    Почему Все ЭТИ ДЕЯТЕЛИ на фото не находятся на рабочих местах в рабочее время????????
    Что не судьба это мероприятие провести после окончания рабочего дня????
    • у них
      17 мая 2022 г., 12:30:12
      Ответить
      с окончанием рабочего дня заканчивается время выполнения своих обязанностей, в отличие от многих других.
      1
    • нашли на чём веселиться
      18 мая 2022 г., 7:50:50
      Ответить
      ... да ещё и у них улыбки до ушей...
  • Шалопай
    17 мая 2022 г., 12:57:58
    Ответить
    В республике давно уде всё и вся уже разбазарили.
    Осталось слпк продать , который эффективные менеджеры успешно развалят под своей чуткой деятельностью.
    2
  • Ну сколько уж можно париться на чужих делах, неужели не понимают, что это только удаляет едро от народа всё дальше и дальше
    17 мая 2022 г., 13:09:39
    Ответить
    Шо, опять едросс собрал из личных средств гумпомощь?
    А почему бы от ЛДПР, КПРФ, СПР и вообще от простецкого Люда???
  • Сыкт
    17 мая 2022 г., 20:21:46
    Ответить
    Какой обшарпанный фасад дома, на фоне которого фотографируется Глава. Офис ЕР расположен там, а впечатление, что заброшенный бомжатник. Центр города. Позор какой.
  • хех
    17 мая 2022 г., 22:00:56
    Ответить
    Кто все эти люди?
  • Григорий
    18 мая 2022 г., 8:39:30
    Ответить
    отлиный фас АД))
  • я в шоке с этой Страны
    18 мая 2022 г., 17:40:56
    Ответить
    ВЫ чё прикалываетесь ?под оркестр отправлять гумманитарку ....У людей там горе,а они праздник устроили