content/news/images/144139/JsxHUaIB7asLk9SwScxHpeetUwD4y2D4AVZQWOsuFA1pYET00pn26QZUJdo5J_346ut8z4Jorpt0Tw1xozzWdWBy_mainPhoto.jpg
10:10, 19.05.2022 / ОБЩЕСТВО

Вуктыльцы обеспокоены разрушениями в сквере

Жители Вуктыла в соцсетях обсуждают состояние сквера «Таежный». Есть опасения, что из-за разбитого мостика через пруд могут пострадать играющие в сквере дети. Администрация муниципалитета прокомментировала ситуацию.

Вуктыльцы обеспокоены разрушениями в сквере
Фото из группы VK «Вуктыл Live»

Плитку с дорожек кто-то снял два-три года назад, на мостике через пруд обломались доски, их части плавают в воде. На приложенных фото видно, что сейчас территория не ухожена и не убрана.

skver2V.jpg

«Ведь здесь очень много детишек играют и могут провалиться в эту дыру. Или вы ждете, пока что-то случиться, ребенок упадет под мостик в воду, и никто не заметит», – отметил подписчик группы VK.

skver1V.jpg

skverV.jpg

Как пояснили БНК в администрации Вуктыла, содержит сквер муниципальное учреждение «Локомотив». Ремонт территории запланирован на лето 2022 года. Планируется покрасить ограждения, опоры освещения, заменить вышедшие из строя светильники. Также приведут в порядок арт-объекты, высадят цветы. Будут ли приведены в порядок дорожки и мостик в администрации не стали уточнять.

Местные власти отметили, что в муниципалитете уже начались восстановительные работы в сквере «Летний». Предусмотрены ремонт лестничных подъемов, памятника, металлических ограждений, замена брусчатки, окраска фасадов, частичная замена лавочек. Закончить работы должны до 1 августа.

БНК

156

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Ес
    19 мая 2022 г., 12:43:28
    Ответить
    Все доски отправлены