content/news/images/144141/BOB_1885_mainPhoto.jpg
10:46, 19.05.2022 / ПРАВО

Ухтинцы купили виртуальные запчасти для иномарок

Полиция расследует два похожих случая дистанционного мошенничества. Оба потерпевших перечислили деньги продавцам заранее, но товар не получили.

Ухтинцы купили виртуальные запчасти для иномарок
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В отдел полиции Ухты обратился 55-летний мужчина. Потерпевший пояснил, что собирался приобрести двигатель для автомобиля марки «Фиат». Просмотрев несколько объявлений на сайте, покупатель выбрал подходящий вариант и связался с продавцом. Представитель интернет-магазина сообщил, что для заключения сделки требуется перевести денежные средства, после чего товар будет отправлен. Мужчина с помощью приложения банка перевел 20 тыс. рублей на счет, указанный собеседником. Больше продавец на связь не выходил, а товар покупателю доставлен не был. Следственным отделом ОМВД России по Ухте возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК «Мошенничество», сообщает пресс-служба МВД по Коми.

На аналогичную уловку попался еще один 60-летний житель Ухты. Мужчина сообщил полицейским, что в одной из социальных сетей увидел предложение о продаже бампера для автомобиля марки «Шевроле». Покупатель сразу же связался с автором объявления и узнал все подробности о товаре. Недолго думая, мужчина решил обзавестись желаемой автозапчастью, для приобретения которой перечислил продавцу 4380 рублей. За время длительного ожидания долгожданного товара у покупателя возникли подозрения насчет честной сделки, и мужчина решил обратиться в полицию. По данному факту следствием возбуждено дело ч.1 ст.159 УК «Мошенничество».

121

Комментарии (0)

Добавить комментарий