01:49, 21.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Активисты «Рубежа Севера» и сторонники «Мемориала» схлестнулись из-за дам

В ночь с пятницы на субботу жесткой поножовщиной продолжилось идеологическое противостояние между членами национально-патриотического движения «Рубеж Севера» и активистами Коми правозащитной комиссии «Мемориал». Пострадавшим оказался противник «Рубежа», которому ножом исполосовали руку.

KIR_9743.jpg

Фото Кирилла Затрутина

В тот момент, когда корреспондент БНКоми подъехал к зданию городского УВД, обе стороны конфликта давали противоречивые показания.

- На нас напали, одному из наших ранили ножом руку. Рана глубокая, - сообщил БНКоми активист «Мемориала» Павел Андреев, выходя из здания УВД.

Вместе с ним из здания вышло еще несколько человек.

KIR_9741.jpg

Другая сторона конфликта была представлена превосходящими противника по численностью силами.

KIR_9730.jpg

По одной из версий, три девушки, близкие к «Рубежу», «зацепили» словами своих знакомых из другого лагеря. Те ответили. В итоге подоспевшие на помощь приятели девушек довели ситуацию до разборок в городском УВД.

Все произошло возле бывшего «Дворца пионеров».

KIR_9704.jpg

KIR_9701.jpg

На помощь соратникам к зданию УВД подъехал лидер «Рубежа» Алексей Колегов. Один из сторонников «Рубежа» пришел на помощь со своей собакой.

В 1 час ночи субботы трое национал-патриотов еще оставались в здании полиции.

744

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • МихА
    21 июля 2012 г., 2:06:06
    Ответить
    Банка защищает своих.
    Как же изворотливо написано "Пострадавшим оказался противник «Рубежа»".
    • Администрация
      21 июля 2012 г., 2:13:18
      Ответить
      а чо сторонник?
      • Джим
        21 июля 2012 г., 17:26:49
        Ответить
        Дядя Лёша мальчиков накажет.По попке-ать-ать ремешком.Ему ж балатироваться, а проказники пошалили с ножом. Отморозки.
        • енот
          22 июля 2012 г., 0:12:50
          Ответить
          колегов как всегда из этого неплохой пиар сделает
    • Мар
      22 июля 2012 г., 11:05:02
      Ответить
      Выборы скоро в Эжве вот и мочат их
  • 007
    21 июля 2012 г., 2:28:44
    Ответить
    ну и фото парня с собакой последнее.
    • Легионер
      21 июля 2012 г., 12:21:18
      Ответить
      Дешевый понт и дешевый колхозный прикид. Солнечные очки ночью - этот моветон!
      • Фёдорыч
        21 июля 2012 г., 17:28:43
        Ответить
        Откуда им знать о хороших манерах,вкусе и т.д.Местная гопота под предводительством такого же. Сельпо и валенки.
        • ЗовУд
          22 июля 2012 г., 14:27:36
          Ответить
          Собака
          Очевидно: собака умнее и приличнее своего хозяина. Нередкое, кстати, явление )
  • нге
    21 июля 2012 г., 7:58:55
    Ответить
    Вот и бандюки современности!
    • при
      22 июля 2012 г., 0:14:00
      Ответить
      не они а едроссы
  • Ц
    21 июля 2012 г., 8:19:09
    Ответить
    Д****оиды
  • видимо
    21 июля 2012 г., 8:43:01
    Ответить
    Видимо, автор поста тоже участник этого фашистского движения.
    • пппп
      22 июля 2012 г., 0:17:38
      Ответить
      националистов поддерживает 90 % населения
  • саид
    21 июля 2012 г., 8:50:38
    Ответить
    Алоаху Акбар
    • саиду
      21 июля 2012 г., 9:23:21
      Ответить
      здравствуйте, товарищ!
  • горожан
    21 июля 2012 г., 9:22:33
    Ответить
    Один из сторонников «Рубежа» пришел на помощь со своей собакой.
    Причём собака была не в наморднике. Куда смотрят менты? За что деньги получают?
    • парижан
      23 июля 2012 г., 8:40:59
      Ответить
      Того, что без намордника - пристрелить.
  • началось
    21 июля 2012 г., 9:35:59
    Ответить
    лапша от фикса
    Вот и до ножей у супа дошло. Что и следовало ожидать. А дальше будет резать своего хозяина. Не долго ждать.
  • помнящий
    21 июля 2012 г., 10:38:33
    Ответить
    КУДА ОНИ СМОТРЯТ
    Куда смотрят менты?


    Они не менты. Они полицейские, слава Богу.Не позорьте светлыйобраз советской милиции. Хорошо, что их переименовали.
    • Хулио Ган
      21 июля 2012 г., 11:04:13
      Ответить
      светлый образ советской милиции
      Не такой уж он был светлый. Просто нам тогда ничего плохого про них не рассказывали, информации не было. А ментовских преступлений было предостаточно. Вот, хотя бы вопиющий случай на станции метро "Ждановская" в 1980 году, о котором народ узнал только в лихие 90-е годы:

      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0%BD%D0%B0_%C2%AB%D0%96%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%C2%BB
    • милиционер
      21 июля 2012 г., 17:29:18
      Ответить
      помнящему
      +10000000000000000000000000000000000000000000
  • Бучо
    21 июля 2012 г., 11:08:22
    Ответить
    Прямо уж такая "жёсткая поножовщина", не смешите. Вот в кинотеатре Денвера вчера парнишка устроил кровавую баню, вот это жесть!!! 12 трупов, полсотни раненных.
    • биджо
      21 июля 2012 г., 11:49:40
      Ответить
      американцы - суровый народ
      • Бучо
        21 июля 2012 г., 12:02:28
        Ответить
        Не только американцы. Брейвик чем хуже? А в Финляндии в конце мая 18-летний юноша из винтовки стрелял по прохожим, двоих убил, многих ранил. Вот такой финно-угр. Короче, ыбица какая-то.
  • ну вот
    21 июля 2012 г., 11:36:19
    Ответить
    это и есть лицо рубежистов
  • Гость
    21 июля 2012 г., 11:59:17
    Ответить
    Открыто, публично, на глазах десятков сотрудников полиции совершено тяжкое административное правонарушение: "Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения". Посмотрите на изображение на футболке чувака с собакой.
    • Исторег
      21 июля 2012 г., 13:25:15
      Ответить
      Да копы сами такие
      Полиция демонстрирует символику, сходную с нацистской до степени смешения - это красно-сине-белый флаг, под которым воевала РОА во время Великой Отечественной на стороне гитлеровской Германии.
  • присмотритесь
    21 июля 2012 г., 11:59:36
    Ответить
    Судя по лицам, позам рубежистов на крыльце, у них между собой серьезный разлад. Даже скрытая или открытая вражда. Скоро друг друга будут уничтожать?
    • мим
      22 июля 2012 г., 0:18:51
      Ответить
      просто роста это ооооочен суровые ребята
  • и его на колыму
    21 июля 2012 г., 12:12:31
    Ответить
    хорошо бы
    проверить не был ли заказчиком данной акции супец?
    • нон топ
      22 июля 2012 г., 0:20:01
      Ответить
      он тоже там был по всей вероятности, сидел в кустах и наблюдал за происходящим, а потом ментов вызвал и пашу Андреева
  • гость
    21 июля 2012 г., 12:16:14
    Ответить
    Полицаи фашисты. Ужас просто. Протухла республика окончательно
    • ад
      22 июля 2012 г., 0:20:39
      Ответить
      Да, тебе пора уезжать от сюда
  • помнящий
    21 июля 2012 г., 12:43:37
    Ответить
    Хулио Ган,
    Хулио Ган, 21.07.2012 (11:04) [Свернуть] [Ответить]
    светлый образ советской милиции
    Не такой уж он был светлый. Просто нам тогда ничего плохого про них не рассказывали, информации не было.

    НУ,конечно!Ты, как всегда, самый осведомленный:и про Образцову всё знаешь, и про советскую милицию...
    Хорошо Е.В. приказала плюнуть.
    • Хулио Ган
      21 июля 2012 г., 13:56:58
      Ответить
      Что знаю, то знаю, а чего не знаю, туда не суюсь, в отличие от Е.В.Образцовой и тебя, трусливого анонима.
      • провокатор
        21 июля 2012 г., 14:32:21
        Ответить
        подойди к зданию полиции и предьяви раз такой умный. сыкло
        • Хуило не придет
          21 июля 2012 г., 19:40:36
          Ответить
          Он интернет-боец
  • тьфу
    21 июля 2012 г., 12:52:40
    Ответить
    Стоит с собакой видимо явно с признаками дегенерата. Или просто косит под дегенерата?
    • Бучо
      21 июля 2012 г., 14:04:38
      Ответить
      Нет, он просто дегенерат, который косит под чувака, который, в свою очередь, косит под дегенерата. А собака на самом деле не собака, а корова, которая талантливо косит под собаку чувака, который косит под дегенерата.
      Поводок настоящий, он ни под кого не косит, слава богу и России!
    • Шаркич
      22 июля 2012 г., 14:33:21
      Ответить
      Этому патриоту не хватает банки Яги и кепки 228.
  • выафапвап
    21 июля 2012 г., 13:17:38
    Ответить
    Тема
    Господи, откуда эта гопота в шлепках с носками и солнечными очками ночью? Он даже не понимает, насколько убог.Стыдобища. Привет из деревни кукуево
    • Савелий
      21 июля 2012 г., 13:35:22
      Ответить
      Тема
      а теперь весь Сыктывкар наполнен такой деревенской гопотой! Сыктывкарцы уезжают за рубеж, а на их место шлепает село и деревня. Вот, факт на лицо!
      • Это точно !
        21 июля 2012 г., 19:42:07
        Ответить
        Синдром столицы.
        Понаехали, ОТМОДЕРИРОВАНО(((
  • достали звать!
    21 июля 2012 г., 13:46:04
    Ответить
    как всегда - ищите женщину. хулиганы схлестнулись из-за дам, которые "зацепили словами". Может с девиц и начать. А то приплели политику. Преступление века. Наказать за покушение или хулиганство в соответствии с законодательством - и все дела. А то две общественные конторы ярчат и банка их поддерживает.
  • девушки зацепили...
    21 июля 2012 г., 13:50:44
    Ответить
    Девушкам девушками надо быть в первую очередь.
    А то вон сидят на лавочке под окном дэвушки. Типа.
    Так цепляют, что их маты до 9 этажа ,не зацепившись ни за что, долетают.
  • ххх
    21 июля 2012 г., 13:59:46
    Ответить
    Вывод
    Две бандитские группировки
    • 1
      21 июля 2012 г., 14:15:25
      Ответить
      моя версия
      жд использует нациков , чтобы лишний раз полить грязью Мемо.
      • ЖД
        21 июля 2012 г., 18:25:09
        Ответить
        Бугога
        Андреев опять был не там где надо и похоже сболтнул лишнего
  • вопрос
    21 июля 2012 г., 15:08:27
    Ответить
    Сколько рубежистов уже отправлено на нары? Они нападают по политическим мотивам на антифашистов.А следствие их отправляет по щадящей статье "причинение побоев". Судить же могут только по предъявленному обвинению. Значит в полиции тоже фашисты?
    • ответ
      22 июля 2012 г., 0:21:57
      Ответить
      наверно боятся их
  • мда
    21 июля 2012 г., 15:10:10
    Ответить
    фееричный бред
  • экстрасенс
    21 июля 2012 г., 15:12:00
    Ответить
    Как то уж очень зло, просто озлобленно смотрит Колегов на молодого паренька плотного телосложения, одетого в шорты и темную майку. Такое ощущение, что будто бы хочет убить. Между ними есть конфликт?
    • Шура
      21 июля 2012 г., 17:31:47
      Ответить
      Да нет,он просто подмочил репутацию кандидату в депутаты Госсовета РК. Таких ещё не было депутатов,всякие были,но таких не припомню.
      • нет
        22 июля 2012 г., 0:23:20
        Ответить
        колегов из этого всего неплохой пиарчик сделал, он не тот кто будет на всякой чепухе тормозить
  • Ваня
    21 июля 2012 г., 18:03:29
    Ответить
    > Пострадавшим оказался противник «Рубежа»

    автор слоупок
  • мдя
    21 июля 2012 г., 18:22:19
    Ответить
    Я гляжу со стороны, но понимаю что антифа в Коми лоховская, они комментируют, бегают в полицию, но драться не умеют. Как ОТМОДЕРИРОВАНО, ей богу
    • ядм
      21 июля 2012 г., 20:12:29
      Ответить
      я гляжу со стороны и понимаю что ты только на трололо в интернете способен
    • ахах
      22 июля 2012 г., 0:25:51
      Ответить
      + 100500
  • никак
    21 июля 2012 г., 19:24:37
    Ответить
    "По одной из версий, три девушки, близкие к «Рубежу», «зацепили» словами своих знакомых из другого лагеря".
    Цирк шапито. А банка раскручивает этот бред. Как понять банковскую фразу - " близкие к "Рубежу"? Это что, соседки по лестничной площадке или спят с рубежистами? В обоих случаях думаю, что о политике не разговаривают. И если на фотографии именно эти девицы - то у рубежистов или мемориальцев не только с головой, но и со вкусом проблемы. Или пусть хоть кто-нибудь, но в рядах числится для массовости?
    • кока
      22 июля 2012 г., 0:04:36
      Ответить
      по фото видно что рс чувствует себя победителем
  • Шаркич
    22 июля 2012 г., 9:05:50
    Ответить
    колхоз
  • Законопослушный гражданин
    22 июля 2012 г., 11:35:17
    Ответить
    ....
    Господи взрослые люди , а такой извините за выражение "херней" маяться , а в отношение господина Колегова , прокуратуре надо бы проверку провести, разжигание межнациональной и любой другой вражды в таком городе , как Сыктывкар может привезти к очень плохим последствиям.
  • ПростоПрохожий
    22 июля 2012 г., 13:44:07
    Ответить
    ну да, конечно...
    обычная, наверняка, пьяная бытовуха молодых, неумных, горячих раздута в политический скандал...
  • ***
    23 июля 2012 г., 10:46:02
    Ответить
    ***
    Ваш (не знаю уж кто тут его своим считает) Колегов безумно напоминает мне Шарикова из не безызвестной повести Михаила Булгакова и этим всё сказано.
    З.Ы. абыр абыр абырвалг
  • ***
    23 июля 2012 г., 10:46:47
    Ответить
    ***
    Ваш (не знаю уж кто тут его своим считает) Колегов безумно напоминает мне Шарикова из не безызвестной повести Михаила Булгакова и этим всё сказано.
    З.Ы. абыр абыр абырвалг
  • шрайбикус
    23 июля 2012 г., 11:42:00
    Ответить
    последнее фото
    Боже! Как деградировала Глюкоза и доберман... :(
  • шрайбикус
    23 июля 2012 г., 11:43:30
    Ответить
    последнее фото
    Боже! Как деградировала Глюкоза и доберман... :(
  • Седьмой
    31 июля 2012 г., 21:08:13
    Ответить
    Девки у них какие-то некрасивые. А Женек Турубанов это вообще аллес полный!!!! Интересно каким он будет лет в 40?