19:01, 21.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Свидетель ночной поножовщины считает, что конфликт спровоцировали сторонники «Рубежа Севера»

Сегодня стали известны подробности резонансного конфликта между ультраправыми из национально-патриотического движения «Рубеж Севера» и так называемой антифашистской молодежью.

Подозреваемый в нанесении ножевого ранения, член движения «Рубеж Севера» Андрей Челпанов, задержан на двое суток. Активист Коми правозащитной комиссии «Мемориал» Павел Андреев привел в беседе с БНКоми свою версию по поводу происшествия.

По его словам, произошла, на первый взгляд, абсолютно бытовая ситуация. В так называемом скейт-парке, расположенном во дворе бывшего «Дворца пионеров», находились несколько сторонников движения «антифа». Все в возрасте до 20 лет. К ним подбежали трое сторонников «Рубежа Севера». Один из них, а именно Андрей Челпанов, нанес удар ножом в область плеча главному пострадавшему Ивану Опарину. Другой член «Рубежа» - Тимофей Савельев - избил еще одного из находившихся в скейт-парке. Кличка пострадавшего антифашиста - «Мотя». Третий антифашист просто убежал, увидев, чем все может закончиться.

- Мы сидели рядом в кафе, они подбежали, - сообщил БНКоми Павел Андреев. - Как говорят свидетели и очевидцы, ножи были у всех троих нападавших. Первую помощь Опарину оказали полицейские, они, наверное, рядом проезжали. У них была «аптечка», они перетянули рану. Но рана была серьезная, там даже «мясо» было видно. Я сам видел.

Как сообщил БНКоми лидер движения «Рубеж Севера» Алексей Колегов, один из его сторонников был отпущен из УВД примерно к пяти часам утра, второй - примерно в это же время.

- Челпанов задержан. Сейчас мы будем оказывать ему юридическую поддержку, - рассказал Алексей Колегов.

На сайте организации "Рубеж Севера" приводится своя версия случившегося. Там сообщается, что "члены “Мемориала” получили адекватный ответ от национал-патриотов:

"Очередное дерзкое нападение анархистов на правую молодежь закончилось полным фиаско для поборников толерантности. Вчера в столице республики Коми несколько мирно гуляющих ребят-националистов (три парня и две девушки), сначала подверглись оскорблениям и насмешкам со стороны воинствующих либералов-мемориальцев, а затем чуть было не стали жертвами рукоприкладства последних.

Никому не секрет, что в последнее время в стенах КПК “Мемориал” идет настоящая промывка мозгов, в ход идут всевозможные хитрости и уловки, белое выдается за черное, патриотизм подается как зло, а ненависть ко всему русскому становится модным течением. После таких наставлений от старших товарищей, анархическая молодежь становится как свора бешеных собак, которые рыщут по улицам наших городов в поисках жертв.

Проходящие мимо молодые люди - близкие к организации “Рубеж севера”, были встречены отборным матом и угрозами со стороны десятка собравшихся на площадке мемориальцев. Двое особо ретивых либерала подскочили к патриотам и брызнув баллончиком со слезоточивым газом попытались побить мирных людей… В итоге сторонники педерастии и легких наркотиков оказались на больничной койке".

738

Комментарии (101)

Добавить комментарий
  • Павел Андреев
    21 июля 2012 г., 19:19:30
    Ответить
    Моя цитата передернута.

    1. Я не видел ножи нападавших. Их видели свидетели и потерпевшие
    2. "произошла, на первый взгляд, абсолютно бытовая ситуация" - абсолютная ложь. Я такого не говорил.
    Все трое нападавших - известные нацисты, много раз угрожавшие антифашистам.
    Они целенаправлено пришли в скет-парк избить кого-нибудь из антифа.
    • Кони
      21 июля 2012 г., 19:24:19
      Ответить
      Опять Конин и опять выпил?
    • почему Питирим молчит?
      21 июля 2012 г., 20:06:57
      Ответить
      Как же его собственное благословение о сотрудничестве со скинхедами из Рубежа Севера? ССЫЛКА ОТМОДЕРИРОВАНА Выходит вот каковы его последствия, вот, как этот патриотизм нужен республике, благословили национал-социалистов, вот и получайте... выходит так. Питирим, тебе за себя и церковь не стыдно?
      • Православный
        22 июля 2012 г., 0:38:33
        Ответить
        Вот это новость, молодцы парни!
        Поддерживаю тоже!
    • ИМС
      21 июля 2012 г., 20:16:07
      Ответить
      сми такое сми
    • на закуску
      21 июля 2012 г., 23:01:31
      Ответить
      Новая информация: Избиение Анатолия Крапивкина организовал активист КПК «Мемориал» Павел Андреев
      ССЫЛКА ОТМОДЕРИРОВАНА
      • завтрак
        21 июля 2012 г., 23:25:56
        Ответить
        бред же
        • обед
          21 июля 2012 г., 23:31:36
          Ответить
          реальное уголовное дело заводили
          • завтрак
            22 июля 2012 г., 0:18:30
            Ответить
            ты его видел?
            • ррр
              22 июля 2012 г., 0:39:21
              Ответить
              да, Толик Крапивкин показывал материалы дела
              • ИИИ
                22 июля 2012 г., 1:05:18
                Ответить
                Ну если сам крапивкин показывал, то вопросов нет. Крапивкин ведь как известно сама непорочность.
                • ррр
                  22 июля 2012 г., 1:12:11
                  Ответить
                  могу скинуть скан если дашь почту
                  • ИИИ
                    22 июля 2012 г., 2:07:04
                    Ответить
    • аааа
      22 июля 2012 г., 0:37:50
      Ответить
      самое худшее оправдываться и переворачивать слова те что сказал до этого
      рубежи ты вас победили Паша!
      • ббббб
        22 июля 2012 г., 1:09:13
        Ответить
        Школьный курс русского языка прошёл зря.
        • аааа
          22 июля 2012 г., 1:13:50
          Ответить
          я его не проходил он мимо как то прошлепал
          а ты в корень смотри а не ищи ашибки)))
          а то как свинья в басне Крылова
  • Первый
    21 июля 2012 г., 19:20:05
    Ответить
    Капец
    Похоронили Алексею политическое будущее
    • просто
      22 июля 2012 г., 0:11:08
      Ответить
      А я думаю что наоборот, все чОтко запланированно и сделано. РС как всегда победил подлых педерастов, Колегов в лидерах региона, узнаваем и знаменит! Одни плюсы.
      • верно
        22 июля 2012 г., 0:40:00
        Ответить
        верно подмечено, все по плану идет у него
        • непонятно
          22 июля 2012 г., 1:09:47
          Ответить
          по какому плану?
          • план
            22 июля 2012 г., 1:14:37
            Ответить
            план зачистки местности от иностранных агентов
            • что?
              22 июля 2012 г., 2:08:16
              Ответить
              Конфуз получается, ведь колегов сам иностранный агент.
  • 213
    21 июля 2012 г., 19:21:43
    Ответить
    Пересажали бы всю эту коричневую грязь давно, вместе с их лидером.
    • еее
      22 июля 2012 г., 0:40:53
      Ответить
      не могут они сажина посадить, за него же запад!
      или вы про другого какого то?
      • ууу
        22 июля 2012 г., 1:05:51
        Ответить
        с чего бы за сажина запад?
        • еее
          22 июля 2012 г., 1:15:32
          Ответить
          ах, да! восток, он же ваххабитов защищает
          и еще педофилы за него!
          • ууу
            22 июля 2012 г., 2:09:06
            Ответить
            каким образом он ваххабитов защищает, и что за педофилы за него?
            • ггг
              23 июля 2012 г., 22:59:32
              Ответить
              не жди ответов от троллей
  • Два один
    21 июля 2012 г., 19:23:23
    Ответить
    На сколько мне известно - напали они на музыкантов, которые гуляли в парке.
    Колгов ответит за эту кровь?
    • Майк Таткин
      21 июля 2012 г., 19:28:20
      Ответить
      Не знаю на счёт антифы и других, а музыканты там тусуются часто, это точно, сам там много раз был..
  • Павел Андреев
    21 июля 2012 г., 19:26:02
    Ответить
    И еще уточнение про пострадавших.

    Было 3 парней и 3 девчонки, из них Опарину 19 лет, а все остальные - несовершеннолетние.

    А нападавший Тим Савельев, например, в прошлом месяце дембельнулся из армии.
    • на затравку
      21 июля 2012 г., 23:02:26
      Ответить
      Новая информация: Избиение Анатолия Крапивкина организовал активист КПК «Мемориал» Павел Андреев
      ССЫЛКА ОТМОДЕРИРОВАНА
  • 789
    21 июля 2012 г., 19:33:56
    Ответить
    БН, какое убожество. Неужели больше писать не о чем? Второе или третье сообщение на эту тему. Давайте тогда по каждому сопливому хулигану выкладывайте инфу про партийную или политическую принадлежность его самого и друзей. Если это акция против Колегова - так за него и так голосовать не будут
    • 987
      21 июля 2012 г., 20:16:58
      Ответить
      колегов башляет, чё бы не написать
      • Колегов не башляет
        22 июля 2012 г., 11:40:36
        Ответить
        Радужный Дом башляет Колегову за его концерты и силами Банки пиарит их .
        • без разницы
          22 июля 2012 г., 17:00:20
          Ответить
          одно и то же
  • Неравнодушный
    21 июля 2012 г., 20:00:31
    Ответить
    Антифа - это самое мерзкое и продажное движение. Я не знаю какие люди к ним примыкают, но выступать против русских и при этом жить в России это просто предательство. Негативно отношусь также и к так называемым национал-патриотам, кидающих фашисткие зиги, но ИМХО из этих двух зол - антифа намного худшее. Не зря даже писатель-фантаст Хватов в своей книге расписал картину как после вторжения в Россию войск НАТО, антифа и кавказцы переметнувшись на сторону врага патрулируют улицы Москвы.
    • Неравнодушному
      21 июля 2012 г., 20:11:09
      Ответить
      отец Амвросий Стрекачев, ну, зачем же вы так?
    • Ты дурак?
      21 июля 2012 г., 20:16:51
      Ответить
      Где антифа выступали хоть раз против русских?
      • Он дурак!
        21 июля 2012 г., 20:18:51
        Ответить
        не корми тролля
      • Неравнодушный
        21 июля 2012 г., 20:36:11
        Ответить
        Общеизвестный факт. Почитай в интернете, на эту тему много материала. Да и сама логика - если они выступают против русского национализма, т.е. отстаивания интересов русской нации, значит против русских.
        • Идиоту
          21 июля 2012 г., 20:56:57
          Ответить
          > т.е. отстаивания интересов русской нации

          почитай мат.часть, школоло
          • Неравнодушный
            21 июля 2012 г., 21:10:49
            Ответить
            Почитай сам. Выдержка из Вики: " Национали́зм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, базовым принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе. В своей основе национализм проповедует верность и преданность своей нации, политическую независимость и работу на благо собственного народа, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей."
            По этому люди выступающие против русского национализма, т.е антифа - по определению выступают против русского народа.
            • Идиоту
              21 июля 2012 г., 21:37:42
              Ответить
              > работу на благо собственного народа

              что на благо народа сделали подонки из РС?

              > По этому люди выступающие против русского национализма, т.е антифа - по определению выступают против русского народа.

              а люди выступающие против абортов выступают против женщин! true story bro
              • Неравнодушный
                21 июля 2012 г., 22:06:55
                Ответить
                Не передергивай, при чем тут аборты и женщины? Я тебе привел определение национализма, любой человек, если он не м**** и уважает свой народ и свою землю - националист (не на путать с нацизмом, как это любят делать СМИ).
                А антифа выступают как раз только против РУССКОГО национализма, никогда не слышал, чтобы они осуждали кавказкий национализм, который во много хлеще русского, попробуй съезди в Дагестан или Чечню. Получается антифа очень избирательна, только против русских. Вот и думай.
                • Идиоту
                  21 июля 2012 г., 22:27:10
                  Ответить
                  > Не передергивай

                  вот определение антифашизма: "Антифаши́зм — совокупность политических идеологий, составляющих оппозицию фашистским идеологиям, организациям и правительствам."

                  и кто из нас передёргивает?

                  > А антифа выступают как раз только против РУССКОГО национализма

                  признайся, ты дурак?

                  > никогда не слышал, чтобы они осуждали кавказкий национализм

                  ты побольше ОРТ смотри и ЭХО москвы слушай

                  > Получается антифа очень избирательна, только против русских

                  если у тебя так получается, то ты на вопрос про дурака отвечать не нужно
                  • вотак
                    23 июля 2012 г., 2:35:00
                    Ответить
                    Неравнодушный сдулся :(
                • Для неравнодушного
                  21 июля 2012 г., 22:28:47
                  Ответить
                  Еще американский, мусульманский фашизм, фашизм он имеет много личин тем и опасен, и горе нашей страны, что ОН РУССКИМИ прикрывается и церковью тем и опасен , что травля идет среди своих людей.
                • малышка^^
                  26 июля 2012 г., 23:00:04
                  Ответить
                  я много раз спрашивала антифу, почему они всегда против Русских, ни в одной их группе не видела постов "лица кавказкой национальности избили русского парня, помогите собрать на лечение".
            • Прохожий
              21 июля 2012 г., 21:45:57
              Ответить
              если "русские националисты" так любят свою нацию и народ, то почему они так охотно режут русских ребят?
              • Вася
                21 июля 2012 г., 22:25:46
                Ответить
                Они антиФАШИСТЫ, а не антинационалисты.
                • Прохожий
                  21 июля 2012 г., 22:28:38
                  Ответить
                  неравнодушному овощу этого не понять
            • Хаха
              21 июля 2012 г., 21:48:56
              Ответить
              Ты действительно школоло. Антифа выступают против любого проявления нацизма (ты надеюсь знаешь чем он отличается от национализма?), фашизма и других проявлений нетерпимости.
    • Идиоту
      21 июля 2012 г., 20:17:15
      Ответить
      трололо
    • Наблюдатель
      24 июля 2012 г., 8:56:44
      Ответить
      Неравнодушному
      Нашел на кого ссылаться..."писатель-фантаст" :-))) Насмешил просто...он Тебе и не такого может насочинять...Выбирай авторитетных авторов..!!!
  • ЧИТАТЕЛЬ
    21 июля 2012 г., 21:24:22
    Ответить
    Тема для публикаций. Тошнит до блевотины уже от вашего "героя". Хороша предвыборная антиреклама.ЛЕТИТ ФАНЕРОЙ ВАШ КАНДИДАТ НАД ЭЖВОЙ.
    • Эжва
      22 июля 2012 г., 0:43:53
      Ответить
      вся эжва за него, и националистов там огромное количество, так что все наоборот в пользу Колегова
      • Жители Эжвы
        22 июля 2012 г., 1:07:00
        Ответить
        эжва знать не знает кто такой колегов
        • Эжва
          22 июля 2012 г., 1:18:11
          Ответить
          псевдо жителям
          Разочарую Вас но они его очень хорошо знают, и уважают!
          • Жители Эжвы
            22 июля 2012 г., 2:10:25
            Ответить
            Разочарую Вас но они его совсем не знают, и не уважают!
  • логика
    21 июля 2012 г., 22:39:26
    Ответить
    Не секрет, что есть фашисты. А все остальные антифашисты. Значит все, кто против антифашистов, это фашисты.
    • Вот точненько
      21 июля 2012 г., 22:54:34
      Ответить
      Из интернета
      Фошыст — националистически настроенная разновидность поцреотов. Любят ходить на «Русский марш», смотреть футбол и дописывать 1488 к своим никам. Не любят агентов ZOGа (узкоглазых, жыдов, нигров). Почитают Гитлера, испытывают расовый антагонизм к ымперцам, коммунякам и антифа, что выливается в многочисленные бурления говен и холивары.
      фашист, предпочитая п****** о величии белой расы сидя на диване и ныть в бложиках о жыдовской оккупации. Родной язык знают плохо. Обычно по возрасту и уровню развития недалеко уходят от подрастающего поколения, действительно взрослых в их среде очень мало.
      Очень любят считать, что свастика — исконно славянский знак, а собственно русские — на самом деле, арийцы. Когнитивный диссонанс от вопроса о том «кого же тогда так любил истреб***ь Гитлер?» иногда парируют лютой уверенностью в том, что истреб**лись только кровавые коммуняки.
      Обожают выражения «White Power» и «россиянский», онанируют на бело-чёрно-жёлтые флаги и всех тех, кто в войну сотрудничал с немцами, считают себя реальной силой и действенной оппозицией Путину, любимые слова из трёх букв — ZOG, ФСБ, РНЕ и РОА. Так же очень любят придумывать удачные аббревиатуры для своих организаций типа: СС — Славянский союз (ныне выпилина ZOGом, и вновь запилена Дёмушкиным как Славянская Сила), НС — Народный Собор(распространяет свой фимоз по сей день удачно мимикрируя под нефашистов, прикрываясь ПГМ(Провославие головного мозга) и т. д.
  • Засекайте время
    21 июля 2012 г., 23:02:24
    Ответить
    пока не удалил комментарий.
    В прошлом году антифашисты напали на националиста Крапивкина, который про них написал глупую статью на сате РС. Три человека на машине (принадлежащей Павлу Андрееву) напали на активиста нац-пат движа. Почему то дело замяли? Вроде как нападали с травматическим оружием. И кто теперь будет говрить о правах человека и толерантности и фашистах-беспредельщиках?
    • Засёк
      21 июля 2012 г., 23:22:33
      Ответить
      ты поменьше слушай что тебе колегов в уши ОТМОДЕРИРОВАНО
    • МВД
      21 июля 2012 г., 23:24:04
      Ответить
      Никто ничего не заминал, выяснилось что Крапивкин наврал.
      • Ага...
        21 июля 2012 г., 23:34:10
        Ответить
        Тогда бы либералы
        такой вой подняли, но тихо-мирно все молчали, кроме БНКоми и сайта РС. На правозащитников не очень похоже. Куда кстати Крапивкин пропал то?
        • немо
          21 июля 2012 г., 23:59:08
          Ответить
          отучился работает медиком вроде
          • капитан
            22 июля 2012 г., 1:10:28
            Ответить
            практологом
    • да
      21 июля 2012 г., 23:33:46
      Ответить
      ядач помню эту историю, банка писала про это сайт рубеж севера
      но вроде там Паша Андреев забавлял колегову и дело замяли
      • нет
        22 июля 2012 г., 0:20:21
        Ответить
        колегов любит когда его забавляют молодые парни? весело
  • магадан
    22 июля 2012 г., 1:00:01
    Ответить
    да уж
    А пацан то сдает заказчика - супа. Все, приплыл дошерак.
    • Коткоткот
      22 июля 2012 г., 1:03:00
      Ответить
      РС опять из этой всей истории героем выходит, ура национализма, Слава России!
      Колегову давно враги всякой ерундой угрожали но он побеждает!
      • Собчак
        22 июля 2012 г., 1:08:08
        Ответить
        в чём побеждает?
        • gvkgv
          22 июля 2012 г., 1:22:54
          Ответить
          Люлей антифе дали, пиар организации устроили, анархисты сейчас как мрази ментовские выглядят, Андреев обосрался в очередной раз. Победа очередная!
          • dfsdr
            22 июля 2012 г., 2:14:29
            Ответить
            > Люлей антифе дали

            дать люлей двум восемнадцатилетним подросткам это очень убедительная победа! так держать!

            > пиар организации устроили

            члены организации режут людей, отличный пиар! так держать!

            > анархисты сейчас как мрази ментовские выглядят

            ты уж определись, "анархисты" или "антифа", а пока как мразь выглядишь только ты

            > Андреев обосрался

            ты надеюсь убрал за ним? молодец!
    • Воркуте
      22 июля 2012 г., 1:05:47
      Ответить
      обидно но
      менты ничего не смогут доказать
  • анти
    22 июля 2012 г., 8:41:38
    Ответить
    Сейчас стравливают РС с Мемориалом. Дело не в том, что одни придерживаются национал-патриотизма а другие либерализма. Да и сам национал-социализм не так страшен. Страшен он тогда когда он соединяется со спортом и физкультурой, когда политическая организация превращается некое подобие политического спортивно-физкультурного общества. Когда там навязывается мысль, что лучший способ убеждения это применение обычной физической силы и готовят к этому. А им надо применять свои навыки где-то в своих спортивно-политических кружках. А это прямая дорога к поножовщине. Спорт должен быть вне политики.
  • меня зовут
    22 июля 2012 г., 12:12:48
    Ответить
    Дайте участникам ВО войны автоматы. Может хоть они разберутся с внуками и правнуками тех фашистских недобитков с которыми они воевали в Отечественную. А то потворство властей и благожелательное отношение к фашистам становится серьезной проблемой для страны и всего народа.
  • Северин
    22 июля 2012 г., 13:12:05
    Ответить
    Все таки интересно, как вся эта либеральная сволочь, которая при каждом удобном случае поливает ментов грязью, обращяется к ментам, когда их, либерастов, пописали.
    • Не интересно
      22 июля 2012 г., 15:12:10
      Ответить
      Точно так же как и Колегов, чуть что,бегает за помощью к полиции, позор для нациста да и только. Такой же как и все обычный НЕУДАЧНИК. Сколько зомби не старайся, а человек с деструктивной психологией победителем НЕ БУДЕТ, зло пожирает само себя -ЗАКОН.
      • нн
        22 июля 2012 г., 15:34:55
        Ответить
        доказательства того что колегов бегает к. местам в студию плиз
        • пп
          22 июля 2012 г., 17:02:38
          Ответить
          почитай их сайт
          • нн
            22 июля 2012 г., 19:57:34
            Ответить
            почитал, ничего такого
            • пп
              22 июля 2012 г., 21:15:53
              Ответить
              почитай ещё
              • нн
                22 июля 2012 г., 22:02:02
                Ответить
                Нет аргументов, иди на хутор бабочек лови!
                • РЖУ НЕ МОГУ
                  22 июля 2012 г., 23:09:38
                  Ответить
                  Читай внимательно материалы сайта
                  Министру внутренних дел по Республике Коми
                  Жуковскому Анатолию Николаевичу
                  от председателя АНО «Рубеж Севера»
                  Колегова Алексея Олеговича

                  Открытое письмо


                  Уважаемый Анатолий Николаевич!

                  Обращаемся к Вам с просьбой разобраться в конфликте, который произошел 8 мая в селе Корткерос. Как нам стало известно, в субботу вечером несколько молодых жителей села Корткерос отдыхали в ресторане «Кортайка». Проходя мимо группы молодежи, преимущественно выходцев из Дагестана, один из «местных» случайно задел плечом горца. На что тот бурно отреагировал оскорбительным высказыванием в адрес родителей корткеросца и него самого, завязалась драка. В ней участвовало, по словам очевидцев, с обеих сторон до двадцати человек.

                  После того как все утихло, и стороны решили разойтись «по-мирному», кавказцы стали ездить по району и искать своих оппонентов. От их рук побои получили двое молодых корткеросцев. По нашим данным, в конфликте со стороны приезжих гостей участвовал некий Руслан Амаров, который уже «засветился» в правоохранительных органах за попытку изнасилования в селе Пезмог в 2010 году.

                  На следующий день в центре села Корткерос на стадионе собралось около сотни местных жителей, которые потребовали местные власти наказать виновных. Но вместо того, чтобы разобраться в ситуации, местная милиция начала настоящую охоту на молодежь.

                  Анатолий Николаевич, вы уже зарекомендовали себя взвешенным, разумным руководителем! Просим вас детально разобраться в конфликте, строго наказать виновных, с какой бы стороны они не были. В свою очередь «Автономная Некоммерческая организация военно-патриотического воспитания молодежи Рубеж Севера» будет всячески помогать органам правопорядка и содействовать в расследовании указанных нарушений. Главное в таких ситуациях – объективность и скорость реагирования для гашения конфликта.

                  С уважением, А. Колегов
                  • Петя
                    22 июля 2012 г., 23:33:48
                    Ответить
                    Молодцы Рубежисты. хороший ход!
                    А когда это было???
                    • Всегда
                      24 июля 2012 г., 8:18:00
                      Ответить
                      Всегда, шайка рубежистов зачиняют конфликты и рознь, а потом бегают ябедничают, ябеды -корябеды.
                      • хм
                        24 июля 2012 г., 8:21:29
                        Ответить
                        Обычная шайка бандитов с деструктивной психологией.
      • Орёл
        24 июля 2012 г., 9:59:18
        Ответить
        Рождённый ползать летать не сможет.
  • Наблюдатель
    23 июля 2012 г., 9:05:25
    Ответить
    БНКоми
    С какого это времени Антифашисты и Мемориальцы стали анархистами??? Полный бред!!! Все равно на выборах победит В. Жиделева. Успехов ей и удачи...
  • Че
    23 июля 2012 г., 11:37:06
    Ответить
    Стояла тихая Варфоломеевская ночь...
    Следует разогнать балаган и прекратить деятельность всех клоунских организаций любой политической направленности. Добром заигрывание не кончится.