22:47, 21.07.2012 / ОБЩЕСТВО

Любители велосипедов в Сыктывкаре отправились в велоночь

В начале одинадцатого вечера со Стефановской площади был дан старт велосипедному пробегу. Организаторами акции являются активисты велодвижения в столице Коми и Молодежный парламент РК. Прокатиться по ночному городу пожелали более 100 велосипедистов, к которым примкнул и корреспондент БНКоми.

IMG_0448.jpg

Фото Николая Антоновского

IMG_0349.jpg

IMG_0362.jpg

IMG_0420.jpg

IMG_0402.jpg

В этом сезоне это уже третья велоночь, пояснили организаторы пробега. В этот раз планировалось. что участники доедут до пригородного местечка Алешино через Кочпон. Однако руководство УВД Сыктывкара в лице начальника полиции Владислава Мингелы маршрут не согласовало и предложили велосипедистам проехаться по центральным улицам Сыктывкара, затем выехать на объездную дорогу за дырносскими дачами и сделать остановку в торговом центре "Макси", а затем вернуться в парк имени Кирова.

IMG_0364.jpg

Организаторы спорить не стали и довели маршрут до сведения собравшихся к 22 часам на площади любителям велопрогулок.

IMG_0413.jpg

IMG_0442.jpg

IMG_0455.jpg

К моменту начала движения собралось более ста велосипедистов разного возраста. После краткого инструктажа как двигаться колонна группами по десять человек скрылась в ночи.

2050

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • дополнение
    21 июля 2012 г., 23:54:07
    Ответить
    собралось более ста велосипедистов разного возраста
    и самого разного пола
    • Житель
      22 июля 2012 г., 11:04:23
      Ответить
      если ЕР проводила это бы то маршрут согласовали быстро ))))))))))
  • ВАСИЛИЙ БУНДЗЯК
    22 июля 2012 г., 0:38:23
    Ответить
    Ребята просто молодцы. Браво, всеми восхищаюсь.
    • Ант
      22 июля 2012 г., 12:01:55
      Ответить
      А что восхитило-то?
      • Эдгар
        23 июля 2012 г., 12:31:51
        Ответить
        наверно то что не за компом сидят))
  • Quasi
    22 июля 2012 г., 1:17:01
    Ответить
    hysteresis
    А вот мурманским велопробежистам повезло гораздо меньше сыктывкарских; на них там решили обкатать какие-то положения законодательства о массовых акциях и, прости Господи, митингах...
  • Павел
    22 июля 2012 г., 4:15:09
    Ответить
    В дополнение
    Более 30 человек, как и планировали, добрались до Алешино.
  • serf
    22 июля 2012 г., 9:10:53
    Ответить
    " ..и сделать остановку в торговом центре "Макси""

    руководство УВД Сыктывкара очевидно согласовало маршрут с владельцами "Макси"
  • Да
    22 июля 2012 г., 10:12:37
    Ответить
    все пути-дороги ведут теперь в МАКСИ, как и автобусные маршруты... За гнилым луком и переклеенными сроками годности продуктами. И всё это именуется частно-государственное партнёрство
  • Константин
    22 июля 2012 г., 10:59:36
    Ответить
    Отстой
    С каждым разом велоночь все хуже. Если бы маршрут заранее нам сказали, мы бы не поехали с этой толпой. Стояли больше,чем ехали.
    • велосоциопат(ка)
      22 июля 2012 г., 15:59:13
      Ответить
      Константин, толпой кататься на велосипедах - вообще занятие на любителя))) Во всяком случае мне это не кажется привлекательным.
  • Тимур Ка
    22 июля 2012 г., 11:28:06
    Ответить
    Любители деревьев собрались полюбоваться березами)
    Любители велосипедов... Они что, любят велосипеды? Это, простите, извращение какое-то) Написали бы: велосипедисты, или любители покататься на великах...
  • участникам
    22 июля 2012 г., 11:29:29
    Ответить
    клипов марсов насмотрелись?
  • участник
    22 июля 2012 г., 13:17:36
    Ответить
    велоночь
    маршрут был изменен, благодаря очень хорошим людям, которые "соблюдали" правила, которые были сказаны организаторами, изза этого пришлось и свернуть по раньше, так как лишних проблем организатарам, за наши с вами косяки ненужны, они и так с трудом договариваются, оформляются и прочее. всем кто был, спасибо, пс. я был с музыкой)
    • дьт
      22 июля 2012 г., 17:25:29
      Ответить
      Смысл сей велопродриста по улицам Сыка? Лучше бы объяснили своим коллегам двухколеснопедальным как не надо гонять по тротуарам!
      • участник
        22 июля 2012 г., 18:31:14
        Ответить
        к сожалению не все люди знакомы с правилами, а следовало бы, но это еще и от людей зависит.. некоторым как об стенку горох, согласно пдд движение по тратуарам разрешено, если не мешать прохожим, если я не ошибаюсь, приношу извинения от лица двухколесых)
        • вело-социопат(ка)
          22 июля 2012 г., 22:28:55
          Ответить
          Согласна
          Когда я еду по тротуару (а еду я по нему тогда, когда по проезжей двигаться опасно или очень вонюче от выхлопа), то пешеход (особенно - ребёнок), собачка, кошечка, голубь для меня СВЯЩЕННЫ. Вот и ПДД на то же намекает.
  • Ололо
    22 июля 2012 г., 23:20:57
    Ответить
    Спорт - сила, наркотики - могила)))
  • q
    23 июля 2012 г., 7:12:20
    Ответить
    Ребята-велосипедисты. Большая просьба, когда катаетесь ночью, нацепляйте как можно больше светоотражателей, свето-сигналов и т.п. Нефига не видно вас в темноте, даже при наличии сзади фонаря.
    И берегите себя)
  • zolotce
    23 июля 2012 г., 10:04:10
    Ответить
    "В начале одиннадцатого вечера" - долго думала - какого такого 11 вечера. Журналиста в школу!
    • Fizruk
      23 июля 2012 г., 12:17:19
      Ответить
      И, товарищи, не надо показывать, как быстро вы можете ехать по городу, на малой обьездной что то такой скорости я не заметил значит это выпендреж, а у нас была велопрогулка!!!
  • 1
    23 июля 2012 г., 13:09:50
    Ответить
    Тема
    Велосипедисты ехали по проезжей части дороги и не обращали никакого внимания на машины, нарушали правила ПДД, мешали автомобилистам, было боязно за них и за себя - не задеть бы кого случайно)
  • Fizruk
    23 июля 2012 г., 13:24:10
    Ответить
    А где нам еще ехать? Все было официально, а машины вобще должны были ехать позади нас, за машиной сопровождения ДПС!!! А левую полосу мы оставили пустой во избежание выезда на встречную!!! Вот так то.
  • Критик
    23 июля 2012 г., 14:21:22
    Ответить
    Судя по фото- мало кто знает о светоотражателях...
  • 22
    24 июля 2012 г., 11:23:39
    Ответить
    22
    РЫЖИЙ ТЫ ЧО ТАМ ПАРИШЬ ?