content/news/images/144349/BOB_8847-2_mainPhoto.jpg
15:35, 24.05.2022 / ЭКОНОМИКА

Сбер: в Коми почти в три раза вырос объем вложений в драгметаллы в обезличенной форме

С января по апрель 2022 года клиенты Северо-Западного банка Сбербанка открыли обезличенных металлических счетов (ОМС) на 1,64 млрд рублей – это в 3,1 раза больше, чем за этот же период в прошлом году. При этом рекордное количество ОМС на общую сумму 1,1 млрд рублей оформили в марте этого года.

Сбер: в Коми почти в три раза вырос объем вложений в драгметаллы в обезличенной форме
Фото Виктора Бобыря

В Коми за первые четыре месяца 2022 года клиенты открыли обезличенных металлических счетов почти на 79 млн рублей, что в 2,8 раза больше аналогичного периода прошлого года.

Наибольшим спросом традиционно пользуется золото. Также ОМС можно открыть в серебре, платине и палладии. Минимальный объём металла, доступный к покупке, — 1 грамм для серебра и 0,1 грамма для золота, платины и палладия.

– Мы наблюдаем большой спрос физических лиц на слитки в драгоценных металлах в Республике Коми. Только за первые четыре месяца текущего года общий объем новых привлеченных средств без учета пролонгаций составил более 76,7 млн рублей, – рассказала Алина Хвищук, управляющий Коми отделением ПАО Сбербанк.

Вложить средства в ОМС также можно в мобильном приложении СберБанк Онлайн, в том числе с помощью виртуальных ассистентов семейства Салют.

Подробнее об ОМС — на сайте Сбербанка.

208