content/news/images/144589/IMG_9821_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:55, 30.05.2022 / ЗДОРОВЬЕ

Минздрав России предупредил одиноких мужчин об опасности

У них серьезно повышается риск преждевременной смерти.

Минздрав России предупредил одиноких мужчин об опасности
Фото из архива БНК

Риск преждевременной смерти у одиноких мужчин 55–64 лет увеличивается в 3 раза

— Главными факторами риска для мужчин от 55 до 64 лет можно назвать курение, систематическое потребление алкоголя, стресс, отсутствие брака. Да, быть холостяком не полезно для мужского здоровья – риск преждевременной смерти увеличивается в 3 раза. На продолжительность жизни женщин этого же возраста наиболее негативно влияют повышение артериального давления и стрессы, — рассказала главный внештатный специалист по терапии и общей врачебной практике Минздрава России Оксана Драпкина.

К главным факторам риска для мужчин старше 75 лет относятся:

• курение;

• воспалительные заболевания;

• нарушение работы почек;

• низкая физическая активность.

Для женщин важные факторы риска — отсутствие детей и стресс.

2960

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Ольга
    30 мая 2022 г., 14:12:59
    Ответить
    На фото не одинокий мужчина
    1
    • Пендпендсионер
      30 мая 2022 г., 14:16:39
      Ответить
      А маленькая то пенсия как очень влияет. Приходится кушать разную лабуду.
      1
    • Да
      30 мая 2022 г., 23:10:58
      Ответить
      Мужик дожил до пенсии
      Вот ему и счастье. Но таких немного
    • Есть средство
      31 мая 2022 г., 7:00:35
      Ответить
      Даже не Виагра.
      Все зависит от кулинарных способностей мужчины.
      Нужно всем одиноким мужчинам обязательно сдать экзамен на повара.
      И без сдачи экзамена не принимать на работу и не платить пенсию.
    • Сноведение
      31 мая 2022 г., 7:21:17
      Ответить
      Женатым мужчинам снится одинокая любовница. А замужним женщинам снится одинокий мужчина.
  • Костя
    30 мая 2022 г., 14:14:44
    Ответить
    Ну прямо откровения выдают! С умным видом говорят банальности. Скажите хоть какую нибудь новую мысль, идею. А банальности то зачем говорить?
  • Местный
    30 мая 2022 г., 14:22:24
    Ответить
    Спасибо, Минздрав, но нет, ни за что)) Очередная пропаганда браков и плодячки, стране нужно много рабов...
    7
    • 2
      30 мая 2022 г., 14:43:32
      Ответить
      плоди пушечное мясо, родина в опасносте!!!
      20
  • Юрий
    30 мая 2022 г., 14:22:44
    Ответить
    мужики
    Главная проблема это вопрос выживания. люди имеют стрессовое состояние от того что не знают как свести концы с концами.
    1
    • Пенс
      30 мая 2022 г., 16:02:50
      Ответить
      как свести концы с концами.
      ух....ну ты загнул))))) сладкий что ли.
      20
      • ...
        30 мая 2022 г., 16:34:34
        Ответить
        это конец подумал Штирлец.
      • Отвагин
        30 мая 2022 г., 19:23:58
        Ответить
        ты в конце своего имени букву *и* пропустил))
        • ШтирлиZ
          31 мая 2022 г., 7:02:28
          Ответить
          Не ссорьтесь.
  • Добрая тётя
    30 мая 2022 г., 14:24:35
    Ответить
    Такую бредятину я давно не читала))) Дети источник постоянного пожизненного стресса если что) Так кто там дольше живёт?)
    1
    • Евгений
      30 мая 2022 г., 17:16:12
      Ответить
      Ну и жена по сути тоже источник постоянного стресса :) так что тут еще можно поспорить
      1
      • Местный
        30 мая 2022 г., 18:44:06
        Ответить
        Жена так раз в 5 жизненного стресса добавляет больше по сравнению с детьми, понял после развода, ребенок со мной живёт, отлично справляемся, мужик растет)
      • Что делать
        31 мая 2022 г., 7:04:29
        Ответить
        Жена с ушей не слезает.
  • оспа-Обезьян
    30 мая 2022 г., 14:51:14
    Ответить
    Спи один
    2
  • 11
    30 мая 2022 г., 15:17:52
    Ответить
    Наш Мурашко интеллектуально работает, не покладая рук. Скоро про лошадь и овёс начнет)))
    1
  • ПИОНЕР
    30 мая 2022 г., 15:57:55
    Ответить
    женюсь! писать в личку
  • Ксения Общак
    30 мая 2022 г., 16:02:29
    Ответить
    А у женатых мужчин серьёзно повышается риск стать голодранцем из-за "хотелок" жены и детей, которые вытянут из него все соки и отправят бомжевать на улицу
    3
    • Адвокат
      30 мая 2022 г., 16:29:17
      Ответить
      Вообще легко! Законы в РФии пишутся для женщин, брак русским мужчинам вообще не выгоден.
      2
  • Холостяк
    30 мая 2022 г., 16:32:05
    Ответить
    Ничёси, наверно поэтому детные семейные мужики дохнут как мухи в 60 лет) От щастья полюбому.
  • Парадокс
    30 мая 2022 г., 16:36:50
    Ответить
    Но незамужние леди.живут долго.
    • Ну, это понятно:
      30 мая 2022 г., 18:47:46
      Ответить
      "На продолжительность жизни женщин этого же возраста наиболее негативно влияют повышение артериального давления и стрессы" - т.е. наличие дома мужика ))
      • Мужщинин
        30 мая 2022 г., 22:10:00
        Ответить
        Способный мужик очень даже положительно влияет на женщин. И давление нужное подрегулирует, и стрессы затрессует положительным тонусом. Главное тут в гармонии женского начала с мужским концом.
      • Алена Бест
        31 мая 2022 г., 7:08:21
        Ответить
        Женское счастье
        Невозможно до 80 лет нюхать мужские носки и трусы.
        • Парфюмер
          31 мая 2022 г., 10:58:42
          Ответить
          По этим запахам определяется "свой-чужой"
    • Парадоксу
      31 мая 2022 г., 17:32:52
      Ответить
      На хрена ей лишние стрессы с нынешними мужиками. Вот и живет дольше одинокая леди.
  • Парадокс
    30 мая 2022 г., 16:36:52
    Ответить
    Но незамужние леди.живут долго.
    • Аргумент
      31 мая 2022 г., 7:10:12
      Ответить
      Не факт что они живут. Просто выживают.
      1
  • посмотрите
    30 мая 2022 г., 17:09:48
    Ответить
    на "чиновниц" у которых нет детей 9да на любую женщину лет 40) - они больны на всю голову (вечно недовольны), а если мужика нет - вообще атас))
    4
  • к слову
    30 мая 2022 г., 18:47:36
    Ответить
    надо давать когда просят,а не когда хочется дать,да вот только некому
  • атас
    30 мая 2022 г., 19:32:59
    Ответить
    А мужики-то не знают!
    • Факт
      31 мая 2022 г., 7:13:18
      Ответить
      Холостые мужчины а два раза реже болеют ковидом.
  • скрепоносный
    30 мая 2022 г., 21:06:40
    Ответить
    2 семьи содержу ... в нищите ... у них стресс
  • !!!
    30 мая 2022 г., 22:43:59
    Ответить
    главные факторы риска для мужчин, это ЧЁРНЫЕ вдовы, выискивают себе жертвы побогаче и тащат в ЗАГС...
    • Художник
      31 мая 2022 г., 7:14:52
      Ответить
      У мужика есть возможность перекрасить черную вдову.
      • перекрасить
        31 мая 2022 г., 8:43:41
        Ответить
        свою бороду в синий цвет
  • Ага
    31 мая 2022 г., 9:11:43
    Ответить
    Зачем жениться если потом разводиться. Сначало законодательство приведите в порядок, уравняйте мужчин в правах. Введите в школах семейное образование. Молодежи сейчас семья не нужна, там в головах другие ценности
    • Зачем
      31 мая 2022 г., 11:00:58
      Ответить
      А основной инстинкт?!
      • Зачему
        31 мая 2022 г., 16:18:30
        Ответить
        Инстинкты у животных, у человека есть мозг! Но, не у всех конечно.