content/news/images/144743/ghigha_mainPhoto.jpg
14:49, 02.06.2022 / ОБЩЕСТВО

В Ухте после инцидента с тонущей в жиже собакой огородили участок леса

В мае в редакцию БНК обратилась хозяйка собаки Терры из Ухты: ее питомец едва не погиб, провалившись в разлив неизвестных химикатов глубиной больше 160 см в зеленой зоне города. Животное вытащили и отмыли, но владельцы опасаются, что подобное может произойти с кем-то еще – территория, по их мнению, недостаточно защищена. После запроса редакции администрация добилась ограждения зоны.

В Ухте после инцидента с тонущей в жиже собакой огородили участок леса
Фото народного корреспондента

После инцидента редакция БНК обратилась в администрацию Ухты. Там сообщили, что место происшествия (зеленая зона в конце улицы Социалистической) относится к муниципальному лесничеству. Там обнаружили «нефтепроявление»: нефтяной амбар, заполненный, предположительно, нефтесодержащей жидкостью, огороженный сигнальной лентой.

Для безопасности владельцу лицензии на участок направили письмо, чтобы тот принял меры по ограничению доступа к амбару. В последствие работники Управления ГО и ЧС Ухты проверили территорию: нефтяной амбар теперь огорожен сплошными ограждениями, препятствующими проникновению людей и животных, по периметру установлены шесть информационных табличек «Опасно для жизни. Проход запрещён», а также повешена новая сигнальная лента.

Разливы на этом участке замечали с 2014 года, владельцу лицензии оно не исполнено. Информация о произошедшем инциденте направлена в Ухтинский городской отдел по охране окружающей среды Минприроды Коми и Печорскую природоохранную межрайонную прокуратуру.

БНК

458

Материалы по теме:

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Жиииижжжа
    02 июня 2022 г., 14:53:54
    Ответить
    Жииижжжа (с) Александр Рева
  • Интересно
    02 июня 2022 г., 15:10:56
    Ответить
    Собачка после испытанного ужаса уже оклемалась?
  • однако
    02 июня 2022 г., 15:21:28
    Ответить
    это ж сколько государевых денег вбухали в этот забор??????
    1