content/news/images/144783/BOB_8080_mainPhoto.jpg
14:00, 03.06.2022 / ПРАВО

Задушивший собаку интинец получил 200 часов обязательных работ

А до этого мужчина еще и ударил питомца дважды обухом топора по голове.

Задушивший собаку интинец получил 200 часов обязательных работ
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает прокуратура Коми, мировой судья Восточного судебного участка Инты рассмотрел уголовное дело в отношении 42-летнего местного жителя.

Судом установлено, что в январе 2022 г. интинец решил избавиться от своей собаки, не желая ухаживать за ней. Питомца мужчина отвел на железнодорожные пути и дважды ударил обухом топора по голове, после чего задушил. В ходе исследования, проведенного при расследовании уголовного дела, установлено, что смерть собаки сопровождалась болью и страданием.

Вину в содеянном житель Инты не признал. По показаниям свидетелей, пес часто сидел на улице и скулил, чтобы его запустили домой. Зачастую собаку кормили соседи, а нее хозяин.

Государственному обвинению удалось доказать виновность жителя Инты. Суд согласился с позицией гособвинения и назначил мужчине наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

864

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Ммм
    03 июня 2022 г., 14:14:54
    Ответить
    Это же убийство... И 200 часов наказание? Совсем не гуманно...
  • Собака
    03 июня 2022 г., 15:15:11
    Ответить
    За решётку его! Сначала собаку, а потом кого? А может он постоянно издевается над животными?!
  • Добрая тётя
    03 июня 2022 г., 15:47:35
    Ответить
    Реальный срок должен быть, чтобы другим нелюдям двуногим неповадно было!
    2
  • Правосудие
    03 июня 2022 г., 16:00:58
    Ответить
    А собаку точно спрашивали ?
    - о величине её боли и страданий ?
    или поскулить на крылечке было достаточно ?

    В следующий раз, когда меня будет кусать собака напротив моего крыльца, я пять раз подумаю, стоит ли применять к ней силу...
    а то, глядишь, и срок заработаю от незадачливых соседей, увидевших терзания скулящей собачки
    18
    • Если
      03 июня 2022 г., 16:29:41
      Ответить
      тебя
      часто кусает собака, значит человек ты, ну такое себе...
      1
    • Коми
      03 июня 2022 г., 19:43:25
      Ответить
      Из какой палаты дурки пишешь?
  • Убийце
    03 июня 2022 г., 16:41:04
    Ответить
    Такую же смерть!
    1
    • Николай
      03 июня 2022 г., 18:54:43
      Ответить
      Надо бы этого живодера еще приговорить к наказанию к десяти ударам кувалдой в лоб. А нак 200часов это ничего.
  • да уж
    03 июня 2022 г., 18:49:06
    Ответить
    Твари.Двести часов?Боль,страдание...СМЕРТЬ.Кошмар.Бедные животные.
  • Собака Тузик
    04 июня 2022 г., 0:08:25
    Ответить
    Собакаубивец
    Надо срочно плодиться, а то совсем с города выселят или поубивают. И покусать надо всех людёф, нефиг, поселились в городе ррррр Эх покусаюююю. Где вы зоозащитнички наши
  • Покусанный